Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » Силой богатырской, не обманом, победи не в шутку, а всерьез. (sml[ok]сборник задач по элемент. физике Б.Б.Буховцев и др)
Силой богатырской, не обманом, победи не в шутку, а всерьез.
никникДата: Пт, 01.01.21, 15:31 | Сообщение # 51
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Дилетант ()
Цитата никник ()Я не просто так придираюсь к словам,

Это вообще из этого топика цитата? Если хотите, чтоб я понял, к чему Вы ее привели, дайте сссылку на контекст, я уже не помню о чем именно шла речь. Или Вы меня, как Ленина, цитируете "догмами" в контексте своих слов? Оо)
Цитата Дилетант ()
никник, Давайте к условиям вернёмся, что за величина такая, - труднее, и почему это слово в ковычках?
Дилетант, давайте сначала поговорим о том, что мне интересно. Вы приводили ролик Савватеева, мне выкинуло с него еще один, собственно этот https://www.youtube.com/watch?v=zypuneus6b0, и там клеймо ФАЛТ МФТИ, не знаете, что означает ФАЛТ? Очень хотелось бы понять это запись факультатива или, вдруг, стандартной лекции по математике?

Вам не кажется, что в Вашем вопросе уже содержится ответ? Потому  и взято слово в кавычки, что величины с точно таким названием в физике нет.

"они ту только хамить и могут, вы почитайте тему, на любой конкретный вопрос по задаче они начинают игнорировать его и просто хамить."
Вы действительно настолько лишены способности к самооценке, что не понимаете, что к вам просто возвращается ваш собственный негатив, причем в значительной степени окультуренный?
Дилетант, Ваша проблема не в том, что Вам говорят, а в том, что как жемчужина, брошенная в помойку, превращается в мусор, так слова к которым Вы не готовы, в Ваших мозгах превращаются в ерунду. И я это говорю не для того, чтобы Вас обидеть. Просто иногда правда звучит неприятно, но она всегда полезна.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Пт, 01.01.21, 15:33
 
ДилетантДата: Пт, 01.01.21, 16:08 | Сообщение # 52
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата никник ()
Это вообще из этого топика цитата?
Нет, это из темы, где вы к задаче IQFun  придирались и поясничали, имея в виду то  что условия неоднозначны, о чем говорил и я.
В задаче же данного раздела вы видимо считаете всё однозначно определённым, к чему и был мой вопрос. 
Цитата никник ()
Вам не кажется, что в Вашем вопросе уже содержится ответ? Потому  и взято слово в кавычки, что величины с точно таким названием в физике нет.
Так что мы тогда решаем если  мы не знаем что  требуют условия?Что же здесь однозначно определено? Почему тогда вы здесь влезает в каждую щель и вешаете на каждого ярлыки, но определить что требуют условия не можете?
Цитата никник ()
Дилетант, давайте сначала поговорим о том, что мне интересно
Меня абсолютно не интересует что вам интересно, здесь решается определённый вопрос,   и исключительно его разумно обсуждать. Если у вас есть некие отстранённые от задачи вопросы ко мне, то можете задать мне их в личке или в любом ином разделе данного форума где  предусмотренно свободное общение.
Цитата никник ()
Дилетант, Ваша проблема не в том, что Вам говорят,
up Вы вообще можете при решении задачи отказаться от оценки моей личности))))) Может заведёте отдельную тему где Вы сможете высказаться в мою сторону?)))) Ваши фантазии здесь никому не интересны, высказывайтесь по существу будьте любезны, либо молчите, а то я заметил что когда сказать вам нечего то начинаете обсуждать только меня забыв о задаче.


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Пт, 01.01.21, 16:11
 
ФигароДата: Пт, 01.01.21, 16:20 | Сообщение # 53
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата Дилетант ()
они ту только хамить и могут, вы почитайте тему, на любой конкретный вопрос по задаче они начинают игнорировать его и просто хамить.

Я это уже заметил. Вы посмотрите что он мне написал
 
а потом пишет вам
Цитата
дайте сссылку на контекст, я уже не помню о чем именно шла речь. Или Вы меня, как Ленина, цитируете "догмами" в контексте своих слов? Оо)
)))))  Цирк какой то))))))) Думаю их лучше не трогать, тогда и пахнуть так не будет.
Прикрепления: 5632412.jpg (80.2 Kb)


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Пт, 01.01.21, 16:32
 
VitaДата: Пт, 01.01.21, 17:23 | Сообщение # 54
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Vita ()
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, задачу в решенные. Иначе этот бой Серёги с задачником не закончится и в этом году.
Эта задача решена никником в самом начале , кстати, где моя сова? Неуважаемые мной Серёги имеют возможность создавать свои темы, но ею не пользуются.  Мне интересно было бы обсудить третий закон Ньютона в отношении жидкостей и газов, но не в такой атмосфере.
Цитата Фигаро ()
тогда и пахнуть так не будет
заявление как от  чёрта про ладан)))
"Они опустят тебя до своего уровня и там победят". И только там.


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 01.01.21, 17:41
 
ДилетантДата: Пт, 01.01.21, 17:45 | Сообщение # 55
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Vita,  в условии не говорилось о том что бы угадать авторское решение.  С позиции  работы труднее сжать воздух, с позиции силы одинаково трудно сжимать и то и другое, с позиции  усилия или как показал Фигаро, с позиции действия, труднее сжать воду. В чём здесь у Вас проблемы в понимании?   Вам изначально предлогали конструктивный диалог и если бы Вы прислушились то страниц в этой задаче было бы однозначно меньше, но вы не перестаёт выдвигать какие то нелепые упрёки, упорно игнорируя вопросы по существу, и конструктивное общение. Если перечитать тему, то больше чем Вами, здесь ничем не пахнет. Если Вам нечего сказать  по теме, то пожалуйста не лезьте. Задача эта не Ваша и не Вам здесь решать  какое решение верно а какое нет,  если Вы не понимаете что Вы читаете это исключительно Ваша проблема

龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....
 
VitaДата: Пт, 01.01.21, 18:05 | Сообщение # 56
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Итак, у меня есть 3,5 суток выходных,разбираемся в ваших, Дилетант, терминах.
Что есть "действие" в терминах школьного курса физики, о какой силе речь? Ответ, длинее, чем в 1 предложение по каждому вопросу, не в зачет. Тема моя, мне разбираться, судя по обстановке.


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 01.01.21, 18:07
 
ДилетантДата: Пт, 01.01.21, 18:18 | Сообщение # 57
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Vita,  да ладно, в Вас разум проснулся. А какие термины Вам не ясны, я говорил о  третьем законе Ньютона, с ним Вы можете ознакомиться в Википедии, и здесь я его уже приводил относительно данной задачи. По поводу действия это к Фигаро, Вы очередной раз показываете на сколько Вы не внимательно читаете тему, либо ничерта не понимаете что Вам пишут.
Если начинать разбираться, то давайте уж с самого начала, согласны?  Что имеется в виду под словом «труднее», какую физическую величину следует понимать под этим термином? Этот вопрос я задовал с первых сообщений в данной теме,   давайте с ним разберёмся и пойдём дальше, ок?


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....
 
VitaДата: Пт, 01.01.21, 18:22 | Сообщение # 58
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Дилетант, труднее, пусть будет дольше при одинаковом усилии. Такой вариант устроит?
раз уж мы про вики вспомнили:" Мы уже знаем, что газы, в отличие от твердых тел и жидкостей, заполняют весь сосуд, в котором находятся. Например, стальной баллон для хранения газов, камера автомобильной шины или волейбольный мяч. При этом газ оказывает давление на стенки, дно и крышку баллона, камеры или любого другого тела, в котором он находится. Давление газа обусловлено иными причинами, чем давление твердого тела на опору." Т.е. мы говорим о давлении внутри сосуда, так?


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 01.01.21, 18:27
 
ДилетантДата: Пт, 01.01.21, 18:46 | Сообщение # 59
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
Дилетант, труднее, пусть будет дольше при одинаковом усилиию
Т. е. вы говорите о времени, за которое мы сожмём литр воды или воздуха до трёх атмосфер, очень любопытно конечно как Вы это посчитаете, но об этом позже  а для начала разберёмся с термином «труднее»,  я рассматриваю труднее в смысле  приложенных сил,  и как вы выразилась они одинаковы.
А Фигаро, например, имеет в виду  затраты энергии в единицу времени.
Где в условии сказано о том, что тот или иной вариант предпочтительней?  Значит ли всё это, что каждый прав исходя из своего понимания термина “труднее”?


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Пт, 01.01.21, 18:47
 
VitaДата: Пт, 01.01.21, 18:52 | Сообщение # 60
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Дилетант ()
и как вы выразилась они одинаковы
они одинаковы, но время воздействия разное?
с Фигаро разберемся отдельно, давайте по очереди.
Вот чего я реально в этой задаче не понимаю, что означает сжать воду до 3 атмосфер? при том, что "внутри жидкости существует давление, и на одном и том же уровне оно одинаково по всем направлениям. С глубиной давление увеличивается." у нас очень-очень плоский сосуд, видимо... Или мы просто не в поле силы тяжести сжимаем...У Вас есть знакомые космонавты?)


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 01.01.21, 19:10
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » Силой богатырской, не обманом, победи не в шутку, а всерьез. (sml[ok]сборник задач по элемент. физике Б.Б.Буховцев и др)
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов