Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Дружественная атмосфера (sml[theme]Сборник под. ред.Д.В. Сивухина)
Дружественная атмосфера
VitaДата: Вт, 01.09.20, 18:50 | Сообщение # 21
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Дилетант ()
В силу того факта, что  объём атмосферы конечен
как это обосновать?
Мы отвлеклись от авторского решения - в конечном итоге, Вы согласны, что в выражении пропущен нолик возле эн нулевого и r под знаком степени?
 
ДилетантДата: Вт, 01.09.20, 18:59 | Сообщение # 22
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
как это обосновать?
Похоже Вы не придуриваетесь.
В силу того  что  её элементы конечны.
Цитата Vita ()
Вы согласны, что в выражении пропущен нолик возле эн нулевого и r под знаком степени
Я уже все написал:
Цитата Дилетант ()
если там n ∞ то r  опущена.  В противном случае можно говорить лишь об ошибке или не качественной печати.


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Вт, 01.09.20, 21:45
 
VitaДата: Вт, 01.09.20, 19:17 | Сообщение # 23
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Дилетант ()
r  опущена
куда опущена?
ОПУЩЕННЫЙопущенная, опущенное; опущен, опущена, опущено.1. Прич. страд. прош. вр. от опустить.2. только полн. формы. упавший духом, понурый (разг.). Опущенный вид. Ходит он целыми днями опущенный. Как в воду опущенный – понурый, морально подавленный, упавший духом. – Что тут у вас случилося? Как в воду опущены! Некрасов.

Я совсем немножко придуриваюсь.
На самом деле, всё, что я хотела узнать про решение, узнала вопреки Вашим пространным пояснениям. Мы на разных частотах, не нужно так злиться, педагог из Вас не очень. В остальном, спасибо за внимание к задаче, хоть и не Креативщик, но Дилетант тоже Серёга up



Сообщение отредактировал Vita - Ср, 02.09.20, 05:42
 
ДилетантДата: Вт, 01.09.20, 20:58 | Сообщение # 24
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
Я совсем немножко придуриваюсь.
Это заметно. 
Цитата Vita ()
На самом деле, всё, что я хотела узнать про решение, узнала вопреки Вашим пространным пояснениям
А тут совсем не заметно.  Это у вас мастерски  получается скрывать,  даже когда Вы это сказали заметнее не стало.
Цитата Vita ()
Мы на разных частотах, не нужно так злиться,
Ничего не поделаешь, всегда раздрожал белый шум.
Цитата Vita ()
педагог из Вас не очень
  
«Однажды, занимавшийся с ним домашний репетитор пришёл к отцу своего подопечного и сказал, что ему тяжело преподавать такому неспособному ученику.» Светлана Шевчук, Николай Бердяев, 2010

«На вопрос, грамотная ли она, Нюра ответила отрицательно и даже вздохнула, — не пришлось учиться.Мать была удивлена.— Странно… Теперь так мало неграмотных, как ты ухитрилась до сих пор не выучиться? Сережа, — обратилась она к сыну, — тебе необходимо срочно ликвидировать этот прорыв. Он у нас старый общественник, — шутя добавила она, — во время выборов в Верховный Совет двух стариков в нашем доме быстро выучил писать, а ты моложе, память лучше, дело пойдет еще быстрее.Работница охотно согласилась. Сережа тоже не возражал против этой дополнительной нагрузки.Скоро начались занятия. Нюра оказалась очень неспособной ученицей. Грамота ей давалась с большим трудом. Она почти моментально забывала все, что ей объяснял молодой преподаватель.»
 
«Быть на-чеку!» Зильвер Лев Самойлович


Сообщение отредактировал Дилетант - Вт, 01.09.20, 21:11
 
VitaДата: Вт, 01.09.20, 21:12 | Сообщение # 25
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Задача Вами решена, награду я Вам вручила.
Бессмысленно было ожидать, что я стала бы просить у Вас пояснений, уже после первых выпадов в свой адрес. Цивилизованно пыталась воззвать к дружественной атмосфере на форуме.


Сообщение отредактировал Vita - Вт, 01.09.20, 21:18
 
ДилетантДата: Вт, 01.09.20, 21:39 | Сообщение # 26
Гуру
Сообщений: 187
Награды: 17
Совы: 7
Цитата Vita ()
Бессмысленно было ожидать, что я стала бы просить у Вас пояснений, уже после первых выпадов в свой адрес.
 Вы неоднократно задовали вопрос "ГДЕ r?" я на него неоднократно ответил.
Цитата Vita ()
Цивилизованно пыталась воззвать к дружественной атмосфере на форуме.
 Я Пологаю она таковой бы и  была если бы Вы не начали, как Вы признались, придуриваться и как выяснилось просто тролить,  ведь как вы сказали вы все и так понимали.
Очень орегинально, - сначало придуриваться и тролить а в конце призывать к дружественной атмосфере.


龱石ыч廾闩牙 ㄖ山и石长闩....


Сообщение отредактировал Дилетант - Вт, 01.09.20, 21:42
 
никникДата: Сб, 05.09.20, 00:00 | Сообщение # 27
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Хотел когда-то сделать сайт с описанием проблем  колонизации планет и идеями возможных решений. И была такая идея, что атмосферу над спутниками может удерживать водяной купол. Воду ( и саму атмосферу) будут получать синтезом водорода, а выделяемой при этом энергии как раз хватит на строительные работы). Конечно, лет 100 после этого спутник будет остывать от радиации. Но так ли это много)

Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Сб, 05.09.20, 08:31 | Сообщение # 28
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
никник, а проблемы аборигенов, возникающие в связи с колонизацией планет, пусть сами аборигены решают, как умеют?)
 
никникДата: Сб, 05.09.20, 10:34 | Сообщение # 29
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Оо, откуда же аборигены на мертвых планетах? оо
Может быть, Вы подразумеваете пионеров?


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Сб, 05.09.20, 10:53 | Сообщение # 30
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Как то это неприятно, осознавать себя земляным червяком, заселяющим мёртвые планеты...Я подразумеваю Землю для землян.
P.S.по всем моим представлениям о жизни - наша планета живой и очень даже разумный объект, уникальная и непознанная.


Сообщение отредактировал Vita - Сб, 05.09.20, 11:14
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Дружественная атмосфера (sml[theme]Сборник под. ред.Д.В. Сивухина)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов