Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Абрикосовая косточка (sml[theme])
Абрикосовая косточка
neboДата: Ср, 21.04.21, 18:50 | Сообщение # 21
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата никник ()
Но можно пойти и по другому пути и предположить, например, что медведь фиолетовый потому, что ему фиолетово.
Действительно, есть такое выражение - мне всё фиолетово.
Насчёт зелёного цвета я тоже делала предположение, что это ислам.
Для США нашлось бы место в том же зелёном цвете (доллар), но не вяжется с тем, что фиолетового ждёт от него гибель.
А, вообще, я не люблю арт-хаусные фильмы.
Фильм так снят, что посмотревший его может видеть всю эту конструкцию с любой т.з., в зависимости от своего отношения
к событиям.  Фильм российский, снят в Донбассе, значит Колония - это Украина.
Но слова о стабильности, о Светлейшем как бы намекают на Россию.
Но Колония точно не ЛДНР. Но это всё, если уж совсем прямолинейно думать.
Кругом одни намёки на то, на сё. Одни радужные цвета о чём-то говорят)))
А, вообще, фильм с претензией. Внизу под видео в инструкции написано:
Внимание! Тем, кого полностью устраивает происходящее в объективной реальности и изменения нежелательны - просмотр фильма НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Я не думаю, что человека может всё устраивать в объективной реальности, но "...перемен,требуют наши сердца...", мы уже проходили.
 
ФигароДата: Ср, 21.04.21, 22:12 | Сообщение # 22
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Спасибо nebo, спасибо никник за ваши мысли.
Мои мысли:

Во-первых стоит отметить что  режиссёр явно не лоялен ни к России ни к  Украине, он между этих альтернатив выбирает любовь, и показывает это  одним и единственным ярким и красочным моментом в фильме.
Название игры дано в фильме и его стоит произнести - Игра  «Силы».
Игра «Силы» иллюстрирует международную арену, на которой глобальные игроки проэцируют свои силы (экономические, военные, информационные)  в разные точки геополитического пространства для защиты и продвижения своих интересов.
Так получилось, что Украина это та точка геополитического пространства в которой сошлись интересы  нескольких геополитических игроков.
Термином "геополитический игрок"  называют субъекты мировой политики. 
Поэтому как и Украина, Донбасс стал разменной монетой в этой "игре" интересов.
Режиссёр решил выделить шесть геополитических играков, обозначив их на доске  сомволическими животными,  и цветами, которые ассоциируются с  этими  игроками.
Красный лев,- ассоциируется с Великобританией  как за её границами,( т. к.   это центральный элемент  гербов как Англии так и Шотландии)

так и внутри страны


Жёлтый дракон, - Китай, здесь думаю комментарии излишни.
Синий орёл - США.
США безусловно ассоциируются с орлом,  иногда говорят о ястребе, при чём как внутри страны так и за её пределами. Орёл на синем фоне  является  печатью президента США,

а на тёмно-синем фоне его флагом
.
Зелёный конь -   исламский мир, (некоторого конкретного игрока выделить трудно)  т. к. зелёный цвет это символ ислама,

а конь с крыльями это в исламе бурак -   внеземное животное, на котором Мухаммед совершил ночное переселение из Мекки в Иерусалим


Голубая волчица -  ЕС (основные игроки Франция Германия)
Некоторые связывают волчицу с Ватиканом, но это давольно наивно,  Ватикан на данный момент является не субъектом а объектом мировой политики
.
Голубой цвет, - символ ЕС, (как бы это двусмысленно не звучало)

А волчица, это  ведущая экономика ЕС, на данный момент это Германия.

«Фиолетовый» Медведь - Россия.  Думаю о том что Россия ассоциируется с медведем и внутри страны и за её пределами комментировать не нужно.

По поводу  «Фиолетового», я пока высказываться не буду, подожду, может у кого то будут ещё какие нибудь мысли, что-то более убедительное чем «потому что всё фиолетово».

Добавлено (21.04.2021, 22:29)
---------------------------------------------
По поводу абрикосов выскажусь завтра,  может у кого-нибудь до этого момента появятся какие-то мысли.
Прикрепления: 0451680.png (49.5 Kb) · 9418487.jpg (133.9 Kb) · 5839404.jpg (303.0 Kb) · 8285549.gif (17.1 Kb) · 5495195.png (119.6 Kb) · 0769110.jpg (133.3 Kb) · 3012621.jpg (99.5 Kb) · 4316457.jpg (38.3 Kb) · 2423739.jpg (38.1 Kb) · 1202805.jpg (9.9 Kb)


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ


Сообщение отредактировал Фигаро - Ср, 21.04.21, 22:50
 
neboДата: Ср, 21.04.21, 22:52 | Сообщение # 23
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
На российских купюрах есть фиолетовый медведь.
 
ФигароДата: Ср, 21.04.21, 23:08 | Сообщение # 24
Мыслитель
Сообщений: 366
Награды: 23
Совы: 15
Цитата nebo ()
На российских купюрах есть фиолетовый медведь.  
На тысячной вроде был, да, но по моему уже зелёный.

Добавлено (21.04.2021, 23:10)
---------------------------------------------
Вот она цифравая экономика, деньги забыли как выглядят)))


ʎʞнɐнԑи ɐн ʎdǝфɔ
৭ꓕɐʚиhɐdoʚыʚ
ꙕǝᥕʎ
 
никникДата: Чт, 22.04.21, 00:45 | Сообщение # 25
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата nebo ()
Фильм так снят, что посмотревший его может видеть всю эту конструкцию с любой т.з., в зависимости от своего отношения
Это свидетельствует о культуре автора, разве нет? Вот именно поэтому я думаю, что мишура набросана в фильм идейно, а не понтов ради.
Но ведь Вы сказали, что смысл фильма понятен. Вот интересно было бы услышать, какой смысл увидели Вы. Т.к. очевидно, что он расходится с услышанным мной.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
neboДата: Чт, 22.04.21, 20:49 | Сообщение # 26
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата Фигаро ()
А волчица, это ведущая экономика ЕС, на данный момент это Германия.
Вот это вот от Лукашенко было сказано в августе 2020 года, т.е. он назвал Меркель волчицей в 2020 году.
Это означает что Вы здесь высказали своё видение волчицы, потому как фильм был создан несколько лет ранее.
Цитата никник ()
Т.к. очевидно, что он расходится с услышанным мной.
Какой смысл?
Такой, что стабильность - самое главное и не надо народу что-то втолковывать.
Мальчик, как мессия, избранный, непонятно кем.
А всем заведуют некие внешние силы, не вмешиваясь в то, что происходит на Земле у людей.
И эти внешние силы, как некий бог или боги, смотрящие, оберегающие Россию))) и не вмешивающиеся.
Вот эта хрень, вообще, мимо меня.
 
никникДата: Пт, 23.04.21, 09:41 | Сообщение # 27
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
nebo, спасибо. Правда , Вы не ответили на  этот вопрос "Это свидетельствует о культуре автора, разве нет?". Но, в принципе понятно.
Раз уж Вы меня спрашивали ранее (в дискусе с Дилетантом), я пожалуй тоже озвучу мысль, которая у меня выкристаллизовалась как раз при просмотре этого фильма. Наступило безумное время, когда знания и культура, порядочность оказались по разные стороны  баррикад.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
neboДата: Пт, 23.04.21, 17:55 | Сообщение # 28
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата никник ()
Наступило безумное время, когда знания и культура, порядочность оказались по разные стороны баррикад.

Абсолютно согласна.

Сколько же в интернете появилось сайтов, фильмов, якобы заставляющих думать о смысле существования.
Но почему-то во всех их присутствуют теории заговоров, различные.

В этом фильме понамешано всё - Библия, массоны, теории заговоров, евреи, эра Водолея и главное, посмешило, вместо Солнца - лампочка,
намёк на купол над Землёй.
Забыли про плоскую Землю упомянуть.
Полный трындец.
А что такое сакральные древние запретные знания?
Что в них может быть такого, что они - запретные?
То, что мы произошли от пришельцев?

Ну и бредятина - косточки абрикоса от коронавируса и спасают от рака)))!!!
Извольте узнать, от какой его разновидности, если мутации происходят в разных генах?
Да-да, коронавирус тоже приплели к заговорам.
Витамин В17, который якобы находится в косточках абрикос))))
Вообще, это амигдалин, который освобождает цианид и ведёт к отравлению.
Чоуж, на месте косточек могла быть и сода)))))

Фильмец, именно, так я могу теперь сказать, с претензией на некую сакральную истину,
заключающуюся - встань, иди, меняй.....
Мамадарагая, и что же в фильме гениального, как трындят в комментариях?
Интересно, чем он так заинтересовал Фигаро?
Насколько я знаю, его раньше абсолютно всё устраивало в окружающей реальности.
 
никникДата: Пт, 23.04.21, 22:55 | Сообщение # 29
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
nebo, справедливости ради, фильм вроде вышел до эпидемии. Я его смотрел в самом начале короны и помнится подумал, что она очень ложится в идею подкрутки. Но фильм то вышел раньше.
Мне кажется, Вы символы, а местами и сарказм, принимаете за чистую монету. Это как у Задорнова одни смеются над собой, другие над американцами, а третьи вообще считают, что он говорит серьезно. Но в итоге почти всем нравится.
У  меня был знакомый из ЛДНР, очень миролюбивый человек. Вот это опупение пацифиста, когда все, даже те кто там живет делают вид, что войны нет, а ты приезжаешь в родной дом и видишь, что там война, которую все старательно не замечают, с ним надо столкнуться, чтоб прочувствовать мироощущение этого фильма.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Пт, 23.04.21, 23:57 | Сообщение # 30
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
никник, в ЛДНР нет призыва на войну, а на территории Украины призывают молодых ребят воевать с родственниками. И ощущение войны скорее на оккупированой бендеровцами части Донбасса. В ЛДНР ощущение победы...По моим впечатлениям.
Жестоко на мой взгляд обсуждать здесь эту тему, особенно в качестве развлекухи для свободных умов.


Сообщение отредактировал Vita - Сб, 24.04.21, 00:18
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Абрикосовая косточка (sml[theme])
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов