Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Кто-то заработал на российских биржах? (sml[theme])
Кто-то заработал на российских биржах?
IQFunДата: Пн, 07.11.22, 23:01 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Интересуют советы для трейдера по заработку. Кто что может сказать о стратегии Smart Money? Есть ли хорошие каналы в телеге для автоследования (чтобы много не думать и не тратить времени)?

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
никникДата: Пн, 16.01.23, 20:32 | Сообщение # 2
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Я бы не советовал сейчас лезть на биржу. Особенно в трейдинг (ИИС возможно есть смысл открыть). Правила меняются в любой момент. Комиссии высокие. Многие возможности ограничены для неквалов.
В обычное время, на мой взгляд лучше всего работают временные стратегии  с игрой по рынку.
Каналы лучше даже не читать. Если готовы доверить свой капитал чужому уму, лучше уж подключить автостратегию от брокера. имхо. 
Я после февраля примерно в 0 вышел. Но все же в небольшом минусе.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Вт, 17.01.23, 12:28 | Сообщение # 3
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Кстати, вчера акции здорово попёрли вверх, СПб биржа до 35%, кто-то в телеграм каналах утром это предсказал, подписчики хорошо заработали. На Озоне также. (Сейчас на очереди закупки на среднесрок Распадская, сберик попёр вверх перед отчётом на этой неделе, говорят, до 160 р. минимум допрёт. Когда точно будет отчёт, я не смог узнать.) А я не заметил этого и позорно сшибаю копейки... У меня основной брокер ВТБ, я сейчас зарабатываю на его фонде Золото. На его фонды у него нет комиссии брокера, а его фонд Ликвидность вообще уникальный: даёт чистыми 8.5% годовых (а депозит в банке ВТБ 8.3), при этом на него нет также комиссии биржи. На этих фондах получается ~0.1% от депозита в раб. день, а это 25% годовых, хотя бы обгоняю инфляцию...

Через БКС купил 1 кг серебра, немного неудачно, пока в небольшом минусе. Серебро росло быстрее золота, которое давало 18.4% в месяц. Сейчас фонд Золото барахлит из-за нелогичного укрепления рубля. Серебра в мире дефицит, оно должно расти и дальше, как и золото.

Следовать стратегиям и доверять "инвестидеям" брокеров довольно стрёмно, т.к. их цель - чтобы "хомячки" совершали побольше сделок.

У меня в ВТБ комиссия 0.05% от сделки, биржа берёт 0.03%, но минимум 2 коп. Получается, что если купил акций и продал на 0.16% дороже, то вышел в 0.

До войны ВТБ был лучший брокер и имел наибольшее число клиентов - 9 млн. Но банк ВТБ ругают за неэффективное управление капиталами.

Я уже с месяц тренируюсь писать торговые программки на Lua для терминала Quik. Не терпится сделать что-то для начала попроще, чтобы посмотреть, выйдет ли программка в плюс.

Из каналов мне нравится Ютюб канал "Трейдер Сергей Виноградов". Видно, что сидят в офисе, на раб. месте 6 дисплеев в 2 этажа. Есть у них также телеграм каналы.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Вт, 17.01.23, 12:39
 
ulof2Дата: Чт, 30.11.23, 15:42 | Сообщение # 4
Ученик
Награды: 0
Совы: 0
Опасно это.
 
IQFunДата: Пн, 12.02.24, 12:15 | Сообщение # 5
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Вопрос о том, как по информации о каждой сделке (цена, количество, направление сделки (на покупку или на продажу)) и состоянии стакана определить, что:
1. В данном тикере действует крупный игрок.
2. Закупается ли он или продаёт свои акции.
3. В какую сторону он потом резко двинет цену.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
никникДата: Чт, 29.02.24, 17:17 | Сообщение # 6
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
IQFun, есть отличная книга почти столетней давности, но гораздо полезней многих современных курсов: "Воспоминания биржевого спекулянта" - Э. Лефевр. Там как раз ответы на Ваши вопросы.
Наиболее ценной характеристикой сделок является даже не объем, а скорость с которой они совершаются. К сожалению, эту информацию брокеры отражают некорректно. Тем не менее, если Вы видите, что продажи бумаги стали гораздо активнее, чем предыдущие, скажем две недели+, значит в игру вступил крупный игрок - Кукол. Ориентировочный срок операций Кукла - полгода. Иногда и 3 года.
Почти всегда, конечной целью Кукла является продажа. (Разумеется при этом он регулярно играет на повышение то есть покупает. (И продает на откате.)) То есть в конечном счете, цена упадет.
Почему так происходит? Потому что крупный игрок это тот у кого уже много акций. Зачем ему покупать еще? Если он и закупает, то очень медленно - не задирая цену. Отсюда закупь и называется лонгом - длинной. А вот продавать надо быстро, пока цена не упала. Продажи это шорт - короткая.  Конечно, есть еще такие меры, как обратный выкуп акций. Но это всегда начинается с принятия решения советом директоров и таким образом общеизвестно, достаточно зайти на раскрытие информации сайта АО. И опять же такие меры обычно принимаются для поддержания цены, а не для закупи.
Играть по стакану очень опасно - ты играешь против профессионалов, которые отлично знают, как тебя "загипнотизировать" и превратить из спекулянта в больного лопуха-игрока.
Собственно основной талант спекулянта это отличить тренд от отката. И далее обычная грамотность. Торгуй по тренду, фикси на откате.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Чт, 29.02.24, 17:27
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Кто-то заработал на российских биржах? (sml[theme])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов