Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Куда бы переехать для жизни? (sml[mc])
Куда бы переехать для жизни?
AntoshkaДата: Вс, 08.09.19, 18:15 | Сообщение # 31
Ученик
Награды: 0
Совы: 0
О Новой Зеландии мечтаю. Развитая страна, только языков иностранных не знаю. Но может это и не помеха.
 
IQFunДата: Пн, 09.09.19, 13:41 | Сообщение # 32
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата Antoshka ()
О Новой Зеландии мечтаю.

А вы знаете, какие там цены? Мне один переехавший оттуда писал, что нанял садовника постричь кусты в своём саду за $100 в час. Электрик для прокладки проводов в гараже обходится не дешевле. Откуда вы будете брать деньги для такой жизни?


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
никникДата: Чт, 26.09.19, 22:05 | Сообщение # 33
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
А вы знаете, какие там цены? Мне один переехавший оттуда писал, что нанял садовника постричь кусты в своём саду за $100 в час. Электрик для прокладки проводов в гараже обходится не дешевле. Откуда вы будете брать деньги для такой жизни?


Может Antoshka как раз садовником или электриком работать будет?) Кстати, тут и язык не  особо нужен.
А Вы переехали, Сергей? Если уместно мое досужее любопытство.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Чт, 26.09.19, 22:08
 
IQFunДата: Пт, 27.09.19, 12:22 | Сообщение # 34
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата никник ()
Может Antoshka как раз садовником или электриком работать будет?) Кстати, тут и язык не  особо нужен.А Вы переехали, Сергей? Если уместно мое досужее любопытство.

Что-то мне кажется, что там и своих садовников и электриков из воинственного племени маори хватает...

Я пока не вышел на такую высокую орбиту, чтобы смочь найти хорошее место на Земле. Не знаю, где взять объективную информацию для этого. Кто-то переехал в Болгарию. Но это маленькая страна и член НАТО. А с маленькими странами США и англо-саксы делают, что хотят. Поэтому непонятно, что ждать в Болгарии от будущего.

Я пока покупаю квартирку в Ставрополе в новостройке.

Кстати, вот, как по заказу, в новостях возникла нужная ссылка: https://travel.rambler.ru/news....-pensii


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Пт, 27.09.19, 14:05
 
Татьяна85Дата: Пт, 27.09.19, 15:42 | Сообщение # 35
Ученик
Награды: 0
Совы: 0
Очень надеюсь, что вам понравится в Ставрополе. Сама я родом из Пятигорска, в двух часах езды от Ставрополя. В принципе очень приятный климат (хотя в Ставрополе ветрено, это факт), но в самом крае откровенно делать нечего. Карьерные амбиции не реализовать, многих крупных магазинов нет, да и многонациональность порождает (иногда) конфликты. Но может вам и понравится, природа там бесподобная  ;)
 
IQFunДата: Пт, 27.09.19, 16:06 | Сообщение # 36
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Интересно, в Спб можно реализовать амбиции и там есть что делать? Если в Мск через день идёт дождь, то там каждый день? Небо свинцовое висит, как натяжной потолок? А сколько там сейчас солнечных дней в году?

Хотя, сейчас средняя температура так быстро растёт, что, говорят, в Ставрополе через 15 лет будет жара, как в Краснодаре. Поэтому, Спб имеет задел на будущее. :)

Добавлено (29.09.2019, 14:35)
---------------------------------------------
А сегодня появилась новость, что болгары бегут из Болгарии, кругом явные противоречия...
https://news.mail.ru/economics/38895891/


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
VitaДата: Пн, 07.10.19, 16:01 | Сообщение # 37
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13


Сообщение отредактировал Vita - Вс, 20.10.19, 18:39
 
IQFunДата: Вт, 08.10.19, 15:29 | Сообщение # 38
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Ага, а в Спб ещё, как писали др. греки в пер. М. Лозинского, "Пьянице, упавшему под дождём",

Не мудрено и упасть, если смочен и Вакхом и Зевсом.
Как устоять против двух, смертному — против богов?


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
VitaДата: Ср, 11.12.19, 12:51 | Сообщение # 39
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Краснодар возглавил список самых комфортных и доступных для жизни городов России. Москва заняла 52-е место.
Об этом свидетельствуют данные рейтинга института территориального развития «Урбаника», сообщает РБК.
За Краснодаром идут Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. Отмечается,
что их специалисты отнесли к комфортным и доступным по стоимости
проживания одновременно.
«Относительно доступными» по стоимости проживания стали 25 городов. Из них только четыре города, которые имеют
более миллиона жителей, — Петербург, Пермь, Челябинск и Красноярск.
Отмечается, что Краснодар занял первое место, потому что набрал высокие баллы по
климату, обеспеченности застройкой в сочетании с относительно невысокими
затратами. Москва находится на 52-м месте из-за высокой стоимости жизни
в сравнении со средней зарплатой.
bravo  bravo  bravo
 
IQFunДата: Сб, 14.12.19, 13:22 | Сообщение # 40
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Видел о Краснодаре, там же жарища 5 мес. в году и влажно, пробки по 2 часа и перенаселённость. Поголовья в 2.5 раза больше, чем в Ставрополе, а площать в 1.7 раза меньше...
В СПб Солнца не видно, "низкое небо над головой", насморк и гайморит... Город не для людей, а для памятников, которых кто ж посадит?..
А в Челябинске чем дышат?
Короче, хорошо, где нас нет...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Куда бы переехать для жизни? (sml[mc])
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов