Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Выставка в Америке Посетителям выставки в США предлагали отказаться от пистолетов в пользу вилки.

Лаконичный ответ Жители Лаконии в южной части Греции известны своей смелостью и краткостью изложения мыслей.

Много лет назад король Филипп из Македонии с помощью многочисленной армии практически завоевал всю Грецию, кроме Лаконии. Он отправил им письмо следующего содержания: "Если я войду в ваш город, то все уничтожу и всех убью. Сдавайтесь!"

Какой лаконичный ответ получил король Филипп?

Футбольный матч

Футбольный матч Почти двадцать лет назад прошел некий футбольный матч. Он был вполне обычным, однако многие из вас, даже не увлекающиеся футболом, знают его.

Что это за матч?

Таймлесс

Таймлесс В фильме "Таймлесс" главная героиня, путешествуя во времени направляется в прошлое и оказывается в Лондоне в XVIII веке, где встречается с графом, умеющим читать мысли. Чтобы не выдать свою тайну, девушка начинает про себя напевать довольно известную песню, которая пришла ей на ум. Несмотря на это, граф её довольно быстро раскусил.

Как граф догадался, что девушка не из его времени?

Птичку жалко

Птичку жалко В начале 2000-х годов в Норвегии происходил массовый отлов этих птиц, которые занесены в Красную книгу. Причиной стало высокая популярность этого вида в одном литературно-кинематографическом произведении, которое вы, наверняка, смотрели или читали в школе.

Назовите этих птичек как можно точнее.

Финал Лиги Чемпионов

Финал Лиги Чемпионов В финале Лиги Чемпионов по футболу 2005 года Ливерпуль до перерыва уступал Милану 0:3. Болельщики Милана, да и сами футболисты уже готовились отмечать победу. Однако Ливерпуль сумел сравнять счет до окончания основного времени матча и вырвал победу у Милана в серии пенальти.

По какой причине, состоящей из 2-х слов, после такого драматичного для футболистов Милана финала, они отказались меняться футболками с победителями?