Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Решенные задачи » 300 свиней (sml[ok])
300 свиней
LexxДата: Вт, 06.09.11, 19:31 | Сообщение # 11
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Я одно время выкладывал математические задачи довольно сложные- и особого рвения не увидел.
Так они и остались нерешенные.Поэтому и поменял - на
1)С юмором и пусть кто-нибудь скажет что сайт не развлекательный;
2)Логические из жизни или с жизненным подходом;
Шахматные-интересны лишь единицам, и если хотите развивать сайт то толку от них немного.
А насчет уровня сложности Вы ребята забываете, что все мы люди-все мы развиваемся, кто-то не может сразу сложную догадаться-разгадал полегче, потом созрел и разгадал по-сложнее.
Про оленя кстати раскололи на одном из сайтов на первой или второй странице, вы на десятой - Делайте выводы господа.
Если что-то не нравится, в выдаваемом мной материале,меняйте Все своими руками , а не обсуждайте-я могу вообще ничего не выкладывать, а только разгадывать.

Добавлено (06.09.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Станислав, я остаюсь при своем мнении. :)




Сообщение отредактировал alexax80 - Вт, 06.09.11, 19:36
 
антонДата: Вт, 06.09.11, 19:35 | Сообщение # 12
Мудрец
Сообщений: 667
Награды: 19
Совы: 6
alexax80, легкие задачи должны быть, но не в таком кол-ве. По этому обычно ставится спойлер, чтобы новички могли порешать задачу, даже если она решена (мы уже забываем эту традицию, надо бы какое-то наказание сделать за нарушение). Во многом с тобой согласен, но для юмористических задач создана тема Юмор, там сов не дают и можно проявить все свои возможности

Говорите правду - и вы будете оригинальны.
 
LexxДата: Вт, 06.09.11, 19:39 | Сообщение # 13
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Антон,у меня такое ощущение создалось -что тебе такому умному здесь не интересно,
так интернет большой.... dry




Сообщение отредактировал alexax80 - Вт, 06.09.11, 19:39
 
ИванДата: Вт, 06.09.11, 19:55 | Сообщение # 14
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
Quote (alexax80)
Делайте выводы господа.

Делаю. На другом сайте у людей по-другому заточены мозги. Я бы в жизни не представил себе верным вариант про пятиметровое ружьё, потому что я здравомыслящий человек. grin

Дело не в шахматных или не шахматных задачах. И это очень хорошо, когда задачи с юмором. ;) Но эти задачи должны быть даже если и лёгкие, то действительно интересные, которые ещё никто или почти никто не видел. И после того, как ты разгадал задачу, ты бы подумал: "Ух ты! Какой интересный вариант! Наконец-то я смог додуматься до него! Действительно хорошая задача." А не "Что за дурацкий ответ, дурацкая задача и дурацкий сайт"... dry

Ты сам сказал, интернет большой. И это значит, что в нём есть масса полезных и увлекательных задач. Ищущий - да найдёт. ;)

Мы тоже по мере сил стараемся находить хорошие задачи. Но дело как раз в том, что мы не создаём миллионы копий одной и той же задачи по всему интернету. Как, кстати, делают многие создатели сайтов (один стырил все задачи из книжки, другой стырил все задачи пачками с первого сайта, третий нашёл сайты и расплодил задачи по интернету)... В связи с этим и проблемы копирайта получаются, и войны между конкурирующими сайтами.

Если бы каждый сайт сочетал в себе только интересные эксклюзивные и оригинальные задачи, хотя бы четверть из которых собственноручно придумана специально для него, было бы интересно заходить на каждый из них и конкуренция была бы ни к чему. :) При этом находиться на сайте всегда было бы интересно, потому что задачи пусть и сложные, но получение ответа доставит любому принимавшему участие в разгадывании массу удовольствия. :)


Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
ИванДата: Вт, 06.09.11, 19:57 | Сообщение # 15
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
И холивар здесь ни к чему. iii

Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
ИванДата: Вт, 06.09.11, 19:58 | Сообщение # 16
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
Quote (антон)
По этому обычно ставится спойлер, чтобы новички могли порешать задачу, даже если она решена (мы уже забываем эту традицию, надо бы какое-то наказание сделать за нарушение).

Кстати, да. Только вот насчёт наказания я не уверен...


Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
антонДата: Вт, 06.09.11, 20:00 | Сообщение # 17
Мудрец
Сообщений: 667
Награды: 19
Совы: 6
alexax80, ну вот не надо сейчас начинать... От моего ума не зависит ничего здесь происходящее, сайт мне очень нравится, и мне нравится решать задачи. У меня тоже может сложиться впечатление, что ты хочешь прогнать меня с этого сайта. Скажи то, что ты мне сказал CAMozgу, Valetу, Kash - они тоже довольно умные. Мы все здесь умные - это не означает, что нам не интересен сайт

Говорите правду - и вы будете оригинальны.
 
ИванДата: Вт, 06.09.11, 20:10 | Сообщение # 18
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
Quote (Иван)
И холивар здесь ни к чему.

friends


Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
ИванДата: Вт, 06.09.11, 20:14 | Сообщение # 19
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
Алексей, не обижайся, что мы так говорим про твои задачи, которые ты скопировал. Некоторые из них тоже интересные, но их поток слишком большой и интересные задачи тонут в большом количестве слишком лёгких или неинтересных. Лёгкие задачи вполне можно добавлять на сайт - там пользователям не угодишь, им задачи то слишком лёгкие, то слишком сложные, поэтому действительно каждому может найтись подходящая. И в этом случае такие задачи подходят. Тут другое дело - целесообразно ли копировать задачи с других сайтов сюда? Может быть, это не имеет смысла и лучше просто сделать сборник интересных задач?

Антон, никто никуда никого не прогоняет, все живём дружно и хорошо. friends


Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
LexxДата: Вт, 06.09.11, 20:52 | Сообщение # 20
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Хорошо-на какую аудиторию направлен сайт Эрудитов? К чему этот вопрос?
Я допустим работаю радиоинженером. Предприятие 6000 человек(ИТР работников порядка немного меньше 50%), 2000 сетевых компьютеров.К чему эти цифры-просто для представления. (Кстати продукция высокотехнологичная-спутники)
Там тоже есть сайт, на подобие Эрудитов,количество пользователей намного больше,чем здесь, я там постоянно выкладываю задачи,вопросы и точно знаю вкусы и предпочтения местной эрудитории. То-есть я типичный представитель ИТР кадров. Представьтесь и ВЫ?

И, поверьте мне, человек которому нравится решать задачи и не ищущего общения(юмора)не будет заходить на такой сайт, есть более специализированные ресурсы-где задачи распределенны по уровням сложностей,где нет ответов явных,ты решаешь-вводишь в окошечко ответ, если правильно-начисляются балы, если нет-решаешь дальше.

Кстати, очень нравится,как на эту тему(про умных людей) рассуждает Задорнов.
Умный-это человек, который много знает, а вот разумный который скорее умеет рассуждать, чем много знать, так вот Эйнштейн-по понятиям Задорнова скорее разумный, чем умный. :)




Сообщение отредактировал alexax80 - Ср, 07.09.11, 03:08
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Решенные задачи » 300 свиней (sml[ok])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов