Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » Силой богатырской, не обманом, победи не в шутку, а всерьез. (sml[ok]сборник задач по элемент. физике Б.Б.Буховцев и др)
Силой богатырской, не обманом, победи не в шутку, а всерьез.
ФигароДата: Чт, 31.12.20, 14:10 | Сообщение # 31
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата Vita ()
Если о силе тяжести, то пар поднимается вверх, а дождь идёт вниз. То есть притянуть силой тяжести воздух, т.е.сжать - труднее
))))))))))
Цитата Vita ()
И что такое лагранжиан?
Я считаю что ничего страшного нет в том, что Вы забыли (или не знали) что-то из школьного курса физики,  этот пробел всегда поможет исправить интернет.  У меня к вам вопрос ещё более глупый чем ваш, - а что за физическая величина такая, "труднее”? Дело в том, что интернет  тоже не слышал о такой физической величине, есть только значение этого слова в Викесловаре:«трудно-проявлять усилие»  Есть конечно такая внесистемная, производная величина как усилие, но о ней уже упомянул Дилетант и с этой позиции воду сжать труднее, но он  ассоциирует ваше "труднее” с  силой, которую необходимо приложить для того чтобы сжать воду и воздух, это его право, а я вот считаю, что "труднее" это действие, т. е. то сколько я при сжатии воды и воздуха буду тратить энергии за единицу времени. 

Цитата Vita ()
О каких приложенных силах речь?
 Давайте на условия взглянем внимательнее, в них даны литр воздуха и вода в таком же объёме,  которые необходимо сжать до трёх атмосфер. Больше ничего не дано и мы не можем привлекать для сжатие некую ёмкость, т. к. данные вещества таким образом мы поставим в неравные условия, вы же сами здесь разместили видео в котором говориться что вода и газ по разному распределяют оказываемое на них давление на стенки ёмкости в которую они помещены, следовательно ради того, чтобы  данные вещества находились в равных условиях необходимо оказывать на них всесторонне внешнее давление т. е. приложить  силу так, чтобы её вектор относительно поверхности был всюду нормален (перпендикулярен).  Вот об этом поле сил и идёт речь! То что  данные силы являются градиентом силовой функции которую в народе  кличут потенциалом (U)  следует из того, что это  консервативные силы что определяется ротором  поля этих сил. F является вектором,  Гамильтониан (символ набла) также вектор, между ними стаит знак векторного произведения. Из того, что  мы  производим всесторонне давление, следует, что  в данном поле сил для любого единичного вектора найдётся вектор коллинеарный ему, а векторное произведение коллинеарных векторов равно нулю, таким образом  мы имеем поле консервативные сил и следовательно можем указать потенциал для каждой точки данного силового поля.  В принципе, когда я писал своё предыдущее сообщение, я пологал что столь очивидные вещи не  стоит разжевывать в виду их очевидности, сейчас надеюсь вопросов больше нет? А то так можно докатиться до вопросов, - а что такое "+”, а что такое "=”? 
Цитата Vita ()
не понятным языком объясняетесь, поэтому я вас никак не понимаю
 Это не удивительно, здесь же вроде раздел физических задач если я не ошибаюсь, и язык следовательно здесь соответствующий. Если бы я зашёл в некий раздел  форума где есть словечки папье-маше, макраме и подобные, то этот язык  мне бы тоже был не ясен и мне бы хватило разумности не  ввязываться  там в спор, дабы не выглядеть глупым,  ведь я явно не понимаю тему и я это могу осознать и признать. 
Цитата Vita ()
Так создавайте свои темы и в них общайтесь, кто против?
Простите конечно, я не знал что эта задача исключительно для ограниченного круга лиц, и вы об этом не говорили. 
Не думаю что огрызаться на каждого неугодного вам, посылать их или раздовать рекомендации это антипродуктивно, вас здесь уже призывали к конструктивной дискуссии а я призывать ни к чему не стану, вижу это бесполезно,  я могу только пожелать, пожелать вам того, чего явно не хватает, - добра в сердце, толерантности к окружающим и никогда не остонавливающегося саморазвития во всех облостях. С наступающим вас, и всех всех  граждан планеты Земля, всем счастья и здоровья, не болей планетушка!!
Прикрепления: 6029920.png (4.8 Kb)


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ
 
VitaДата: Чт, 31.12.20, 15:43 | Сообщение # 32
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Фигаро, в задаче речь не о воде, но о жидкости ;) айсберг сжать до 3 атмосфер Вам не предлагалось. Авторский вопрос имеет авторский же ответ, с которым я согласна.
Спасибо за поздравления, простите, не смогу ответить тем же. Мир Вашему духу!
 
ФигароДата: Чт, 31.12.20, 16:31 | Сообщение # 33
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата Vita ()
Фигаро, в задаче речь не о воде, но о жидкости

Цитата Vita ()
Авторский вопрос имеет авторский же ответ, с которым я согласна.
Так и я с авторским ответом согласен кто же с ним спорит

Ну а мой ответ такой:
«Труднее» сжать литр воды в том смысле, что действие при этом будет больше. 
Что здесь не верно?))) Вы действительно не понимаете о чем вам говорят или притворяетесь?)))
Прикрепления: 6153660.jpg (71.4 Kb) · 9815765.jpg (31.7 Kb)


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ
 
VitaДата: Чт, 31.12.20, 19:43 | Сообщение # 34
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Фигаро ()
Вы действительно не понимаете о чем вам говорят или притворяетесь?)))
я действительно не вникаю в то, что вы имеете возразить относительно этой задачки.


Сообщение отредактировал Vita - Чт, 31.12.20, 21:18
 
ФигароДата: Чт, 31.12.20, 20:09 | Сообщение # 35
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата Vita ()
я действительно не вникаю в то, что вы имеете возразить относительно этой задачки

У меня нет возражений ни каких, я здесь выложил своё решение, если вы где то ошибку нашли то я внимательно слушаю, вот возражаете здесь как я вижу только вы, но не по делу, а по делу вам сказать почему-то нечего. Если есть что-то по делу возразить то пожалуйста излогайте, если нечего то и не засоряйте тему, я вашего мнения не спрашивал.


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Чт, 31.12.20, 20:56
 
VitaДата: Чт, 31.12.20, 20:23 | Сообщение # 36
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Фигаро ()
У меня нет возражений ни каких, я здесь выложил своё решение, если вы где то ошибку нашли то я внимательно слушаю, вот возражаете здесь как я вижу только вы, но не по делу, а по делу вам сказать почему-то нечего. Если есть что-то по делу возразить то пожалуйста изложте, если нечего то и не засоряйте тему, я вашего мнения не спрашивал.
У нас с вами нет никаких дел. Изложли и что? Пусть посетители форума читают.
 
ФигароДата: Чт, 31.12.20, 20:47 | Сообщение # 37
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Vita, по делу пожалуйста излогайте иначе не засирайте тему, ведёте себя как женщина в курилке, не предложить не покритиковать одна чушь на языке.

ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Чт, 31.12.20, 20:48
 
никникДата: Пт, 01.01.21, 09:41 | Сообщение # 38
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Фигаро ()
Не думаю
Это заметно.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
ФигароДата: Пт, 01.01.21, 10:27 | Сообщение # 39
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Оо, ещё один любитель языком почесать. Что то конкретное по поводу задачи и решения есть сказать?

ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ
 
VitaДата: Пт, 01.01.21, 11:15 | Сообщение # 40
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, задачу в решенные. Иначе этот бой Серёги с задачником не закончится и в этом году.
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » Силой богатырской, не обманом, победи не в шутку, а всерьез. (sml[ok]сборник задач по элемент. физике Б.Б.Буховцев и др)
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов