Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Необыкновенные глаза. (sml[ok])
Необыкновенные глаза.
KreativshikДата: Пт, 19.12.14, 15:11 | Сообщение # 1
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Ксюша была с очень сложным характером, что мешало ей устроить личную жызнь, возможно сказалась та атмосфера в которой она воспитывалась, ведь она была единственным ребёнком в семье, однако судьба подарила Ксюше Дениса, который полюбил её, как он говорил, за её необъятный внутренний мир и необакновенные глаза. У Ксюши в браке с Денисом родилось два мальчика и их семейный очаг горел стабильно и гармонично, до тех пор пока у Дениса не начались проблемы с работой, денег не хватало и семья решила оформить социальное пособие, для чего вся семья (все четверо) должны были сдать анаизы для ДНК теста, после чего начались ещё большие проблемы. Ксюшу взяли под арест и собирались отдать под суд по обвинению в фольсификации документов из роддома, т.к. отцовство Дениса не вызывало сомнений, а вот материнство Ксюши ДНК тест полностью опровергал, и положению Ксюши не помог даже результат теста ДНК сделанный мамой Ксюши и показавший, что она является бабушкой сыновей Дениса.
Ксюшу так и посадили бы, если бы следователем по их делу небыл столь дотошный до деталей и безкомпромисный следователь как Иван Петрович.
Что же позволило Иван Петровичу полностью снять обвинение с Ксюши?


Жёлтый Зелёный Красный
 
neboДата: Пт, 19.12.14, 21:19 | Сообщение # 2
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Возникли вопросы.
1. Я думаю здесь не надо углубляться в тонкости ДНК тестов (atDNA, мтДНК, Y-ДНК)?
2. Были ли дети двойняшками (близнецами)? То есть Ксюша была беременна один раз.
3. Была ли онa беременна два раза и все это видели и знают?
4. Ей инкриминируется фальсификация документов только на одного ребёнка или её ДНК
опроверг материнство обоих детей?
5. Может Иван Петрович и снял обвинение с Ксюши, однако ребёнок всегда наследует
половину своего генетического профиля от каждого биологического родителя.
И тест ДНК всегда показывает две аллели, одна от биологического отца, другая от матери.
Тут как ни крути, но анализ мтДНК, всегда может сказать о материнстве.
Если, конечно, здесь не случай попадания в 0,00001% ошибки.

Теперь сюжет, навеянный российскими сериалами. Раз отцовство доказано, значит Денис
биологический отец и бабушка тоже настоящая. Но мать не биологическая. Просто у Ксюши
была сестра двойняшка, полная её копия, которая и родила ребёнка (двух), а потом исчезла,
каждый волен думать куда и каким образом. И вот тут с ведома Дениса или нет, неважно,
её заменяет Ксюша и никто этого не замечает.
Вот написала это, а теперь думаю, что тест ДНК в данном случае тоже бы совпал,
потому как Ксюша всё же хоть не мать, но родственница по материнской линии.

Или следователь увидел у ребёнка (обоих детей) точную копию необыкновенных глаз Ксюши?


Сообщение отредактировал nebo - Сб, 20.12.14, 02:28
 
VitaДата: Сб, 20.12.14, 10:40 | Сообщение # 3
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
shy book

Сообщение отредактировал Vita - Вс, 11.01.15, 14:17
 
KreativshikДата: Сб, 20.12.14, 16:58 | Сообщение # 4
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата nebo ()
1. Я думаю здесь не надо углубляться в тонкости ДНК тестов?

Именно в точность теста, нет, не стоит, тесту можно доверять.
Для теста брали пробы крови, волос с головы и слизистой рта. Тест показал, что генотипы выделенные из проб Ксюши и мальчишек не имеют совпадений.
Цитата nebo ()
2 Были ли дети двойняшками (близнецами)? То есть Ксюша была беременна один раз

Мальчишки двойняшки, похожие друг на друга не более, чем родные братья.
Цитата nebo ()
3. Была ли онa беременна два раза и все это видели и знают

Видел ли кто-то её беременной? Да, конечно, это трудно утоить)), тем более когда и не пытаешься этого делать, все родные и близкие в недоумении, а Ксюша чуть рассудком не двинулась.
"Что за бред?Я мать! Я мать!!" Борматала Ксюша уединившись у камина. " Как же так? Ёще и эти адвокаты, несут какую-то ахинею про внутрематочную имплонтацию оплодотваренной яйцеклетки. Что за бред? Это вобше было летом в беседке, в яблочном саду, на даче, на обычной раскладушке, а через 9 месяцев роддом. И ведь не верит суд, не мне не Денису, не друзьям, не врачу наблюдавшему меня, не фотографиям УЗИ, и даже врачам акушеркам роддома не доверяет. Чёртова генетика, как же так? "
Касюша и Денис не отчаивались, суд отложил заседание на два месяца, дав шанс родителям собрать доказательства. За два месяца Ксюша с мальчишками успели сделать ещё два теста ДНК,один в специализированной клиники в Германии, другой в институте малекулярной генетики РАН.
Немецкие врачи ни чем не утешили, их результат аналогичен предыдущему,-совпадений 0%.
А результаты из института РАН оказались, хоть и иными, но не менее абсурдными чем два предыдущих. В заключении института утверждалось, что Ксюша конечно не мать, но является близкой родственницей матери мальчиков, либо родной, либо двоюродной сестрой, не исключенно, что и бабушкой. Прочитав эти результаты, Ксюша просто не смогла сдержать слез,у нее просто пропал дар речи. Ксюша в полном отчаянии и не имея ни какой надежды найти правду отправилась к Ивану Петровичу. В кабинете у Петровича она просто не смогла сдержать слез, и плача на взрыв в крике отчаянья твердила:"Я МАТЬ, ПОНИМАЕТЕ, МАТЬ. ЭТИ ГЕНЕТИКИ ДУРЯТ НАМ ГОЛОВУ! У МЕНЯ НЕТ НИ РОДНЫХ НИ ДВОЮРОДНЫХ СЕСТЁР, А БАБУШКИ НЕ СТАЛО ЕЩЁ ДО МАЕГО РОЖДЕНИЯ!!
На что Петровичь подал стакан воды и попрасив успокоится Ксюшу, произнёс:"Я верю,что Вы мать, и я знаю как объяснить абсурдные результаты тестов, если бы не Ваши необыкновенные, разного цвета глаза, я до этого и не догадался бы"
Цитата nebo ()
Если, конечно, здесь не случай попадания в 0,00001% ошибки

Нет, здесь нет ошибки.


Жёлтый Зелёный Красный


Сообщение отредактировал Kreativshik - Сб, 20.12.14, 17:26
 
KreativshikДата: Сб, 20.12.14, 16:59 | Сообщение # 5
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
:)

Жёлтый Зелёный Красный


Сообщение отредактировал Kreativshik - Сб, 20.12.14, 17:51
 
neboДата: Сб, 20.12.14, 17:04 | Сообщение # 6
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Ну и сюжет, афигеть!
 
neboДата: Сб, 20.12.14, 17:16 | Сообщение # 7
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Тогда, видимо, если разный цвет глаз, то и получается такое несовпадение ДНК?
Очень интересно, стоит поискать об этом информацию, Kreativshik?
 
neboДата: Сб, 20.12.14, 17:33 | Сообщение # 8
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
При гетерохромии происходит мутация в генах. Может поэтому гены матери не совпали
с генами детей?
Но это только общее предположение.


Сообщение отредактировал nebo - Сб, 20.12.14, 17:34
 
KreativshikДата: Сб, 20.12.14, 17:41 | Сообщение # 9
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата nebo ()
При гетерохромии происходит мутация в генах

Есть ещё причины! Поищите лучше.


Жёлтый Зелёный Красный


Сообщение отредактировал Kreativshik - Сб, 20.12.14, 17:44
 
neboДата: Сб, 20.12.14, 17:43 | Сообщение # 10
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Ищу!!!
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Занимательные загадки » Необыкновенные глаза. (sml[ok])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов