Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Google не знает! » Решенные задачи » Дневники (sml[ok])
Дневники
VitaДата: Вт, 23.10.18, 22:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13

Марк Твен в своём произведении описывает триумф Евы в науке - она установила как молоко попадает в корову.
Как в связи с этим выглядит формула воды ?
 
никникДата: Сб, 27.10.18, 17:03 | Сообщение # 2
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
cry milk in kow
h too o
буду думать


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Сб, 27.10.18, 19:07 | Сообщение # 3
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
никник, no  , химическая формула воды (Н2О)

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 23.11.18, 17:05
 
никникДата: Чт, 29.11.18, 07:29 | Сообщение # 4
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Я, к сожалению, и с ответом ничего не пойму. Это какая-то игра слов на английском? Аллюзия на хоум-дом??

Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Чт, 29.11.18, 09:24 | Сообщение # 5
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
"Некоторые вещи понять невозможно, но вы до тех пор не поймёте, что они непознаваемы, пока будете пытаться их разгадать и строить различные предположения..."(из дневника Адама)
"Следующим своим великим триумфом наука обязана мне. А именно – я установила, как молоко попадает в корову. Мы оба долгое время ломали голову над этой тайной. Мы целыми годами ходили по пятам за коровами – днем, конечно, – но ни разу не видели, чтобы они пили жидкость такого цвета. Поэтому мы, наконец, пришли к выводу, что они раздобывают молоко по ночам. Тогда мы стали по очереди наблюдать за ними ночью. И все с тем же результатом – загадка оставалась неразгаданной. Иных методов от начинающих и нельзя было ожидать, но теперь, конечно, нетрудно заметить, насколько они ненаучны. Однако со временем опыт подсказал нам более надежную методику. Как-то ночью, когда я лежала, задумчиво глядя на звезды, мне в голову пришла великолепная мысль, и я увидела, как это можно сделать! Я уже хотела было разбудить Адама и все ему рассказать, но удержалась и не выдала моей тайны. До утра я не могла сомкнуть глаз. Едва забрезжил первый рассветный луч, я потихоньку ускользнула и, отыскав в глубине леса поросшую травой полянку, обнесла ее плетнем, а потом заперла в этом надежном загоне корову. Я выдоила ее досуха и оставила там – в плену. Пить ей было нечего – либо она сотворит молоко при помощи какого-то тайного процесса, либо так и останется выдоенной.
Весь день я не находила себе места и на все вопросы отвечала невпопад, потому что думала только о своем опыте. Но Адам был занят изобретением таблицы умножения и ничего не заметил. Незадолго до заката он уже установил, что шестью девять – двадцать семь, и пока, опьяненный этим открытием, он забыл о моем существовании и обо всем на свете, я тайком пробралась к моей корове. У меня от волнения и от страха перед неудачей так дрожали руки, что несколько минут я не могла как следует ухватить сосок. Но наконец мне это удалось – и брызнуло молоко! Два галлона. Два галлона, хотя изготовить его было не из чего! И я тут же нашла объяснение: молоко не поглощалось ртом, оно конденсировалось из воздуха через волосы на шкуре коровы.
Я побежала рассказать обо всем Адаму, и он был счастлив так же, как и я, и невыразимо гордился мной.
Потом он вдруг сказал: «Знаешь, ты сделала не один важный и многообещающий вклад в науку, а целых два».
И это было правдой. Поставив серию опытов, мы уже давно убедились в следующем: атмосферный воздух является водой в невидимой суспензии, а вода состоит из водорода и кислорода, причем на две части водорода приходится одна часть кислорода, что выражается формулой H2O. Мое открытие доказало, что существует еще один ингредиент – молоко; и мы уточнили формулу – H2OM."(отрывки из дневников Евы, включенные в её автобиографию")

Вопрос видимо некорректный, нужно было про формулу атмосферного воздуха спрашивать, но моим скрытым умыслом было обратить внимание читателей к этим произведениям. :)


Сообщение отредактировал Vita - Чт, 29.11.18, 11:51
 
RostislavДата: Чт, 29.11.18, 16:05 | Сообщение # 6
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Vita, хороший вопрос good

Получается, что белые облака из молока - M :)


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
VitaДата: Чт, 29.11.18, 16:27 | Сообщение # 7
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
cheesy не уверена про облака, но снег был в детстве даже по вкусу как молочный коктейль)
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Google не знает! » Решенные задачи » Дневники (sml[ok])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов