Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Вселенная - нейронная сеть. (sml[mc])
Вселенная - нейронная сеть.
VitaДата: Ср, 25.11.20, 20:54 | Сообщение # 41
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Развернула в предыдущем посте, но ответ ничего этому миру не явит, так ведь? Сущности, не явленные миру, как на них воздействовать, знаете?

Сообщение отредактировал Vita - Ср, 25.11.20, 20:55
 
ДилетантДата: Ср, 25.11.20, 21:37 | Сообщение # 42
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
Правильно ли я поняла, что следуя научному принципу и пробуя новое блюдо, нужно не спрашивать рецепт у хозяйки, а распластать по тарелке все ингредиенты, знакомые выбросить. А из неизвестных составить свой собственный рецепт?
Нет, не правильно.
Цитата Vita ()
Почему люди от науки всегда так уверены, что блюда для них возникают из ниоткуда?
В Вашем вопросе есть утверждение,  которое Вы прежде должны конкретизировать, - какие "люди от науки" уверенны  в том, что Вы о них утверждаете.?
И давайте на будущее договоримся, если Вы делаете некое утверждение о неком лице (кроме себя), группе лиц, либо о неком явлении или объекте (если речь не о трюизме или не о легко проверяемой информации), то будте добры аргументировать своё утверждение. Как минимум это позволит избежать недопонимания, а я думаю что если вы что-то пишите, то вы хотите чтобы Вашу позицию понимали.
И что не маловажно, это   позволит закрепить за Вами реноме адекватного  собеседника с аргументированной позицией, а не человека, рассуждения которого сродни детским, которые сыпятся на первом или втором уточняющем вопросе.
Цитата Vita ()
Бог, Создатель, Архитектор, ведь не гипотезами же рождены...?
 Вопросы науки это те, ответы на которые объективно верифецируемы, а вопросы о «Боге», «Создателе», из другой категории, из котегории веры, которая  индивидуальна для каждого. В принципе вопрос о «Боге»  можно перенести и в область научного интереса, всё зависит от того, что понимать под словом, - «Бог». Вы лично, что имеете в виду, когда пишите  о «Боге»?

Добавлено (25.11.2020, 21:40)
---------------------------------------------
Цитата Vita ()
Развернула в предыдущем посте, но ответ ничего этому миру не явит, так ведь?
Думаю как и вопрос. 
Цитата Vita ()
Сущности, не явленные миру, как на них воздействовать, знаете?
О каких сущностях Вы говорите, конкретизируйте пожалуйста, и о каком воздействии  ведёте речь?


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Ср, 25.11.20, 23:03
 
VitaДата: Чт, 26.11.20, 02:17 | Сообщение # 43
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Дилетант, есть учёные, а есть люди от науки.
Сущности имелось ввиду нечто, наподобие идеи о плоской земле. То, что невозможно сейчас ни отрезать, ни пришить, потому, как не явлено истинное знание. Вопрос то мой конкретно к никнику,
 
ДилетантДата: Чт, 26.11.20, 11:24 | Сообщение # 44
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
Дилетант, есть учёные, а есть люди от науки.

Первые включены в множество вторых. Это не ответ на вопрос. Вы сделали утверждение а аргументировать его неудосужелись.
Цитата Vita ()
Сущности имелось ввиду нечто, наподобие идеи о плоской земле. То, что невозможно сейчас ни отрезать, ни пришить, потому, как не явлено истинное знание

У науки однозначное мнение по поводу идеи о плоской Земли, или Вы о том что наукой ещё не открыто или не объясненно?


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....
 
VitaДата: Чт, 26.11.20, 11:30 | Сообщение # 45
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Vita ()
Вопрос то мой конкретно к никнику,
 
ДилетантДата: Чт, 26.11.20, 11:41 | Сообщение # 46
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Vita, А мой то вопрос был к Вам. Вам не нравится Когда вас просят что-то аргументировать?

龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Чт, 26.11.20, 11:41
 
VitaДата: Чт, 26.11.20, 12:21 | Сообщение # 47
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Мы с вами на разных волнах. Я бы ответила "да" на ваш вопрос, но формулировка его...
Вы кем работаете? Или планиркете трудиться в качестве кого?


Сообщение отредактировал Vita - Чт, 26.11.20, 12:21
 
ДилетантДата: Чт, 26.11.20, 12:34 | Сообщение # 48
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
Мы с вами на разных волнах.
И слава богу, иначе не о чем говорить было бы.  Но пока Вы разговаривать не хотите, выдвинули утверждения а аргументировать их не можете или не хотите. 
Цитата Vita ()
Я бы ответила "да" на ваш вопрос, но формулировка его...
Так сформулируйте свою позицию ясно, а то начинает складываться впечатление, что Вы и сами чётко не понимаете о чем и что спрашиваете.
Цитата Vita ()
Вы кем работаете? Или планиркете трудиться в качестве кого?
Вы уже неоднократно интересуетесь моей личной информацией зачем Вам  это? К теме это никак не относится.


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....
 
VitaДата: Чт, 26.11.20, 12:42 | Сообщение # 49
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Дилетант, интересуюсь, чтобы понимать, зачем бухгалтеры вас так обидели. Когда я работала в академии, мы с НИО очень даже дружили.
Мне реально нечего обсуждать в этой теме. Если вселенная - нейросеть, то я ЛЭП.


Сообщение отредактировал Vita - Чт, 26.11.20, 12:46
 
ДилетантДата: Чт, 26.11.20, 14:10 | Сообщение # 50
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
Дилетант, интересуюсь, чтобы понимать, зачем бухгалтеры вас так обидели.
Абсолютно ни чем. Я к ним ни как не отношусь, - ни плохо, ни хорошо. Дело в Вас,  я заметил за Вами, что Вы не отказываете себе в "удовольствии"  вставить шпильку в мой адрес за моими глазами (в темах куда я почти не захожу),  поэтому я счёл  правильным не оставлять такое низкое поведение без ответа. Этим и мотивирован  укол в Ваш адрес как бухгалтера, не более. 
Цитата Vita ()
Когда я работала в академии, мы с НИО очень даже дружили.
Рад за Вас, но это никак не изменит мою позицию, я всегда буду отвечать на выподы в свой адрес, и так и продолжу называть невежественными те высказывания, которые я считаю таковыми, и всегда буду просить аргументировать утверждения, которые я считаю безосновательными, а обижаться на это или нет, личное дело каждого,  которое меня меньше всего интересует, более разумно не обижаться, а аргументировать то, что говоришь, если это конечно не сказано просто для красного словца, иначе зачем вообще что-то обсуждать, - просто ради обсуждения делиться своими заблуждениями, или для поиска истины; для меня приоритетнее последнее, и не нужно бояться критики в свой адрес,   и тем более обижаться на неё,   абсолютным знанием никто не обладает.
Цитата Vita ()
Мне реально нечего обсуждать в этой теме
Но ведь что-то Вы спрашиваете, правда так и не понятно что именно. 
Цитата Vita ()
Если вселенная - нейросеть, то я ЛЭП
Возможно.))
Думаю Вы как-то буквально понимаете это выражение.
Ванчурин  говорит о том что динамика и законы  ответственные за эволюцию нейросети и Вселенной схожи, не более. Когда мы видим сходство между подсолнухом или улиткой и например галактикой мы же не говорим, что Вселенная это подсолнух.

Мы говорим  о том, что есть нечто общее, и ищим это, в данном случае  объединяет и улитку и подсолнух и галактику,  простое рекуркнтное соотношение



Ванчурин же ограничился «картинками» т. е. описанием,   не приложив ни каких усилий для поиска того, что лежит в основе и делает одно похожим на другое.  А название статьи это всего лишь название не более,  видимо выбрано таким ради привлечения внимания, этим занимаются многие, не стоит на этом заострять внимание.
Прикрепления: 1298284.jpg (141.8 Kb) · 9175602.jpg (275.5 Kb) · 5399271.jpg (109.5 Kb) · 4167577.jpg (282.7 Kb) · 2718145.jpg (231.4 Kb) · fb00d6391fcc3ca.png (3.5 Kb)


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Чт, 26.11.20, 14:23
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Вселенная - нейронная сеть. (sml[mc])
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов