Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » Частица ли фотон? (sml[ok]По многим причинам, фотон не может быть частицей.)
Частица ли фотон?
докДата: Вс, 13.10.13, 23:14 | Сообщение # 41
Знаток
Сообщений: 46
Награды: 4
Совы: 0
Kreativshik,
Цитата док ()
Возможно ли представить мировой эфир в виде бесконечных (по крайней мере в пределах обозримой нами вселенной), сплошных нитей, пронизывающих пространство со скоростью с.?

Цитата Kreativshik ()
А этот вопрос к чему был?

У меня к Вам просьба, давайте пофантазируем, даже если Вы в этом не будете видеть смысла. Возможно Вы, что то сможете прочитать между строк.


Взгляды и убеждения, вещи не постоянные.
 
докДата: Пн, 14.10.13, 00:23 | Сообщение # 42
Знаток
Сообщений: 46
Награды: 4
Совы: 0
Возможно ли представить мировой эфир в виде бесконечных (по крайней мере в пределах обозримой нами вселенной), сплошных нитей, пронизывающих пространство со скоростью с.?
Позволю себе не прислушиваться к официальной физике и разрешить таким нитям существовать, а для удобства фантазирования, представить, что это происходит в паралельной Вселенной.Они есть,двигаются во всех направлениях со скоростью 300 000 км/сек.Откуда приходят и куда уходят, мне неведомо, да и не нужно. Видеть их, я не могу, из за очень малого размера, и отсутствия раскраски, но я знаю, что они есть.....продолж.след.


Взгляды и убеждения, вещи не постоянные.
 
neboДата: Пн, 14.10.13, 00:28 | Сообщение # 43
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
.

Сообщение отредактировал nebo - Вс, 02.02.14, 19:28
 
KreativshikДата: Пн, 14.10.13, 00:51 | Сообщение # 44
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата
Скажите честно, Вас лично, устраивает то, что время может протекать с разной скоростью?
Ну Вы бы еще спросили, устраивает ли меня, что Земля круглая.)) Вы же вроде говорили, что читали аж целую книгу посвященную СТО, неужели ни чего не поняли, если поняли то, что тогда Вас возмущает. Если уж целой книги не удалось разложить в Вашей голове все по полочкам, то это видимо не удасться уже ни кому.
Вот Вы ни когда не задумывались, почему на спутники GPS, ГЛОНАСС и иже с ними, установлена коррекционная аппаратура, которая то и дело вносит поправку по времени? Для GPS поправка составляет 0,038с, а для ГЛОНАСС 0,0384с ежедневно. А ни когда не задумывались, почему такие не стабильные частицы как мюоны с собственным временем жизни 0.0022с при разгоне ее в ускорителе до скорости в 99,94% от с, живет в 28.8 раз дольше? Подумайте об этом, если не думается, то лучше Вам думать о садоводстве, оно у Вас точно лучше получается.


Жёлтый Зелёный Красный


Сообщение отредактировал Kreativshik - Пн, 14.10.13, 01:01
 
KreativshikДата: Пн, 14.10.13, 01:04 | Сообщение # 45
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Ну давайте док пофантазируем. По возможности буду заходить, следить за рождением Вашей Вселенной.

Жёлтый Зелёный Красный
 
докДата: Пн, 14.10.13, 12:01 | Сообщение # 46
Знаток
Сообщений: 46
Награды: 4
Совы: 0
Цитата Kreativshik ()
Для GPS поправка составляет 0,038с, а для ГЛОНАСС 0,0384с ежедневно.

Вы хотите убедить меня в том, что время "резиновое"
Цитата Kreativshik ()
А ни когда не задумывались, почему такие не стабильные частицы как мюоны с собственным временем жизни 0.0022с при разгоне ее в ускорителе до скорости в 99,94% от с, живет в 28.8 раз дольше?

По поводу мюона, отвечу лирически:
Я в центре Солнца был, мюон в руках держал.
Я о себе забыл, я от себя бежал.
А почему он дольше живёт в ускорителе, кто его знает - может ему там по климату.
P.S. Не обижайтесь на шутки, я же не обижаюсь на то, что Вы меня бьёте дверной пружиной по голове и считаете " тупым валенком", лезущим не в своё дело. В моей жизни был случай, когда я не дослушал человека, лишь потому, что он был одет не так как я, до сих пор жалею об этом! Преклоняюсь пред Вашим терпением в отношении моего, (с Вашей точки зрения) бреда.


Взгляды и убеждения, вещи не постоянные.


Сообщение отредактировал док - Пн, 14.10.13, 15:22
 
докДата: Пн, 14.10.13, 14:33 | Сообщение # 47
Знаток
Сообщений: 46
Награды: 4
Совы: 0
С благословления Kreativshik: - По возможности буду заходить, следить за рождением Вашей Вселенной, Продолжаю строить "свою Вселенную". изначально, по законам эволюции,она будет примитивна, но со временем, которое протекает здесь с одинаковой скоростью, будет совершенствоваться. И так, я остановился на нитях, пронизывающих "мою Вселенную". Добавлю сюда ещё "межзвёздной пыли", этаких маленьких круглых частичек, собраных в пыльное облако.Ни какого взаимодействия между ними не произойдёт, кроме того, что частички начнут закручиваться вокруг своей оси......Моя задача создать кусок материального вещества из этого пыльного облака.Каким образом можно соеденить два шарика вместе? Если я заставлю шарики крутиться по орбите, с небольшой угловой скоростью и начну слегка помешивать эту "кашу", то орбиты шариков начнут соединяться. Примерно похоже это будет на то как мы смыкаем указательный палец правой руки, с большим пальцем, образуя кольцо, как как бы говоря, всё о кей! Затем левой рукой делаем то же самое, но предварительно соеденив два кольца вместе. Мои шарики могут образовывать цепочку из таких соединений, а цепочки могут соедениться в клубок. Такое соединение шариков, будет конечно непрочным, но если я увеличу угловую скорость орбит шариков, то получится довольно прочное соединение. Вот и первый кусок материи в "моей Вселенной". Но меня же там нет, я нахожусь в стороне и по этому материю буду создавать не я ...

Взгляды и убеждения, вещи не постоянные.


Сообщение отредактировал док - Пн, 14.10.13, 17:10
 
KreativshikДата: Вт, 15.10.13, 09:42 | Сообщение # 48
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата
Вы хотите убедить меня
Неужели Вы все время думали, что я стараюсь Вас в чем-то убедить? Да нет, что Вы, я лишь старался дать ответы на поставленные Вами вопросы, а как эти ответы влияют на активность коры Вашего головного мозга, или органа его заменяющего, меня мало интересуе, если не сказать, что вообще не интересует.
Цитата
считаете "тупым валенком"
Да нет, я так не считаю, тут ведь все как и в ТО,- если рассматривать Вас в системе отсчета связанной с физикой, то подобная характеристика подходит как нельзя лучше, но если относительно СО связанной с садоводством, то безусловно Вы не валенок, и возможно даже не тупой. Хотя судить не берусь, в садоводстве я не компетентен.
Цитата
лезущим не в свое дело
Да Вы в праве лезть куда угодно. Это если бы я прочитал в юности литературный шедевр какого-нибудь флориста, и ни черта не поняв, пытался Вам рассказать о каких-то прописных истинах, то я бы конечно лез не в свое дело, и перефразировав Софронова,-Пастернака не читал, но осуждаю, - эту ситуацию можно охарактеризовать емкой фразой- не понимаю но критикую. Но Вы то другое дело, помимо того, что прочли целую книжищу и стараясь справиться с полученным после прочтения когнитивным диссонансом, ушли в свой астрал, так в жизни Вам пришлось вступать во взаимодействие с дверной пружиной, что естественно добавляет ясности в понимании картины мира, даже не взирая на то, что с точки зрения пружины она взаимодействовала с валенком.
Цитата
терпением в отношении моего бреда.
Да это не терпение, наука давно смирилась с тем, что после реформ образования, она стала архисложной для понимания конструкцией,и спекулируя на этом, интернет и СМИ наводнили разного рода "флористы" и иже с ними, которые утверждают, что мир состоит из до боли панятных вещей - валенок, ниток и дверных пружин.


Жёлтый Зелёный Красный
 
докДата: Вт, 15.10.13, 17:01 | Сообщение # 49
Знаток
Сообщений: 46
Награды: 4
Совы: 0
День второй. Был посвящён (в этой Вселенной) жизненой текучке, состоящей из мелочёвки ...

Взгляды и убеждения, вещи не постоянные.
 
докДата: Вт, 15.10.13, 19:03 | Сообщение # 50
Знаток
Сообщений: 46
Награды: 4
Совы: 0
Продолжаю строить "мою Вселенную", в дальнейшем МВ. Пока здесь есть лишь "нити" и "шарики" и из них материю не изготовить. Что то должно закрутить частички по орбита, а прямые нити придают им лишь спиновое врашение. Если взять полый цилиндр и придать ему вращение, а внутрь поместить шарик, то он закрутится прижимаясь к стенке, конечно при условии, что шарику будет постоянно придаваться спиновое вращение. Но цилиндр не позволит вращаюшемуся внутри него шарику, соедениться с другим, имеющим такое же вращение..... Если цилиндричесую пружину вращать с большой скоростью, она внешне будет похожа на полый цилиндр, и помещённый в неё шарик, будет вращаться в ней также, как и в полом цилиндре. Ну а если пружину растянуть очень сильно, то она станет похожа на спираль, уменьшась при этом в диаметре, и будет походить на волнообразную нить....Внутри таких спиралей можно разместить по шарику, а сами спирали пусть пересекаются. Для того что бы получилось прочное соединение, уменьшим, торможением окружную скорость одного из шариков, и приблизим его ко второму шарику так, что бы орбиты вращения обеих пересеклись. После торможения,угловая скорость выровняется со скоростью движения спиралей и получится прочное соединение частиц(шариков)...В своих фантазиях, позволю в "моей Вселенной", нити заменить на спирали, которые понадобятся мне ещё во многих случаях...

Взгляды и убеждения, вещи не постоянные.


Сообщение отредактировал док - Вт, 15.10.13, 21:19
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » Частица ли фотон? (sml[ok]По многим причинам, фотон не может быть частицей.)
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов