Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Предложения, Пожелания (sml[idea]Что не нравится? Что бы хотели видеть на сайте?)
Предложения, Пожелания
RostislavДата: Ср, 20.05.09, 19:14 | Сообщение # 1
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Привет!

Вам что-то не нравится на портале интеллектуальных развлечений "ЭРУДИТОВ НЕТ"?
Или вы хотели бы что-то изменить или добавить?

Оставляйте здесь, в этой теме, предложения и пожелания по функциональности сайта!

 
LexxДата: Чт, 15.11.12, 14:44 | Сообщение # 201
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Quote
Как вы думете, есть ли смысл делать возможность нажать на кнопку "Узнать ответ" не заходя на страницу с самой задачей? А вместо ссылки "Узнать ответ на задачу" сделать "Обсудить задачу".

Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю надо вообще ставить левые ответы, и пусть пользователь потом доказывает, что ответ явно не от этой задачи. ;)


 
RostislavДата: Вт, 27.11.12, 22:14 | Сообщение # 202
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Есть предложение открыть новый раздел на форуме: Турнир Эрудитов

Идея его сделать была давно, но как-то все руки не доходили.
После публикации Алексея (Lexx) задачек, ответы на которые присылаются в ЛС автору, вспомнил про свою давнюю задумку.

Итак, в чем суть:
Я и Lexx публикуем, в основном, математические задачки предполагающие точный ответ в этом разделе. Возможность комментирования задачи будет отключена во избежании публикации правильных ответов.
Свое решение задачи вы будете присылать автору задачи.
Пользователи, которые прислали правильный ответ на задачу будут опубликованы в следующем сообщении к задаче.
Также в этом разделе будет прикрепленная тема с Рейтингом пользователей решивших задачи.
Каждой задаче будет выставлена субъективная оценка сложности по шкале от 1 до 3. (1 - простая, 3 - сложная). Соответственно, за решение простой задачи вы получите 1 балл, за решение сложной 3. Уровень сложности будет указан в описании темы.

Хочется услышать вашего мнения, по поводу данной затеи. Приживется?
Принимаются любые предложения и пожелания.


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
ГретхенДата: Вт, 27.11.12, 22:46 | Сообщение # 203
Гений
Сообщений: 1807
Награды: 61
Совы: 11
Я за всё, лишь бы народу было интересно.

Только давайте как-то там между собой договоритесь на тему "условно профессиональных" математиков, каким был Жекас. Такой положит на лопатки всех, и будете только успевать ему отстегивать баллы.

Ну вот не надо быть семи пядей во лбу, что бы увидеть процесс мышления. Дайте вашим будущим математикам какое-то испытание, например пропуском в этот раздел может служить какая-то задачка на бытовую логику. Справился (ответ в лс) - вперед, за математикой. Можно вывесить несколько задачек, пусть выбирают. Но этот фильтр должен быть, вот как хотите... Из нынешних участников, и тех, кто нас немножко позабыл, можно спокойно пропустить практически всех, за всем понятным исключением (и речь не о Жекасе).

И хрен меня оспорите переубедите grin


Сообщение отредактировал Гретхен - Вт, 27.11.12, 22:49
 
RostislavДата: Вт, 27.11.12, 22:54 | Сообщение # 204
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Гретхен, в ЛС присылается решение с ответом. Ответ без решения не засчитывается

Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
ГретхенДата: Вт, 27.11.12, 23:02 | Сообщение # 205
Гений
Сообщений: 1807
Награды: 61
Совы: 11
Quote (Rostislav)
Гретхен, в ЛС присылается решение с ответом. Ответ без решения не засчитывается


Еще раз крупными буквами - речь идет о профессиональных математиках. Ты, видимо, не очень хорошо помнишь Жекаса.
 
ГретхенДата: Вт, 27.11.12, 23:11 | Сообщение # 206
Гений
Сообщений: 1807
Награды: 61
Совы: 11
И еще. Задачки должны быть оригинальными (от слова ОРИГИНАЛ, то есть, по сути, негуглимыми), и до смысла решения которых можно дойти своим умом. Это не должны быть самопридуманные последовательности с невероятной логикой, понятной только автору. Это не должны быть задачки на сильное знание физики, химии и т.п. В этом разделе должно быть официально разрешено гугление формул.

Пока всё.

Что ещё будет из мыслей - напишу.
 
LexxДата: Ср, 28.11.12, 18:56 | Сообщение # 207
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Quote
Я за всё, лишь бы народу было интересно.

Только давайте как-то там между собой договоритесь на тему "условно профессиональных" математиков, каким был Жекас. Такой положит на лопатки всех, и будете только успевать ему отстегивать баллы.

Ну вот не надо быть семи пядей во лбу, что бы увидеть процесс мышления. Дайте вашим будущим математикам какое-то испытание, например пропуском в этот раздел может служить какая-то задачка на бытовую логику. Справился (ответ в лс) - вперед, за математикой. Можно вывесить несколько задачек, пусть выбирают. Но этот фильтр должен быть, вот как хотите... Из нынешних участников, и тех, кто нас немножко позабыл, можно спокойно пропустить практически всех, за всем понятным исключением (и речь не о Жекасе).

И хрен меня оспорите переубедите

Логику ограничения доступа к разделу не понял, Юль еще раз объясни.
Quote
И еще. Задачки должны быть оригинальными (от слова ОРИГИНАЛ, то есть, по сути, негуглимыми), и до смысла решения которых можно дойти своим умом. Это не должны быть самопридуманные последовательности с невероятной логикой, понятной только автору. Это не должны быть задачки на сильное знание физики, химии и т.п. В этом разделе должно быть официально разрешено гугление формул.

Раздел подразумевается как математический, поэтому физико-химии не будет.


 
ГретхенДата: Ср, 28.11.12, 19:40 | Сообщение # 208
Гений
Сообщений: 1807
Награды: 61
Совы: 11
Quote (Lexx)
Юль еще раз объясни.


Вот забредет на форум мальчик-девочка с 5 курса физмата или подобного, или тетенька-дяденька, у которых математика - профессия. И привет вашим задачкам, жить будут строго до того, пока этот будущий наш друг их не прочитает. А как повадится ходить каждый день, так никому ничего не оставит, даже на сладкое. И что вы будете тогда делать? И загнется раздел, вам будет не интересно "работать" на одного человека.
Блин, вы что, вообще не анализируете участников? Вот просто фоново: решил чел задачку, а я на автопилоте оцениваю его сильные и слабые стороны, куда его логика больше смотрит.

Потому я и предлагаю фильтр через чгк-шные вопросы. Когда чел покажет, что умеет мыслить - велкам решать математику.
 
RostislavДата: Ср, 28.11.12, 20:07 | Сообщение # 209
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Гретхен,
Задачки будут висеть все время - не важно сколько человек их решит
Решение и ответ на задачи из этого раздела публиковаться не будут


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
LexxДата: Ср, 28.11.12, 20:19 | Сообщение # 210
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Если честно, наверное мы друг друга с Ростиславом не поняли. Моя основная идея -не выкладывать много сложных задач, а в основном средние, но с изюминкой.
Задачи , исходя из тренировочного раздела, сделал бы без очков и указывал на страничке пользователя - что решенно такое-то количество раздач с этого раздела, или вообще привести только список решенных задач.
Раздел скорее не соревновательный, а тренировочный - для пользователя - для ежедневной разминки мозгов.
А всяким там девочкам, с физмата, я думаю будет не особо интересно.


 
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Предложения, Пожелания (sml[idea]Что не нравится? Что бы хотели видеть на сайте?)
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов