Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Предложения, Пожелания (sml[idea]Что не нравится? Что бы хотели видеть на сайте?)
Предложения, Пожелания
RostislavДата: Ср, 20.05.09, 19:14 | Сообщение # 1
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Привет!

Вам что-то не нравится на портале интеллектуальных развлечений "ЭРУДИТОВ НЕТ"?
Или вы хотели бы что-то изменить или добавить?

Оставляйте здесь, в этой теме, предложения и пожелания по функциональности сайта!

 
RostislavДата: Чт, 06.02.20, 16:53 | Сообщение # 291
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Александра, вполне себе безобидные картинки
На первой можно найти отсылку на проблемам общества, а на второй просто постер к фильму с игрой воображения, где наш мозг видит то, чего на самом деле нет


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
АлександраДата: Вс, 16.02.20, 19:30 | Сообщение # 292
Просветленный
Сообщений: 111
Награды: 24
Совы: 3
Нашла "но": нету музыкального раздела. Ведь, если музыканты не найдут музыкального раздела, по-моему, им этот сайт не очень понравиться. Я тоже музыкант, кстати.

Не опускай руки! Иди прямо к своей цели!
 
RostislavДата: Пн, 17.02.20, 11:29 | Сообщение # 293
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Александра, всем не угодить :)
О музыке и других увлечениях можно общаться в разделе форума "Обо всем"


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
АлександраДата: Пн, 17.02.20, 18:36 | Сообщение # 294
Просветленный
Сообщений: 111
Награды: 24
Совы: 3
Rostislav, и все-таки... Не всякий заходит в "Обо всем", например я, когда зарегистрировалась, смотрела на "логические задачи", а на "обо всём" вообще не смотрела. И факт: кто додумается искать музыкальные задачи в разделе "Обо всем"?
Я еще не надоела со своими промахами?

Добавлено (23.02.2020, 20:39)
---------------------------------------------
Rostislav, если можно, то надо сделать, чтоб после ответа на сообщение любого пользователя пропадала кнопка "Редактировать".


Не опускай руки! Иди прямо к своей цели!


Сообщение отредактировал Александра - Вт, 25.02.20, 00:36
 
RostislavДата: Вт, 25.02.20, 15:13 | Сообщение # 295
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Александра
Цитата Александра ()
Rostislav, если можно, то надо сделать, чтоб после ответа на сообщение любого пользователя пропадала кнопка "Редактировать".
Можно, но это было исправлено, т.к. была просьба оставить возможность редактирования сообщения
https://eruditov.net/forum/4-4-10685-16-1315103686
Это удобно, когда выкладывается в одно сообщение несколько задач и по мере решения автор зачеркивает решенные в своем сообщении.

Если сообщение было отредактировано, то внизу появляется надпись о том, что сообщение изменено с датой и временем


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
MrCredoДата: Вт, 28.04.20, 08:00 | Сообщение # 296
Мудрец
Сообщений: 619
Награды: 68
Совы: 38
https://eruditov.net/forum/4-803-54942-16-1587840179
Ну дык вот касаемо именных сов. Пока в голову пришло достаточно мало, но думаю развить мысль дальше можно.
В ЧГК (да и не только) есть немало персонажей, запомнившихся своими интеллектуальными достижениями или необычными случаями. Можно сделать на форуме именных сов и выдавать пользователям, повторившим достижения этих людей.

На данный момент есть идеи следующие:

1. Сова имени Александра Друзя - ответить подряд на 6 и более вопросов средней и высокой сложности (фраза "отвечает Александр Друзь" настолько расхожая, что думаю объяснять тут ничего не нужно). Количество вопросов можно и повысить.

2. Сова имени Федора Двинятина - убедить автора вопроса (приведя факты), что его ответ неправильный, зато правильный Ваш. Учитываются вопросы только от активных и проверенных пользователей, чтобы исключить возможность заведомо неадекватных вопросов. По сути, этим вы даже превзойдете Двинятина, ибо Крюка он в том споре про серсо так и не убедил.

3. Сова имени Радика Хабибуллина (или какого-то другого телезрителя, но по-моему самый производительный и меметичный именно он) - ну тут все просто, с маленьким временным отрывом задать N вопросов и задач, которые администрация посчитает достойными совы. Дело несколько облегчает то, что в последнее время сов дают за все задачи (если я правильно понял), но тогда можно просто поставить большее количество необходимых вопросов.

Пока все. Уважаемые эрудиты, предлагайте и свои идеи.
 
MrCredoДата: Вт, 28.04.20, 19:46 | Сообщение # 297
Мудрец
Сообщений: 619
Награды: 68
Совы: 38
Кстати, у меня еще года с 2015 блуждала идея устроить форумные игры "ЧГК". Вероятно, тогда и надо было ее предлагать (актив посолиднее был), но думаю при большом желании и сейчас нечто подобное реализовать можно.

Суть такова - делимся на две команды (в идеале по 6 человек, на деле как получится), первая команда пишет вопросы второй, вторая первой. Игра идет не как  в спортивной версии, а как в телевизионной (одна игра - одна команда), ведущим становится участник противоположной команды, у которого график лучше всех совпадет.

Главная проблема - обсуждение внутри команды. Понятно, что на форуме это делать глупо, поэтому либо в какой-то соцсети конфу создать, либо (что, думаю удобнее) в дискорде. Голосовой чат или печатный решать команде, думаю печатный дает больше возможностей в том плане, что все будут услышаны прочитаны и никто никого не сможет перебить.

Встает вопрос гуглежа естественно, но я сомневаюсь что на форуме сейчас есть те, кому интересно гуглить, а не придумывать ответ самостоятельно. Во всяком случае, не палятся.

Капитан команды выполняет две основные функции - стандартную чгкшную выбора ответа, и новую - цензор вопросов. Вся команда скидывает вопросы именно ему, и он отбирает наиболее вменяемые.

Чем награждать - кто знает. Можно на радостях создать еще один рейтинг и расположить его сбоку от форума как показано на рисунке, а то чо нерационально пространство расходовать.
Прикрепления: 7378027.jpg (225.8 Kb)
 
MrCredoДата: Сб, 02.05.20, 16:33 | Сообщение # 298
Мудрец
Сообщений: 619
Награды: 68
Совы: 38
Rostislav, что выскажете по этим предложениям?
 
RostislavДата: Сб, 02.05.20, 16:53 | Сообщение # 299
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
По именным совам: интересно, но пока не знаю как это все грамотно реализовать. Возьму на заметку.
- составить список достижений
- сделать картинки именных сов (мультяшные фото игроков)
- вывести на персональной странице пользователя
Пока проблема в том, что нужно не только составить список достижений, но и понять как это все считать и за всеми следить.

По форумному ЧГК: это похоже на командную интеллектуальную дуэль. Я пока не понимаю, что от меня требуется. На форуме можно организовать запись команд. Можно приходить со своей командой или сделать рандомное распределение по командам.

Обсуждение можно сделать на сайте. Могу вывести чат, где можно обсуждать вопрос. Сообщения появляются мгновенно без необходимости обновлять страницу как на форуме.

Обсуждение в дискорде. Например, создать 2 приватных голосовых канала для 2-х команд. Ведущий по-очереди подключается к разным командам, чтобы задать вопросы. Либо создать 1 канал, но выключать микрофоны участникам той команды, чей вопрос задается (не знаю, может ли этой делать администратор канала или он выключает микрофон только для себя). Обсуждение 6 человек в голосовом чает будет слушать невозможно 2-3 нормально.

Обсуждать голосом в дискорде интереснее.

По поводу рейтинга. Тут либо должны быть уже устоявшиеся команды, которые постоянно участвуют, либо вести отдельный рейтинг по каждому игроку (Кол-во игр, кол-во побед).


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Предложения, Пожелания (sml[idea]Что не нравится? Что бы хотели видеть на сайте?)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов