Главная » Логические задачи с ответами » Математические » Сколько стоит сова?

Сколько стоит сова?

Сколько стоит сова? Эрудит купил игрушечную сову в подарочной упаковке чтобы подарить её миссис Брэйн. Это обошлось ему в 20 рублей, при этом известно, что сова стоит на 12 рублей дороже, чем упаковка. Сколько же стоит упаковка?

14680Иван

Теги: переплёт, книга, эрудит, Сова, сколько стоит

Получать новые логические задачи на e-mail:

Другие логические задачи:

Расстановка цифр
Сколько стоит гусь?
Ценная книга
Советские кавалеристы
Бездомный и чёрт
Найти число
Глубина
Редактор журнала &quo...
Воробьи
Боксерский поединок
Персидское блюдо
Фальшивые гири
Яд
Конь
Средство от рыб

#1   (12.11.2010 16:04)
0
X - цена упаковки

х+х+12=20
2х=8
х=4

Упаковка стоит 4 рубля dance


Ответить

#3   (13.11.2010 23:05)
0
Valet 4 рубля
Ответ: Верно!

Ответить

#4   (14.11.2010 14:44)
0
Иван Ага, я забыл про ту задачу.

Ответить

#5   (18.11.2010 17:30)
0
Это шутка? Задачка для 1-2 класса. Сова - 16, упаковка - 4 рубля.
Ответ: Чтобы пользователи начали решать сложные задачи их нужно завлечь простыми... :) Ну да задачка простенькая...

Ответить

#6   (18.11.2010 20:38)
0
Rostislav Название задачи: Сколько стоит сова?
А вопрос к задаче звучит: Сколько стоит упаковка?
teehee

Ответить

#7   (18.11.2010 22:58)
0
Иван ^_^ А что, назвать задачу "Сколько стоит упаковка"? grin

Ответить

#8   (23.11.2010 18:08)
0
Иван А Валькирия интересная. :) Лёгкие задачи слишком лёгкие, а сложные она не решает. iii

Ответить

#9   (02.12.2010 19:05)
0
Упаковка-4 рубля,сова-16 grin ура я молодец..................пока сам себя не похвалишь grin

Ответить

#10   (02.12.2010 20:56)
0
Иван Молодец! up

Я тебе поражаюсь... :) Написать 5 комментариев, в каждый из которых ввести по шесть корявых цифр с картинки. Это надо титаническое терпение иметь! bravo


Ответить

#11   (26.02.2011 13:44)
0
если сова на 12 рублей дороже и все получилось в 20 рублей то упаковка стоит 8 руб

х+12=20

Ответ: Редактировано by Lazer

Ответить

#12   (26.02.2011 18:01)
0
Иван sweetmist, ай-яй-яй! Мало того, что считать не умеешь, так ещё и ругаешься. Нехорошо...

Ответить

#13   (13.11.2011 08:51)
0
javascript://

Ответить

#14   (24.11.2011 11:16)
0
4Рубля))♥♥♥ dancing dance up

Ответить

#15   (16.03.2012 20:02)
0
:yaoming: cheesy

Ответить

#16   (22.03.2012 23:29)
0
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

Ответить

#17   (19.07.2012 17:59)
0
Smile я сделал всё правильно!

Ответить

#18   (21.05.2013 22:06)
0
X - цена упаковки
х+х+12=20
2х=8
х=4

Упаковка стоит 4 рубля
а сова стоит 4+12 или 20-4 = 16 рублей я ришила сама без ответа yahoo yahoo yahoo dance dance dance cheesy cheesy cheesy cheesy

Ответить

#19   (05.01.2014 22:24)
0
4рубля( 20:2=10)
20-12=4
4+12=16
16+4=20

Ответить

#20   (24.01.2014 23:32)
0
Х-цена упаковки.
У-цена совы.
Х+У=20
У-Х=12
У+У-12=20
2У=20+12
2У=32
У=32÷2
У=16
Х=16-12
Х=4
Ответ: У=16р. Х=4р.
dancing up

Ответить

#21   (13.02.2014 21:42)
0
shocked shocked shocked shocked shocked shocked shocked shocked shocked

Ответить

#22   (02.02.2016 20:05)
0
х+х+12=20: кажется так. Решайте O_o

Ответить

Имя:


Не хватает желтых?!
Надоело вводить цифры? - Регистрация
О проектеГостевая книгаFAQНаписать админуКоллегиФорум ЭрудитовСоздать свой сайт