Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Логические игры » Карточный ним
Карточный ним
IQFunДата: Сб, 31.05.14, 11:33 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Т.к. для некоторых вариантов нима есть выигрывающие стратегии, то кое-кто начал думать над вариантами игры, для которых таких стратегий нет. Есть, напр., ним Пита Хейна. Я тоже кое-что придумал и в своё время запрограммировал. Мои варианты игры основываются на случайной начальной позиции.

На моём сайте есть онлайн игра Кометы, где по квадратному полю надо гонять кометы, занимая их хвостами клетки так, чтобы сделать последний ход. Неплохая идея.

Ещё раньше я сделал игру супер ним (об игровом пакете с этой игрой была даже статья в "Науке и жизни"). Сейчас она входит в состав моего бесплатного игрового пакета с громким названием 3 замечательных логических игры.

И третья моя идея для нима - это ним с карточками: имеется некоторое количество карточек (в программе можно выбирать от 8 до 16-ти). На каждой карточке написаны 4 случайных цифры от 0 до 9 (могут быть картинки). Ходы делают по очереди, ход состоит в том, что выбирается цифра, которая имеется на какой-то оставшейся карточке, и забираютя все карточки, которые содержат эту цифру. Выигрывает тот, кто забрал последние карточки (или карточку). Простая и чистая логическая идея. Не знаю, стоит ли делать такую аскетическую игру на флэш...

Точки и квадраты (Nine squares по-западному) я тоже делал, М. Гарднер назвал её гениальной игрой, она тоже ждёт своего воплощения. Думаю, она уже кем-то сделана под Windows...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Логические игры » Карточный ним
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов