Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Абрикосовая косточка (sml[theme])
Абрикосовая косточка
ФигароДата: Пн, 10.05.21, 18:05 | Сообщение # 51
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата никник ()
совершенно неважно каким фруктом обозначен запретный плод, важно, что он означает. А означает он, по-моему скромному мнению, халяву. Съесть яблоко и стать богом, кольнуться героином и стать счастливым, поймать дзен и сорвать миллион, прочесть книгу и стать умным, стырить код, подкрутить и победить


Ответ принят с меня награда.
Если вас не затруднит то хотелось бы увидеть ссылочки о договорах про которые вы говорили.
Цитата Vita ()
Фигаро, это Ваш персонаж то появится, то исчезнет, обсуждая личность мою при каждом появлении.

Давайте не будем спорить, по факту, как раз вы приходите в мои темы и начинаете офтопить и заниматься дешёвым троллингом. Для меня такие люди пустоё место, уж извените.
Цитата Vita ()
Синяя птица, серый волк, конёк-горбунок, кот-баюн, змей Горыныч разве не персонажи славянских легенд и сказок?

Вполне себе  славянские. Я где-то утверждал обратное или что? К чему этот вопрос.   Вы их связывает с задачей, так решайте её?  Я уже предлогал вам высказаться и ясно изложить свои идеи если таковые есть, но из вас плезло что то не адекватное и агрессивное.  Сейчас вы передумали? Решили изложить  свои мысли?  Я слушаю. Вопросы задачи вам известны. 
Цитата Vita ()
Остальное в ваших сообщениях - избыточная информация без признаков изменения энтропии.

Давайте не обо мне, сосредаточтесь наконец на задаче. 
Цитата Vita ()
почему вы так уверены в том, что мы медведи?
Я об этом уже говорил не однократно. Такова политическая традиция
ассоциировать Россию с  медведем, и такова традиция прослеживается в разных частях свет. Традиция эта сохранена и сегодня. 
Неужели вам этого не известно?   Тогда о чём  здесь разговаривать.


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ
 
никникДата: Ср, 12.05.21, 04:28 | Сообщение # 52
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Ну , Фигаро, это для Вас Интернет дом родной, у меня в свое время ушло 2 недели на просев информации и тратить их заново желания не имею. Тем более я ж не знаю, какие источники для Вас авторитетны. Для меня достаточно знания истории Средней Азии и вот этого этого:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82
где ТЮРКПА это парламентская ассамблея тюркских народов. Для тех кто не очень дружит с историей, наверное надо задать еще вопрос, что это за народ такой в который входят узкоглазые казахи с киргизами и широкоглазые турки узбеки татары?
Вам интересней военные договора. Ну вот то, что выдает Яндекс по первому же запросу:
https://www.gazeta.ru/politics/2020/10/28_a_13337641.shtml
https://www.zakon.kz/4997678-kazahstan-i-turtsiya-budut-provodit.html
https://vpk.name/news/87005_k_voprosu_o_vts_turcii_i_turkmenii.html
Ну и конечно вишенка на торте это война в ходе которой не столько Азербайджан получил Карабах, сколько Турция получила корридор сквозь Армению, соединяющий ее со всеми остальными странами этого совета, да еще и при бакинском порте на Каспие.
Договоров на самом деле больше, а публикаций о  них на порядки больше. Но, как уже сказал, лопатить это заново времени нет.

Добавлено (16.05.2021, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Vita ()
рассматривайте все варианты
На самом деле, медведь не так интересен. У него все же основное определение - наш. А своих мы как-нибудь узнаем.
Интересно какие бы Вы дали варианты для самого как бы очевидного символа - желтого дракона?


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Вс, 16.05.21, 17:31 | Сообщение # 53
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
никник, я же всеми силами пыталась объяснить своё видение этого шестиугольного гороскопа в Сообщении # 50 ! Медведь такой же "наш", как и немецкий, щвейцарский... Если искать желтого дракона среди славян - это сложнее, я про динозавров птеродактилей и прочих рептилий мало знаю сказок. Поэтому первым на ум пришел Горыныч.Википедия подсказывает - "Принц Уэльский (король Георг V) имел на теле дракона, вытатуированного престижнейшим мастером Японии". То есть дракона китайцы никак не патентовали, у меня этот дракон красный по образам из прессы... Не воспринимаю я эту игру как нечто, имеющее отношение к реальности. Блошиная возня ботов, исходя из посыла автора фильма. А Фигаро, вместо извечного Гамлетовского "Бот иль не бот, вот в чем вопрос..." предлагает выбрать кто какой бот.

Сообщение отредактировал Vita - Вт, 18.05.21, 20:22
 
ФигароДата: Вт, 18.05.21, 21:01 | Сообщение # 54
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата никник ()
Ну , Фигаро, это для Вас Интернет дом родной
? Что? 
Цитата никник ()
Для меня достаточно знания истории Средней Азии и вот этого
Никник, спасибо за ссылки, я их изучил, но так и не понял как это подтверждает ваше утверждение о формировании Турецкой республикой новой золотой орды.

Первая ваша ссылка на «Тюркский совет», от сюда у меня к вам несколько вопросов:

1. Данный совет создан при участии Турции, Азербайджана и Казахстана, почему вы считаете что создание этого совета является какой-то претензией Турции на иные территории а не например претензиями Козахстана или Азербайджана?

2. Почему вы вообще считаете создание этого совета  действиями Турции по созданию некой новой золотой орды, каковы причины?

3. Вы читали документы данного совета? Их сотрудничество создано на равноправных условиях и они придерживаются, уважают  и обязуются не посягать на территориальную целостность участников.  Где здесь о создании некой золотой орды? Расшифруйте пожалуйста.
4.  Если я правильно понял вашу "логику"  то можно ли утверждать что
БРИКС




ШОС



МЕРКОСУР


OAS


ОДКБ


ОЧЭС


ЕАЭС


и иные международные организации  вы считаете  намеренными действиями какого-то  государства  участника с целью  полного поглощения остальных? Следующие три ваших ссылки   вы предоставили на материалы СМИ в которых представлены мнения о ВТС Турции с Узбекистаном, Казахстаном и Туркменией. Исходя из этого у меня к вам несколько вопросов:
1. У Турции соглашения о ВТС есть с множеством иных стран, например с США, Россией и многими другими, значит ли это, что Турция желает поглатить  и эти государства? А почему не наоборот?
2. Как вообще ВТС Турции с кем-то подтверждает ваши утверждения о новой золотой орде? У России есть соглашения о ВТС  с боле 90 странами. Можно ли в связи с этим фактом, и вашей "логикой" утверждать, что Россия имеет планы погладить данные страны. Как вообще соглашения о ВТС между двумя странами  может говорить о том, что одна из сторон соглашения имеет некие планы по захвату другой стороны?
3. Вы читали эти соглашения? Что из  написанного там подтверждает ваше утверждение о "Золотой орде"?

Цитата никник ()
Ну и конечно вишенка на торте это война в ходе которой не столько Азербайджан получил Карабах, сколько Турция получила корридор сквозь Армению
О каком коридоре вы ведёте речь?
Коробахский конфликт это давняя история,  И Азербайджан так или иначе, с Турцией или без неё  начал бы боевые действия  за эти территории, т. к. Армения ни как не собиралась выполнять минские соглашения и похоже никогда бы не начала их выполнять. Безусловно у Турции есть интересы в этом регионе, и она помогала Азербайджану явно не просто так, а на каких-то условиях. Как это обернётся для Азербайджана это ещё следует увидеть. Территорию Карабаха Армения не признавала своей и не  признавала ни в каком ином статусе, поэтому на территорию Армении никто не нападал и она как была в своих границах так и осталась. Если бы была попытка вторжения на территорию Армении, то она как участница ОДКБ,  имела право обратится в организацию аппелируя к 4 статье договора о коллективной безопасности, как например она сразу же обратилась за консультациями по поводу  провокации 12 мая, поэтому я не понимаю о каком коридоре для Турции через Армению вы говорите? Поясните пожалуйста. 
Цитата никник ()
Договоров на самом деле больше,
Опять же, мне так и не ясно о каких договорах вы ведёте речь.

Добавлено (18.05.2021, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата Vita ()
А Фигаро, вместо извечного
ВИТА,  забудьте обо мне, есть задача, сосредоточтесь на ней, если вам есть что сказать. Если история будет складной и логично то я это обязательно отмечу по достоинству.


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Вт, 18.05.21, 21:18
 
никникДата: Ср, 19.05.21, 13:21 | Сообщение # 55
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Фигаро ()
Что?
 Это был скорее комплимент. Если прозвучало обидно, я сожалею.
Цитата Фигаро ()
Никник, спасибо за ссылки,
пожалуйста
Цитата Фигаро ()
но так и не понял
Да, я давно заметил, что с осмыслением у Вас сложности. Но, к сожалению, а скорее к счастью, решать Ваши сложности вне моих обязанностей и, скорее всего, возможностей. Впрочем.. если вдруг Вы ставите вопрос так и Вам интересен мой ответ, то он под спойлером.

Нет, это не переход на личности, это ответ на остальные вопросы из Вашего последнего сообщения.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Ср, 19.05.21, 13:25
 
ФигароДата: Чт, 10.06.21, 15:32 | Сообщение # 56
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
никник, 
Если я правильно понял, то ваш переход на мою личность говорит о том что у вас нет аргументов, и вы ни чем не можете подтвердить свои слова, т. е. вы расписались в своём пустословии?
Нууу, это тоже позиция, пусть слабая и зыбкая, но она есть, спасибо за мнение.


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ
 
никникДата: Пт, 11.06.21, 17:02 | Сообщение # 57
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Фигаро ()
Если я правильно понял
Я  уже много раз отмечал, что правильное понимание это не Ваше. Но если уж Вам хватило ума или склероза помолчать хоть какое-то время я прокомментирую Ваши вопросы, хотя мне и не доставляет удовольствия тыкать пальцем в чужие глупости.
Цитата Фигаро ()
Данный совет создан при участии Турции, Азербайджана и Казахстана, почему вы считаете что создание этого совета является какой-то претензией Турции на иные территории а не например претензиями Козахстана или Азербайджана?
Я не говорил о претензиях Турции на чьи либо территории, я говорил о ее инициативе по возрождению Золотой Орды. Вывод о претензиях Вы сделали сами. Раз уж Вы смогли его сделать, то видимо понимаете, что так мир устроен - меньшее растворяется в большем, а не наоборот. И тут уже даже не имеет особого значения, кто именно проявляет инициативу. Почему Турция большее из всех перечисленных субъектов, либо Вы поймете сами либо объяснять бесполезно. Опять же для Орды не имеет значения будет ее новым названием Турция  Казахстан или Туран.
Цитата никник ()
2. Почему вы вообще считаете создание этого совета  действиями Турции по созданию некой новой золотой орды, каковы причины?
 я уже ответил на этот вопрос
"Для тех кто не очень дружит с историей, наверное надо задать еще вопрос, что это за народ такой в который входят узкоглазые казахи с киргизами и широкоглазые турки узбеки татары?"
Разумеется вопрос о том народе о котором говорит Эрдоган в лозунге "5 государств - один народ" который собственно и объясняет создание тюркского совета.
Цитата Фигаро ()
3. Вы читали документы данного совета? Их сотрудничество создано на равноправных условиях и они придерживаются, уважают  и обязуются не посягать на территориальную целостность участников.  Где здесь о создании некой золотой орды?

Я надеюсь, что Эрдоган их читал прежде, чем сформулировать вышеупомянутый лозунг. Больше того, полагаю, он принял деятельное участие в их составление. То, что рано или поздно на повестке дня появится и лозунг "Один народ -одно государство" считайте это моей фантазией, раз уж Вам не хвататет знаний логики и социологии, чтоб понять почему это естественно.
Цитата Фигаро ()
4.  Если я правильно понял вашу "логику"  то можно ли утверждать что
Возможно Вас это удивит, но любые договоры, если только их заключают не отъявленные карьеристы и халтурщики, заключются не ради заключения договора, а для закрепления неких совместных усилий и интеграционных процесов. Так что разумеется все они имеют нечто общее. Более того, я уже отмечал, что у Турции формально есть такие же основания для инициативы по возрождению Орды, как у России с русским миром, а у Европы с ЕС. Проблема  в том, что Турция из перечисленных участников тот,  у кого на первом месте будет стоять дух, а не рациональные резоны. Она будет добиваться, а не договариваться.

Цитата Фигаро ()
1. У Турции соглашения о ВТС есть с множеством
Вы попросили привести военные договора, я их привел. Какое они имеют значение для Вас у Вас надо спросить. Для меня они имеют десятое значение. Я свои выводы делаю на знание истории, национальных менталитетов, экономики и социологии.
Цитата Фигаро ()
2. Как вообще ВТС Турции с кем-то подтверждает ваши утверждения о новой золотой орде? У России есть соглашения о ВТС  с боле 90 странами. Можно ли в связи с этим фактом, и вашей "логикой" утверждать, что Россия имеет планы погладить данные страны. Как вообще соглашения о ВТС между двумя странами  может говорить о том, что одна из сторон соглашения имеет некие планы по захвату другой стороны?3. Вы читали эти соглашения?

Зачем Вы повторяете одни и те же вопросы по 2 раза? 
Цитата Фигаро ()
О каком коридоре вы ведёте речь?..
Если Вы не понимаете о каком коридоре идет речь, значит не имеете даже поверхностного знакомства с этой последней войной, да и со всем конфликтом в целом. Зачем пытаетесь изобразить знание и вынести суждения. Я названия не помню, гуглите, смотрите на карте, коридор через Армению соединяющий азербайджанский анклав, граничащий с Турцией - Нахичевань, с остальным Азербайджаном.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Вс, 16.04.23, 09:01 | Сообщение # 58
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Фигаро, не пора ли Вам раскрыть смысл абрикосовой косточки? "режиссёр видимо ссылался на Джейсона Вейла, который продовал абрикослвые косточки утверждая что они лечат рак желудка" - это крайняя версия, других за это время не появилось?

Вспомнила сегодня Вашу задачу, когда оранжевый победил фиолетового, но в моём варианте оба оказались съедены. 


Прикрепления: 1044360.jpg (47.3 Kb)


Сообщение отредактировал Vita - Вс, 16.04.23, 09:45
 
ФигароДата: Вс, 16.04.23, 18:08 | Сообщение # 59
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Vita, Очень внимательно перечитайте все сообщения в этой теме. Единственное  на что  я пока не дал свою интерпретацию, так это о фиолетовом цвете.
От вас здесь не было вообще ничего, кроме обрывков неких  мыслей, никак не связанных друг с другом, а иной раз и с задачей.
Я конечно понимаю, что вы стремитесь к общению, но как я уже говорил собеседник из вас ни о чём, вы и свою мысль(если она у вас вообще появляется) не можете  сформулировать и передать окружающим так чтобы она  была понятна, так вы ещё и  остальным  мешаете своим неуклюжим и зачастую неуместным троллингом. Если честно, то вы производите впечатление очень мерзкого персонажа, который и свои мысли сформулировать не может, и другим пакостит в их темах. Если бы я был ботом, как вы иногда меня называете, то я бы описал вас, как очень неприятную внешне и ещё более неприятную внутренне, крайне нудную и ворчливую бабку.
Прикрепления: 9769389.jpg (90.0 Kb)


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Вс, 16.04.23, 18:18
 
VitaДата: Вс, 16.04.23, 19:15 | Сообщение # 60
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата Vita ()
А Фигаро, вместо извечного Гамлетовского "Бот иль не бот, вот в чем вопрос..." предлагает выбрать кто какой бот.
ну ты и ду-ра, Фига-ра

Добавлено (16.04.23, 19:20)
---------------------------------------------
Цитата Фигаро ()
Vita, Очень внимательно перечитайте все сообщения в этой теме. Единственное  на что  я пока не дал свою интерпретацию, так это о фиолетовом цвете.От вас здесь не было вообще ничего, кроме обрывков неких  мыслей, никак не связанных друг с другом, а иной раз и с задачей.
Я конечно понимаю, что вы стремитесь к общению, но как я уже говорил собеседник из вас ни о чём, вы и свою мысль(если она у вас вообще появляется) не можете  сформулировать и передать окружающим так чтобы она  была понятна, так вы ещё и  остальным  мешаете своим неуклюжим и зачастую неуместным троллингом. Если честно, то вы производите впечатление очень мерзкого персонажа, который и свои мысли сформулировать не может, и другим пакостит в их темах. Если бы я был ботом, как вы иногда меня называете, то я бы описал вас, как очень неприятную внешне и ещё более неприятную внутренне, крайне нудную и ворчливую бабку.
Вы и есть бот. Осознание наступит не сразу, но всё возможно.Ибо "красота пожилой женщины измеряется в квадратных метрах!"


Сообщение отредактировал Vita - Пн, 17.04.23, 06:19
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Абрикосовая косточка (sml[theme])
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов