Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Абрикосовая косточка (sml[theme])
Абрикосовая косточка
никникДата: Сб, 24.04.21, 05:49 | Сообщение # 31
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Vita ()
Жестоко на мой взгляд обсуждать здесь эту тему, особенно в качестве развлекухи для свободных умов.
А зачем же Вы это делаете? оо


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Сб, 24.04.21, 08:13 | Сообщение # 32
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Не знаю, скорее всего потому, что я женщина. Фигаро мне диагноз написал, Вы можете лечение назначить. Всё равно ведь никто из вас не понимает о чем я пишу.

Сообщение отредактировал Vita - Вс, 25.04.21, 08:22
 
neboДата: Сб, 24.04.21, 11:54 | Сообщение # 33
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата никник ()
справедливости ради, фильм вроде вышел до эпидемии

Но упоминание есть и Вы поймёте, почему.
Этому фильму посвящено множество толкований, сделанных уже в 2020 году.
Основные толкования от Cradle of Soul, который ссылается на создателей фильма.
Я посмотрела 1-ю и 3-ю часть, но если бы сначала зашла по ссылке под видео на его сайт, то смотреть бы ничего не стала.
Потому что мне неинтересны те, кто смотрит каналы "Крамола" и "Бесогон" Михалкова.

Вот часть 1., в которой есть упоминание о пандемии.
СМЫСЛЫ ЗАМЫСЛА всем КРИВДАМ поперёк | Каждая фраза-афоризм | Разбор фильма | Глава✡1



Часть 2.
Распаковка смыслов фильма ЗАМЫСЕЛ | РИМСКОЕ ПРАВО | СОФИЯ | АРХАЛ | Глава✡2

Часть 3, в которой говорится об абрикосовых косточках.
Распаковка смыслов фильма ЗАМЫСЕЛ | МЫСЛИТЕЛИ | СВОЙ | ВОДОЛЕЙ | СИЛЫ | АБРИКОСЫ | ЗГА | Глава✡3



Часть 4.
Распаковка смыслов фильма ЗАМЫСЕЛ | ВОЗНИЦА | Глава✡4

Часть 5.
Распаковка смыслов фильма ЗАМЫСЕЛ | КОЛЕСО ЗОДИАКА | Глава✡5

Часть 6.
Распаковка смыслов фильма ЗАМЫСЕЛ | ДИРИЖЁР | Глава✡6



Эта часть убила наповал)))
Картинка понравилась)))
Обязательно посмотрите, нечто из цветов радуги проходит по чакрам и всё на фоне святых отцов и девиц)))))
Начиная с 10.28 мин. Просветление через чакры))) Ну куда же без них
Потрясающая эклектика мировоззрений и верований!
"Просветление проходит по центральному каналу через все чакры и уходит в бесконечность."
Далее просто бессмысленные фразы:
"Привести состояние собственных энергетических структур в состояние, подобное чистой воде...
Очищение - освобождение от.... привязанностей, воздействия эгрегориальных структур...."

Часть 7.
Распаковка смыслов фильма ЗАМЫСЕЛ от Токаревой Н.П. задним числом | ПЫЛЕСОС | Глава✡7

Часть 8.
Распаковка смыслов фильма ЗАМЫСЕЛ | БОЖЬЯ ИСКРА | Глава✡8

Но есть ещё подвизающийся на этом фильме, некий  Странник Системы, у которого своё видение фильма и свои расшифровки.
Там совсем, тушите свет.
Я прослушала на ускоренном режиме
ЗАМЫСЕЛ.ЧАСТЬ 2.Эзотерический разбор фильма Замысел.Статуя свободы-богиня Геката.Сыны Завета.
и с меня хватило.
Оказывается, это небольшая еврейская организация (найт брит, так происнесено на русском, однако ни на каком языке я не нашла такой организации),
создала огромную сеть каналов на ютуб от Соловьёва, Михалкова, Распутина... до Твердохлебова.
Эта организация поставила всех эзотериков и прочих мыслителей, учёных и прочих для разобщения...

На этом моя сущность не выдержала и остальной бред я даже не смотрела.


Сообщение отредактировал nebo - Сб, 24.04.21, 13:45
 
никникДата: Сб, 24.04.21, 16:25 | Сообщение # 34
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Оо) Извините, но я даже 3 минуты не смог отслушать столь манерную речуху, рентв это не для меня.
Тем более, что мне запомнился призыв автора смотреть фильм в одиночестве и темноте. Очень забавно, хотя и предсказуемо, конечно, что фильм с такой предпосылкой получил столько толкований)).

Не раз встречал мысль, что яблоко это своего рода художественный перевод запретного плода. Для флоры Ближнего Востока скорее можно предположить некое дерево семейства финиковых.
Но можно и абрикос.Разницы то нет.

Тут несколько лет назад В.Сурков решил перепрофилироваться в муз.критики и написал рецензию на какую то нигилисткую рок-группу. Ой йо, сколько же народу в комментариях решило проявить себя тонкими знатоками и ценителями философии. Не понимая, что демонстрируют лишь то, что в 8м классе не удосужились прочесть Тургенева.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Сб, 24.04.21, 16:39
 
ФигароДата: Вт, 04.05.21, 22:44 | Сообщение # 35
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Я так понимаю, что обсуждение закончилось?

Я конечно ожидал, что будет обсуждение задачи, так же допускал, что и фильм кто-то начнёт обсуждать, не только Виту на это потянет, но я ни как не ожидал что здесь начнутся комментарии на комментарии к фильму.  Мне всё же были интересны ваши мысли по задаче, ну возможно по фильму, но ни как не мысли по поводу чьих-то мыслей о фильме. Хотя конечно если вам интересны эзотерика, теории заговора и прочая хрень, то это ваше право, но я всё же призываю вас  обратится к здравомыслию.  Как я уже говорил в самом начале большую часть задачи можно решить не смотря данный фильм вообще. Ниже я выскажу исключительно свои мысли, аппелируя исключительно фактами.В задаче говорится о некоторой игре и даны фото существ, уже по этому можно было догадаться  о какой игре идёт речь и кто её участники,  при этом не смотря ни какого фильма, по крайней мере я рассчитывал, что так и произойдёт, но влезла Вита и не дала ни кому подумать а только запутал.  Я надеялся что вы вспомните "Большую игру",  этим термином называют противостояние   Британской и Российской империи в Афганистане в 19-20 веках. Тогда очень бурно обсуждали  противостояние Льва и Медведя,  о чём ярко говорят  политические карикатуры того времени


А это например карикатура из английского сатирического журнала Punch , или The London Charivari .



Персидская кошка здесь олицетворяет играков персидского залива.  На карикатуре есть надпись:  "AS BETWEEN FRIENDS. British Lion (to Russian Bear). 'IF WE HADN'T SUCH A THOROUGH UNDERSTANDING I MIGHT ALMOST BE TEMPTED TO ASK WHAT YOU'RE DOING THERE WITH OUR LITTLE PLAYFELLOW.'"
Что переводится примерно так:
"КАК МЕЖДУ ДРУЗЬЯМИ. Британский Лев (Русскому Медведю). - ЕСЛИ БЫ У НАС НЕ БЫЛО ТАКОГО ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, Я БЫ ПОЧТИ ПОДДАЛСЯ ИСКУШЕНИЮ СПРОСИТЬ, ЧТО ТЫ ТАМ ДЕЛАЕШЬ С НАШИМ МАЛЕНЬКИМ ТОВАРИЩЕМ ПО ИГРАМ."
Ещё раз отмечу, "Большая игра“ это всего лишь термин, которым обозначают противостояние, в данном случае Британской и Российской империй в регионе персидского залива, а игроками называют участников данного противостояния. Потом, в 1990 - х годах появился термин “Новая большая игра“, которым обозначали возможное столкновение в будущем интересов глобальных играков на ближнем востоке. Вот например в 1996 году в   The New York Times опубликовали статью под названием «Новая большая игра в Азии» В которой собственно предсказали Арабскую весну. Данная терминология укорренилась в политической среде и любое противостояние  интересов  нескольких стран называют "Большой игрой", "Глобальной игрой“, " Игрой сил“, а игроками называю субъекты регионального и глобального противостояния интересов. Изображать игроков разными существами, тоже давно укореннившаяся практика, вот например Китайский взгляд на политическую ситуацию на дальнем востоке



Здесь Россия- медведь, орёл - США движется с Филиппин, а лягушка например это  Франция. Как я рассчитывал, данные факты если уж не знакомы каждому  это можно было найти в сети давально легко и в конечном итоге  дойти до того, что на фотках в задаче «Большая игра» или «Игра сил» т. к.  существа явно угадываются США- орёл, Китай -дракон, Великобритания - лев, Россия - Медведь. Об этом хорошо известно в политической среде,  об этом  есть куча статей в журналах, газетах,  об этом говорят и сами политики, об этом и книги пишут:



О лошоди и волчице  можно только дагадываться, это вероятно фантазия режиссёра, но это давольно читаемо, т. к  У Льва с Волчицей противостояния нет, а Лев это Британия, то по всей видимости волчица  это ЕС, с намёком об урегулировании всех вопросов после брексита, да и ЕС явно признаётся глобальным играком.По поводу "лошоди"  то в политике ей обозначают страны южого средиземноморья, персидского залива и малой Азии.  Не возможно понять какого именно игрока имел ввиду режиссёр, но если он хотел обозначить всех игроков чьи интересы столкнулись на Украине, то единственный претендент на лошадь это Турция, которая имеет виды и на Крым, и принимает участие в окозании военной помощи Украине и имеет большие амбиции на лидерство в черноморском регионе. Под словами, - фиолетовый погибнет от зелёного, режиссёр имел в виду видимо напряжённые отношения между Турцией и Россией начавшиеся в 2014-2015 годах, когда Россия в ходе операции в Сирии, начала поддерживать Курдов, с целью  иметь в виде их рычаг давления на Турцию, на что Турция отреагировала очень резко, сбив Российский бомбардировщик.  Это напряжение не закончилось а продолжилось, только инициатором была уже Турция, которая начала наращивать военное  взаимодействие с Азербайджаном, что через 5 лет, т. е. в 2020 году вылилось в Коробахский конфликт.
По поводу слов, где синий с жёлтым притворяться врагами но пойдут вместе, это отсылка на возростающее противостояние
между США и Китаем, которое сильно раздувается в СМИ, но по факту всё не так мрачно как рисуется и через год после начала конфликта (2018) стороны начали благополучно догавариваться, но в СМИ и по сей день кричат о сильном противостоянии.
 Данную часть задачи можно было решить в принципе без просмотра каких либо фильмов,   необходим был лишь некоторый багаж узко специализированных знаний, либо способность пользоваться поисковиком   и способность отделять факты от фантазий. Что косаеться второй части вопроса, по поводу Абрикосовых косточек и фиолетового цвета, то я предпологал, что при ответе на первую часть вопроса, вы всё таки наткнётесь на фильм  «Замысел» и вам более ясно представится и суть первой части задачи и поймёте вопросы второй части задачи, но как я говорил ранее, вита решила всё испортить,  а остальные втянулись в обсуждение комментариев на фильм, вместо  того чтобы воспользоваться возможностью  поразмышлять самим.  Я не осуждаю тех кто вдаётся в теории заговора, эзотерику, антинаучную ерунд и прочую, по моему мнению, чушь,  их мнение тоже кому-то интересно,  как минимум оказалось, что большинству участвующих в данной задаче форумчан,  интересно смотреть и обсуждать именно такой подход. Я предлагаю как и ранее обратится к рассудку, фактам и логике. Запрет на абрикосы,  показанный в фильме,  читается давольно явно  как аллюзия на  «Лаэтриловую войну»Этим термином называют конфликт  между FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и Медикаментов США)   и 27 штатами. FDA   запретило ввоз в США лаэтрила, а так же его рекламу и продажу на территории США как лекарство от рака, однако 27 штатов саботируют этот запрет и как говорит Национальный институт рака США в некоторых клиниках США практикуют лечение рака Лаэтрилом. По информации этого же института, нет ниодного полного клинического испытания на людях, есть только частные что и не даёт поставить точку в этом вопросе, однако большинство научного сообщества категорически отвергают какое-либо лечение рака этим препоратом. Это конечно дело американцев, нопо всей видимости режиссёр, решил использовать в фильме запрет  на абрикосы как иллюстрацию того, к какому маразму могут приводить различные запрещающие законы когда их формулировка размыта и может трактоваться двояко,  и режиссёр видимо ссылался на Джейсона Вейла, который продовал абрикослвые косточки утверждая что они лечат рак желудка. Если это обман, то его должны были посадить по стотье мошенничество, но доказать это в отсутствии полных клинических испытаниях на людях невозможно,  поэтому в суде, FDA   ссылались на закон о запрете прадажи и рекламы препоратов содержащих лаэтрил как средство для лечения рака. Вейл однако отвергал обвинения, говоря что он рекламировал абрикосовые косточки а не препораты, было много судов и в итоге  он был приговорён 18 июня 2004 года к 63 месяцам тюремного заключения и 3 годам  под надзором окружным судом США в Восточном округе Нью-Йорка.
Это  и был прецедент, Вейла посадили не за мощенничество, а по факту за продажу абрикосовых косточек, т. к.  он рекламировал как средство от рака  именноих.  Не взирая на то, что он продовал препарат Vale Laetrile, рекламировал он абрикосовые косточки,  и по заключению суда сел именно за это, а не за мошенничество. Видимо режиссёр, этим случаем и хотел показать   что  некоторые законы имеют настолько расплывчатую формулировку, что при определённой их трактовки можно запретить что угодно, вплоть до абрикосов. Это как закон о просветительской деятельности, о котором как-то говорила nebo  в посте #7  в этой теме. В принципе закон вполне разумный, однако формулировка того, что такое просветительская деятельность очень размыта,  закон ни как не говорит о том каков механизм регулирования этой деятельности и никак не ясно кто это будет исполнять,  что собственно и возмутило всё российское научное сообщество, т. к. это может создать рычаг, с помощью которого, можно запретить практически всё что угодно связанное с распространением информации, и не только научной, а также к возникновению столь абсурдной ситуации о которой я говорил во второй половине поста #14  вот в этой теме. Но как недавно стало известно экспертов услышали, и закон доработают. Касаемо фиолетового цвета который  приписывают России, то это связано с западной политической традицией. Сразу скажу, что это лишь моё предположение,  что именно вкладывал режиссёр в фиолетовый цвет мне не известно, но у меня есть вполне правдоподобная версия основанная на фактах. По поводу фиолетового цвета Для России, я задал вопрос жене, она профессиональный историк,  поэтому хочу изложить сначала её версию, тем более она базируется на  том же факте, что и моя версия, который  заключается в том, что оттенки фиолетового на английском называются purplish, это и богряный, и лиловый, и пурпурный, и сам фиолетовый.Из истории известно, что в византийской империи  императоров и императриц а так же наследников называли багрянородными, т. к,   будущих правителей пеленали в пелёнки багряного, пурпурного либо фиолетового цвета, и само здание (парфира) где рожала императрица было пурпурного цвета. В пурпурное одеяние одевались и римские имперпторы.



а вот например коронация Карла Великого


а вот напримнер крещение Константина 7



Одежду с некоторым оттенком фиолетового получали с помощью очень дорогого красителя, который получали из морских улиток


Всё эти оттенки именуют императорским пурпуром, либо тирским пурпуром. Для окраски требовалось очень много улиток и много труда, поэтому такой цвет ценили и связывали его именно с императором и его семьёй. В Россию этот пурпурный фетишь   перекочевал из Византии, когда Анна византийская вышла замуж за Владимира Святославича (креститель Руси)


Таким вот образом фетишь императорской семьи на фиолетовый цвет и его оттенки перекочевал в Россию и очень долго фиолетовый и его оттенки считались символом Российского импепаторства. Вот например в Эрмитаже кистью Фёдора Рокотова изображена  Екатерина Великая вот так.


Очень стройная теория, но как признаёт жена эта теория разбивается о факт того, что императорский пурпур  ассоциируется с императорством, символом власти, а не именно  и только с Россией, по этому эти цвета преобладают так же на официальных церемониях королевской семьи Великобритании,



преобладал у императоров Японии,


у епископов и кординалов в Ватикане до середины 15 века, потом туда перестали доставлять краситель, и они использовали краситель индиго (синий цвет) и кермес (красный краситель), Эти цвета и их смесь до сих пор используются.

.
Поэтому данная теория рушится об эти факты. Свою теорию фиолетового цвета для России, я приведу позже, может кто-то тоже решит не заниматься очковтерательством а опираясь на факты и логику  тоже  предложит стройную логичную и не противоречивую теорию.

Добавлено (04.05.2021, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата nebo ()
Вот это вот от Лукашенко было сказано в августе 2020 года, т.е. он назвал Меркель волчицей в 2020 году.Это означает что Вы здесь высказали своё видение волчицы, потому как фильм был создан несколько лет ранее.
Читайте выше.  О волчице однозначно сказать ничего нельзя,  по крайней мере мне ничего не известно, однако, если режиссёр  ставил задачей  представить всех играков, чьи интересы столкнулись на Украине, то очевидно, что голубым цветом он изображает ЕС,  а волчица видимо основной игрок, а возможно в общем ЕС как голубая волчица, в принципе главный игрок здесь не важен. Играком может выступать и сам ЕС как союз с согласованный политикой.

Добавлено (04.05.2021, 23:24)
---------------------------------------------
Цитата nebo ()
Интересно, чем он так заинтересовал Фигаро?Насколько я знаю, его раньше абсолютно всё устраивало в окружающей реальности.
Во-первых я ни когда не утверждал что меня абсолютно всё устраивает, таких людей на земле мне кажется не существует.
Во-вторых,  решение задачи ни как не связано с тем, кого, что, и в чём устраивает или нет.
В третьях, я ни когда не утверждал что меня заинтересовал фильм  «Замысел»,  и задача ни как не связана с тем, интересен кому-то или нет данный фильм и задача не требует оценки фильма и уж тем более оценки  каких-то комментариев к данному фильму.


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Ср, 05.05.21, 00:19
 
ФигароДата: Ср, 05.05.21, 10:13 | Сообщение # 36
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата Vita ()
Всё равно ведь никто из вас не понимает о чем я пишу.
Очень интересно, а не пробовали  задуматься о том, что это  вы не ясно излогаете свои мысли?
По моему   перекладывание вины на внешние обстоятельства называется как-то так:

Я с удовольствием выслушаю вашу версию связанную с фильмом "Ултрафиолет" и вашей и моей аватаркой, посторайтесь только более ясно изложить свои мысли и несколько подробней одной, двух строчек.

Добавлено (05.05.2021, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата никник ()
набросана в фильм идейно, а не понтов ради.
О, по-моему вы здесь единственный кто не засорил себе голову всяким хламом,  а мыслите рационально. Может хоть вы попробуете ответить на вопросы задачи без  комментариев о фильме,  комментариев о комментариях к фильму и всякой там мифологии, эзотерике и прочих нарративов теософского общества?
Прикрепления: 3107033.jpg (114.4 Kb)


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Ср, 05.05.21, 10:43
 
VitaДата: Ср, 05.05.21, 12:19 | Сообщение # 37
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Фигаро, я Вам ничем не обязана, поэтому излагаю кратко и по сути. Повторяю для особо одаренных:
Игра "Силы" - придумана автором фильма как визуализация процессов, отличных от черно-белого. Звезда Давида и вся масонская атрибутика с цветными ложами - игра воображения.
 
ФигароДата: Ср, 05.05.21, 12:29 | Сообщение # 38
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата Vita ()
Игра "Силы" - придумана автором фильма как визуализация процессов, отличных от черно-белого. Звезда Давида и вся масонская атрибутика с цветными ложами - игра воображения

Задача не требует ответа на вопросы которые в ней не задаются.


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ
 
VitaДата: Ср, 05.05.21, 12:40 | Сообщение # 39
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Почему гладиолус?)
Чернила фиолетовые, чем не повод медведя в фиолетовой рамке нарисовать)


Сообщение отредактировал Vita - Ср, 05.05.21, 12:50
 
ФигароДата: Ср, 05.05.21, 13:29 | Сообщение # 40
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Спасибо за "мысль" , но  об этом уже говорил никник.

ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Ср, 05.05.21, 13:30
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Абрикосовая косточка (sml[theme])
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов