Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Январское обновление (sml[idea])
Январское обновление
RostislavДата: Вс, 02.01.11, 17:48 | Сообщение # 1
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
После сдачи сессии планирую обновить Эрудитов :)

Что будет нового:

1) Мета теги, описание, теги, оптимизация (для увеличения траффика с поисковиков)
2) Добавление материалов + справа вверху вставить плюсики, как раньше было (Иллюзии почти готово)
3) Викенд задача (каждая пятница задача на форуме, +3 совы за решение)
4) Инфо боксы
5) О проекте, FAQ
6) Личный кабинет пользователя http://eruditov.net/_fr/0/2822569.jpg
7) Форум: Последние темы, Популярные темы (раздел Логические задачи), Самые общительные (сообщения), Лучшие пользователи (репутация), создание тем
8) Таблица, рейтинг Эрудитов, виджет сортировки
9) Турнир Эрудитов с призами в виде сов и головоломок (после открытия п.12 на совы можно будет купить мини-головоломки)
10) В поиске пропавших сов owl.3dn.ru "Помоги Эрудиту найти всех пропавших сов, которые спрятались на разных страницах сайта" как сообщить о найденной сове?
11) Задача в мешке: Делаются ставки в совах, задача решена +2х, не решена -x
12) Пузл шоп: магазин головоломок

Чего не хватает, что добавить?


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
ИванДата: Вс, 02.01.11, 20:06 | Сообщение # 2
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
Quote (Rostislav)
Мета теги

Это интересно, что это?
Quote (Rostislav)
оптимизация

Аналогично.
Quote (Rostislav)
справа вверху вставить плюсики

Лучше сделать такую большую зелёную кнопку как была и поставить её над названием раздела.
А вот плюсик хорошо бы поставить вместо иконок под аватаркой вверху справа. Потому что на тех иконках плюсик слишком маленький и незаметный.
Quote (Rostislav)
Викенд задача (каждая пятница задача на форуме

Это тоже хорошо.
Quote (Rostislav)
3 совы за решение

А вот насчёт сов - это какой-то не очень хороший показатель. Вон посмотри, у тебя 8 сов, а у меня 23. И что, это показатель чего-то? Нет. Так что насчёт сов ещё надо будет отдельно обдумать.
Quote (Rostislav)
Инфо боксы

Аналогично п. 1 и 2.
Quote (Rostislav)
О проекте, FAQ

Факью вроде уже есть. "О проекте" надо будет делать когда придумаем новых персонажей, чтобы написать что-нибудь вроде небольшой сказки или сценочки (это я смогу сделать, либо совместными усилиями). Правда, я не очень уверен что это нужно, хотя счётчики говорят об обратном.

Добавлено (02.01.2011, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Rostislav)
Личный кабинет пользователя http://eruditov.net/_fr/0/2822569.jpg

Тут надо подумать что конкретно делать, и делать, как мне кажется, нужно вместе (идея, например, моя, ФШ совместно, техническая реализация твоя).
Quote (Rostislav)
Форум: Последние темы

Это хорошо.
Quote (Rostislav)
Популярные темы

Это действительно подходит только для раздела задач, при этом показатель довольно нестабильный и некорректный (есть данетки, задачи-обсуждения и т.д., в которых, естественно, будет намного больше сообщений).
Quote (Rostislav)
Самые общительные (сообщения)

Это в смысле пользователей? Так сюда попадут все активные пользователи, которые написали хотя бы одно сообщение - их меньше 10.
Quote (Rostislav)
Лучшие пользователи (репутация)

Аналогично, сюда попадут все, кто хоть что-нибудь решил.
Quote (Rostislav)
рейтинг Эрудитов

Аналогично.
Quote (Rostislav)
Таблица, виджет сортировки

?

Добавлено (02.01.2011, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Rostislav)
Турнир Эрудитов с призами в виде сов и головоломок (после открытия п.12 на совы можно будет купить мини-головоломки)

Пересылка головоломок будет стоить дороже их самих. Ты уверен, что стоит продавать головоломки за сов?
Quote (Rostislav)
В поиске пропавших сов owl.3dn.ru

Это тоже хорошо, с реализацией постараюсь помочь. Что такое овл.3дн.ру? Там же ничего нету...
Quote (Rostislav)
как сообщить о найденной сове?

Сделать почтовый ящик вроде owl@eruditov.net и сделать на него дополнительную обратную связь (кнопочка в правой колонке "Сообщить о найденной сове" или др.)
Quote (Rostislav)
Задача в мешке: Делаются ставки в совах, задача решена +2х, не решена -x

Вот это тоже интересно и не совсем понятно.
Quote (Rostislav)
Пузл шоп: магазин головоломок

Тут тоже, думаю, без технических проблем не обойтись.

( + )
Есть ли возможность создания личного почтового ящика?
Добавить нужно орфус и почтовый ящик для него (вроде orphus@eruditov.net или что-то в этом духе).
Доделать "Хочу знать!", кнопочки для добавления ЗЗИ, сделать что-нибудь интересное.
Сделать тестовый почтовый ящик для того, чтобы разобраться с ним.
Ещё что-нибудь.
Убрать этот чёртовый допустимый лимит!! >(


Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
RostislavДата: Пт, 21.01.11, 14:33 | Сообщение # 3
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
1) мета теги, описание разделов и ключевики - для поисковиков
2) в иллюзиях кнопка сойдет?

Попробую сделать рейтинг задач на форуме, рейтинг задачи зависит от сложности задачи, сложность задачи - субъективно, но все же лучше, чем ничего... от рейтинга задачи зависит кол-во полученных сов за верное решение.

3) инфобоксы - синяя табличка с информацией о конкурсах, о правах на форуме, что-то вроде: "Чтобы оставлять сообщения на форуме нужно немножко потрудиться и заполнить небольшую форму регистрации, которая займет всего несколько секунд вашего времени и т.д."

4) Рейтинги:

надеюсь, что скоро активных пользователей станет чуточку больше :)
Сортировка нужна для рейтинга в Твестах... ;)

5) Доставка головоломок почтой России по России недорого, на Украину немного дороговато около 150 рублей :(

6) Что можно предложить в качестве приза за победу в Турнире Эрудитов?

7) Почта
Есть почта: mail.eruditov.net
Логины и пароли вышлю в ЛС

8) С орфусом можно... можешь попробовать влепить его на сайт ;)

9)

Quote (Lazer)
сделать что-нибудь интересное

немножко поконкретней! :)

10)

Quote (Lazer)
Убрать этот чёртовый допустимый лимит!!

Убрал! Надеюсь, что на 40 000 символов тебя не хватит cheesy


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
DAFДата: Сб, 22.01.11, 01:06 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 3
Награды: 2
Совы: 1
Rostislav, Все отлично, буду думать новые идеи.
 
LexxДата: Вс, 23.01.11, 11:48 | Сообщение # 5
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Предлагаю сделать раздел задачи без ответов... Суть такова решаешь задачу вводишь ответ...
Если совпадает с правильным то поздравления и варианты решения других пользователей...
Если нет - решай дальше хоть до изнеможения... :)


 
ValetДата: Вс, 23.01.11, 17:14 | Сообщение # 6
Мыслитель
Сообщений: 937
Награды: 16
Совы: 5
а если сформулируешь по-другому, но ответ правильный?
до изнеможения будешь перебирать! dry



 
LexxДата: Вс, 23.01.11, 18:37 | Сообщение # 7
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Задачи подбирать с очевидным числовым ответом, а не из серии что? где? почем? :)

 
ValetДата: Вс, 23.01.11, 20:13 | Сообщение # 8
Мыслитель
Сообщений: 937
Награды: 16
Совы: 5
Тогда up


 
ИванДата: Вс, 23.01.11, 21:07 | Сообщение # 9
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
Я не въехал?

Кто где?


Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
LexxДата: Сб, 05.02.11, 09:47 | Сообщение # 10
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Можно сделать Задачи без ответов 4 уровня сложности пос ледующим темам (мне кажется самым интересным:
1. Занимательная математика:
Пример:
"Как-то в 2007 году, — вспоминает Вовочка, — я выписал подряд все свои оценки по пению, полученные в четверти, и между некоторыми из них поставил знак умножения. Когда я перемножил числа, то получил в произведении 2007. Помню, что оценки "единица" не было. Как вы думаете, что мне поставили по пению в той четверти?" Дробных оценок в четверти не бывает!
2. Комбинаторика:
Пример:
У основателя правящей династии, царя Ивана Первого, было четыре сына. У 10 из его потомков (по мужской линии) было по три сына, у 10 — по два, у 10 — по одному, а у остальных рождались только девочки или вообще детей не было. Сколько всего потомков (по мужской линии) было у Ивана Первого?
3. Теория вероятности:
Пример:
В шляпе лежат 5 карточек: у одной обе стороны красные, у другой обе стороны чёрные, а у каждой из трёх остальных одна сторона красная, а другая чёрная. Все стороны всех карточек можно отличить друг от друга только по цвету. Закрываем глаза, наудачу вытаскиваем одну карточку и кладём её на стол. Открываем глаза и видим, что её верхняя сторона — красная. Сколько процентов составляет вероятность, что её нижняя сторона — тоже красная?
4. Логика:
Пример:
Студент за 5 лет учения сдал 31 экзамен. В каждом следующем году он сдавал больше экзаменов, чем в предыдущем, а на пятом курсе сдал втрое больше экзаменов, чем на первом курсе. Сколько экзаменов он сдал на четвертом курсе?
По комбинаторики и теории вероятности можно выложить учебный материал который нужен для решения задач (чтобы в инете не искать)...
За решения задач начислять очки...

Добавлено (05.02.2011, 09:47)
---------------------------------------------
Предлагаю рейтинг по задачам без ответов не привязывать к совам а сделать альтернативный рейтинг...То-есть одно дело ты в кампаниии решаешь задачу с подсказками и без, а другое дело самостоятельно(хотя одно другого не исключает)...


 
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Январское обновление (sml[idea])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов