Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Опять опроверг всеобщий закон философии (sml[mc])
Опять опроверг всеобщий закон философии
VitaДата: Вс, 16.08.20, 19:09 | Сообщение # 41
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата IQFun ()
нельзя соединить 6 точек каждую с каждой отрезками 2-х цветов
Точка и отрезок  - это термины математические, разумеется ничто не сможет определить математику лучше, чем сама математика. С остальным миром то все по другому - математика даже не может определить, почему длина окружности поделенная на диаметр есть величина постоянная shy   разве это не неопределенность, то бишь бытие, нечто абстрактное?
Еще со школы меня мучили два вопроса - почему ток течет и почему пи. С электричеством более-менее разобралась, спустя 30 лет, оказывается бегут не все электроны, а только свободные. Это и понятно. Но почему я не могу без термина бесконечность, видя перед собой колесо, понять эту константу? Как жить, если все константы определяются на уровне программирования, а математика утверждает, что Создателя нет? confused
Чувствую, что где-то меня обманывают.


Сообщение отредактировал Vita - Вс, 16.08.20, 21:03
 
никникДата: Вс, 16.08.20, 21:03 | Сообщение # 42
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
Например, что нельзя соединить 6 точек каждую с каждой отрезками 2-х цветов так, чтобы не нарисовать одноцветного треугольника.
Кстати, поставьте 6 точек на одной прямой и попробуйте получить треугольник)


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
ДилетантДата: Вс, 16.08.20, 21:14 | Сообщение # 43
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата IQFun ()
Пусть он выкопал её сначала 10 м длиной, потом 10 км, потом 1000 км. Когда эти количественные изменения перейдут в качественные, и какое качество получит траншея?

Ну например оросительный канал. Траншея в 10 метров таким качеством не обладает.
Я думаю у Крымчан стоит спросить, как длина КАНАЛА важна, они вам скажут что Гегель прав.

Добавлено (16.08.2020, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата никник ()
Кстати, поставьте 6 точек на одной прямой и попробуйте получить треугольник)

IQFun написал отрезками двух цветов, а у вас получается один отрезок, как его в два разных цвета красить собрались?


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....
 
никникДата: Вс, 16.08.20, 22:14 | Сообщение # 44
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Дилетант ()
QFun написал отрезками двух цветов, а у вас получается один отрезок, как его в два разных цвета красить собрались?
Ничто не мешает мне соединить точки сначала отрезками одного цвета, а затем поверху другого.
Но, если это единственное, что Вам мешает, переставьте ровно одну точку с нашей линии и соедините ее с остальными точками отрезками другого цвета. Одноцветного треугольника по-прежнему не будет.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Вс, 16.08.20, 22:17
 
ДилетантДата: Вс, 16.08.20, 22:33 | Сообщение # 45
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
математика даже не может определить, почему длина окружности поделенная на диаметр есть величина постоянная
Зачем вы приписываете свои проблемы математике.  О пропорциональности слышали что-нибудь.
Цитата Vita ()
Но почему я не могу без термина бесконечность, видя перед собой колесо, понять эту константу?
 Можете принять её за единицу если вам так удобней и считать все исходя из этого.  Как физики например делают расчёты приняв скорость света за 1.
Создадите себе  свою, понятную Вам математику, а может опять начнёте задоваться вопросом почему пи =1, так и не поняв, что  это Вы сами создали такую математику, где это число выражается именно 1. А если понимание все же придёт, то все равно не останавливйтесь,   в переди ещё вопросы:
«почему круг круглый а квадрат квадратный?»,
«почему  "почему" а не иное слово?»,

«почему верх в верху а низ в низу?»
И иные, не мение интересные "почему".

Добавлено (16.08.2020, 22:58)
Цитата никник ()
переставьте ровно одну точку с нашей линии и соедините ее с остальными точками отрезками другого цвета.
Ну вот это другое дело,  теперь можно сказать что утверждение IQFun,   в той формулировке что он дал, не верно.

Добавлено (16.08.2020, 23:25)
---------------------------------------------
Цитата никник ()
Ничто не мешает мне соединить точки сначала отрезками одного цвета, а затем поверху другого
 И какого цвета отрезок.  В этой ситуации мы имеем один отрезок, а IQFun говорил как минимум о 2, т.к., применил слово "отрезками"  и сказал о двух цветах.


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Вс, 16.08.20, 23:42
 
никникДата: Пн, 17.08.20, 01:22 | Сообщение # 46
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Дилетант ()
И какого цвета отрезок.
Это не имеет значения, дело уже сделано
Цитата Дилетант ()
В этой ситуации мы имеем один отрезок,
В результате, пусть будет 1. (Хотя этот один можно разбить на несколько, с помощью тех самых 2 цветов. Да, на это тоже есть, что возразить.)
Цитата Дилетант ()
а IQFun говорил как минимум о 2
Строго говоря, эти слова относились только к процессу. В процессе их было несколько.
Цитата Дилетант ()
теперь можно сказать что
А раньше это сказать было нельзя?)
Я не просто так придираюсь к словам, я демонстрирую, что если человек, как сейчас я, не хочет понимать, то у законов математики те же проблемы, что у философии. И символьное обозначение здесь мало спасает, потому что когда потребуется расшифровать символы, а это законное требование, математику все равно придется вернуться к словам с менее высоким уровнем абстракции.
Поэтому,Дилетант, меня удивляет и Ваше настойчивое стремление обсуждать деревья, игнорируя лес.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Пн, 17.08.20, 02:32
 
VitaДата: Пн, 17.08.20, 02:22 | Сообщение # 47
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Дилетант ()
Создадите себе  свою, понятную Вам математику,

Это было бы интерресненько :)
 
ДилетантДата: Пн, 17.08.20, 14:27 | Сообщение # 48
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата никник ()
Строго говоря, эти слова относились только к процессу. В процессе их было несколько

Цитата никник ()
А раньше это сказать было нельзя?)
Я не просто так придираюсь к словам,

никник, Всё никак не успокоитесь, до Вас никак не дойдёт, что вам мягко намекают на ошибочность ваших рассуждений. Вот смешно ей богу. Я С ВАМИ СОГЛАСИЛСЯ лишь бы не спорить, потому что то, что вы несёте не имеет смысла. . Вы что тут, пытаетесь поспекулировать, дать вольные трактовки. Исходить нужно из того что сказано, а не из того чего не сказано. Если некая формулировка задачи подразумевает несколько трактовок или вольное понимание условий то решение этой задачи не имеет смысла. А если Вы решили показать что-то, то будте добры исходить из одной трактовки Вы создаёте одномерный объект и ищите в нем двухмерный треугольник. Давайте тогда до конца будем чесны. одномерный треугольник это просто отрезок, тогда своим примером Вы доказали что IQFun прав.
Поэтому как я и говорил ранее, решение бессмысленных задач само не несёт смысла.
Нужно чтобы, либо автор уточнил условия или решать исходя из одной трактовки. .


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Пн, 17.08.20, 19:29
 
никникДата: Пн, 17.08.20, 16:14 | Сообщение # 49
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Дилетант, поразительна Ваша предсказуемость. Это так забавно, когда отвечаешь Вам на то, что Вы еще собираетесь сказать. И тем не менее, именно это Вы и говорите.

Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
ДилетантДата: Пн, 17.08.20, 17:42 | Сообщение # 50
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата никник ()
Дилетант, поразительна Ваша предсказуемость. Это так забавно, когда отвечаешь Вам на то, что Вы еще собираетесь сказать. И тем не менее, именно это Вы и говорит
Выглядит как опровдание, столь же нелепое как и ваш пример. 
Я допускаю что вы осознавали бессмысленность утверждения IQFun,  и хотели на это указать, но зачем это делать  столь же бессмысленным примером,  и вот что действительно забавно, так это то упорство, достойное лучшего применения, с которым вы эту глупость отстаивали. 
Например здесь:
Цитата никник ()
Ничто не мешает мне соединить точки сначала отрезками одного цвета, а затем поверху другого
И вот здесь
Цитата никник ()
Это не имеет значения, дело уже сделано

И здесь тоже
Цитата никник ()
Строго говоря, эти слова относились только к процессу. В процессе их было несколько

Глупость — объденность. 
Логика — редкость. 
Поэтому Вам лучше сосредоточиться
на логике, а не на глупости.
 
Дилетант. Из раннего. 



龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Опять опроверг всеобщий закон философии (sml[mc])
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов