Главная » Логические задачи с ответами » Что? Где? Когда?
Что? Где? Когда?Вопросы Что? Где? Когда? - вопросы, ответить на которые можно с помощью общих знаний и логики. От вас требуется наличие широкого кругозора, способности быстро, оригинально и неординарно мыслить, знания на уровне средней школы, внимательность, наблюдательность и т.п. Можно ошибочно заключить, что для того, чтобы ответить на вопросы Что? Где? Когда? необходимо помнить множество фактов. На самом деле вопросы, требующие знания определённых фактов, обычно неинтересны, таких вопросов стараются избегать. Именно поэтому интеллектуальная телепередача Что? Где? Когда?, созданная Владимиром Ворошиловым, очень популярна. что где когда, ЧГК, вопросы и ответы, Что? Где? Когда?, игра, интересные вопросы, чтогдекогда, школьные вопросы
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Комментариям ·
Просмотрам
 |
Эрудит побывал в Китае и оттуда привез древнюю китайскую летопись. Выдержка из китайской летописи:
"Во время учебы китайский воин Хоуи неоднократно ломал руки"
в этом выражении реставраторами была заменена одна буква. Какая? |
 |
В каком известном литературном произведении мораль, что лишь потеряв свое имущество, мы обретаем свободу слова? |
 |
По одной из легенд 1775 года Екатерина II родила дочь от графа Потемкина. Скоро она утратила то, что утратил корабль из произведения 1937 года. Назовите фамилию дочери. |
 |
Если Вы понесли утрату своего друга, которого не можете похоронить, то всего за несколько долларов товарищ Б. Мирски из штата Нью-Джерси разместит его на своем сайте. Также он утверждает, что "принял решение нести личную ответственность за смерть каждого ...". Кого? |
 |
Как-то раз в Судане ученый-этнограф Лотар Штайн спросил у одного бедуина, по какому случаю устраиваются обычно верблюжьи бега. Бедуин шутливо ответил, что прежде всего верблюжьи бега устраиваются тогда, когда в районе, где расположилось племя, появляется некий человек. В это время обычно можно увидеть лишь тучи пыли, потому что каждый стремится поскорее умчаться на своем самом быстром верблюде.
А чем занимается этот человек, наводящий такой ужас на бесстрашных бедуинов? |
 |
В Италии существует закон о снижении шума на дорогах, т.е. шум от автомобилей не должен превышать определенный допустимый предел. Но существуют 2 города, для которых власти Италии сделали исключение.
Назовите 2 этих города. |
 |
Воины персидского царя Дария Великого (521-486 гг. до н.э.) на привалах использовали свои медные щиты как сковородки. На них выпекали плоские лепешки из пресного теста, а сверху клали сыр, солонину и финики.
Вы когда-нибудь пробовали то блюдо, которое в итоге получилось? |
« Назад 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 44 45 Вперед » |