Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Математические задачи » Решенные задачи » Проблема 2010 (sml[ok]Строгая логика)
Проблема 2010
никникДата: Вс, 02.02.14, 10:23 | Сообщение # 11
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15

Цитата Kreativshik ()
никник, какие к черту дополнительные условия, что за субъективная правда?

Kreativshik,мне кажется, Вы не на то обращаете внимание. Глупо было бы мне навязывать Вам свою частную терминологию, в то время как Вы отлично владеете универсальной, но также глупо Вам пытаться понять бормотание чукчи.Но раз уж Вы спросили у "чукчи дорогу":
Цитата Kreativshik ()
прошу приводить соответствующее решение. Хотя и просто логические размышления будет любопытно послушать.

то наверное стоит оценивать, то единственное,что было сказанно на "русском" - ответ:Александр.
Я понимаю, что Вам было дано уже 4 таких ответа,причем разных, и для Вас они ценности уже не имеют.Что ж поставим дополнительное условие и здесь.Я готов поставить биллион долларов против триллиона, что мой и Ваш ответ совпадут. Кстати, меняет ли добавление такого условия задачу?

Цитата Kreativshik ()
осталось поюзать в инете, разобраться с терминами и определениями

возможно так и придется сделать,но я пока рассчитываю на то, что мне не придется лазить в инете, а кто-нибудь это выложит прямо сюда :)


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
KreativshikДата: Вс, 02.02.14, 12:33 | Сообщение # 12
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата
также глупо Вам
А Вы здесь пользуетесь специальной прерогативой,- решать, что для кого глупо? Экспозиция в утвердительной форме подобных высказываний оставлять на переферии внимания я не собираюсь, поэтому в дальнейшем они будут соответствующе парироваться.
Цитата
Хотя и просто логические размышления будет любопытно послушать. то наверное стоит оценивать, то единственное, что было сказано на "русском"
Именно никник, именно так, мне любопытно почитать логические размышления, и надеясь на то, что эти, написанные русским по белому элементарные словосочетания, будут восприняты соответствующе, я искренне удивляюсь, когда наблюдаю посты подобные Вашему.
Цитата
мой и Ваш ответ совпадут
Однако самоуверенности у Вас хоть отбавляй.))) Если каждому такому, тыкаяющему своими "логическими размышлениями" в небо, я буду говорить верен их ответ или нет, то задача решилась бы сама собой еще до "логической" деятельности Вашего рассудка. Но Ваша самоуверенность просто провоцирует меня на то, чтобы ее немного поубавить, поэтому можете более не обольщаться, это не Александр!


Жёлтый Зелёный Красный
 
никникДата: Вс, 02.02.14, 13:24 | Сообщение # 13
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Kreativshik ()
А Вы здесь пользуетесь специальной прерогативой,- решать, что для кого глупо?

Глупость есть глупость, независимо от моих решений и Вашей экспрессии. Раз Вы такой ранимый, впредь,общаясь с Вами я свое мнение по этому поводу озвучивать не буду. У Вас ведь хорошая память.
Цитата Kreativshik ()
это не Александр!

Вот и все, что я хотел от Вас услышать. Что ж, видимо, где-то я ошибся, подумаю еще.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
KreativshikДата: Вс, 02.02.14, 14:30 | Сообщение # 14
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата
Что ж, видимо, где-то я ошибся
Тоесть ранее Вы это не осознавали? Я по-моему в доступной форме объяснил, что Вы выбрали не верный метод решения, Вы просто тыкаете пальцем в небо, при этом убеждены что рассуждаете строго логически совершенно не осознавая, что упускаете важные, достаточно существенные детали. Предчувствуя, что Вы опять нагородите здесь очередную "логическую" какофонию, разбираться в которой, если мне не изменяет память, будет глупо с моей стороны, но Вы опять будете требовать от меня утвердительно ответа, тем самым сокращая варианты правильного решения, поэтому предвосхищая подобное развитие событий, я скажу правильный ответ,- профессор обратился к Дмитрию. Осталось это логически обосновать.
Цитата
Глупость есть глупость
А что это, расскажите мне?!


Жёлтый Зелёный Красный
 
никникДата: Вс, 02.02.14, 16:54 | Сообщение # 15
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Ну, словарь Даля, Вы знаете и без меня, поэтому, надеюсь, не осудите меня за еще одно частное определение:неспособность использовать или действовать в соответствие с собственными знаниями.Подчеркну, это просто ответ на вопрос, а не ярлык, который бы я примерял к Вам.Я также не не назову его универсальным или непогрешимым.
Я извиняюсь, если подпортил Вашу задачу (или не одну).И предлагаю перемирие(?)
Под проблемой 2010 имеется ввиду частное решение п.Скулема найденное в 2010 или что-то еще?
п.с. Если Вы предпочитаете впредь не тратить на меня время, Вам достаточно прямо сказать об этом - я не навязчив, просто иногда плохо понимаю намеки.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
KreativshikДата: Вс, 02.02.14, 18:39 | Сообщение # 16
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Да, решение 2010 года здесь играет одну из ключевых ролей. С ним стоит разобраться, и глубина математических познаний тут роли не играет, главное чтобы голова работала.

Жёлтый Зелёный Красный
 
KreativshikДата: Пн, 03.02.14, 01:58 | Сообщение # 17
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Если у кого-то вдруг еще появится желание покусать данную задачу, то обращаю ваше внимание на то, что теорема СМЛ, упоминавшаяся в посте#8, здесь совершенно не к селу не к городу.

Жёлтый Зелёный Красный
 
никникДата: Сб, 08.02.14, 23:58 | Сообщение # 18
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Признаю, я сильно недооценивал современную логику, и выводы к которым можно прийти на основание ее теорий, базирующихся на неком количестве неочевидных аксиом лично мне не представить и,боюсь, в факультативном порядке не освоить. Капитулирую.
Напоследок, позволю себе еще один дурацкий вопрос, хотя не уверен, что Вам стоит его читать.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
KreativshikДата: Ср, 12.02.14, 14:38 | Сообщение # 19
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата никник ()
я сильно недооценивал современную логику
Зачем она Вам здесь, Вы хотите оформить математическое решение? Я приму решение и без математики.
Цитата никник ()
ее теорий, базирующихся на неком количестве неочевидных аксиом

О каких теориях Вы говорите? О каких аксиомах? В каком смысле употребляете слово "неочевидных",- математическом, бытовом?
Цитата никник ()
Это очередной мой глюк,помноженный на незнание английского
Это определённо глюк, а вот на что он помножен определять не возьмусь.


Жёлтый Зелёный Красный


Сообщение отредактировал Kreativshik - Ср, 12.02.14, 14:39
 
никникДата: Ср, 12.02.14, 16:02 | Сообщение # 20
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Kreativshik ()
Я приму решение и без математики.

Решение без математики у меня теперь уже получится подгонкой под ответ. Что поделаешь, привычка.

Цитата Kreativshik ()
О каких теориях Вы говорите? О каких аксиомах? В каком смысле употребляете слово "неочевидных",- математическом, бытовом?

В первый раз я споткнулся, когда выяснилось, что если я в Москве, то моя рука определенно за ее пределами. Фундарность (?) насколько я помню. Ну это мне как-то удалось понять, как выделение класса множеств с таким признаком из остальных. Только почему это делает аксиома. Так, что я не уверен,что правильно понял.
А вот когда выяснилось, что в любой верной теории существуют аксиомы верные только в рамках этой теории и их может быть бесконечно, я что-то завис окончательно. Раньше то мне казалось, что очевидность бытовая и математическая тождественны. Теперь так не кажется.Я понятно могу употреблять лишь бытовую.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Пт, 14.02.14, 11:28
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Математические задачи » Решенные задачи » Проблема 2010 (sml[ok]Строгая логика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов