Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Где за пейпал можно купить хороший чай? (sml[mc])
Где за пейпал можно купить хороший чай?
VitaДата: Чт, 03.12.20, 12:26 | Сообщение # 11
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата IQFun ()
Дайте адреса хороших аптек.

Дело не в аптеке, а в производителе. Сейчас ООО "Витачай" пила :) , в пакетиках, мне понравился.
А правда, что ферментируется чай плесенью?
"Интересный факт. Самое лучшее сочетание – смесь из малиновых, земляничных, ежевичных и смородиновых листочков. Если вы хотите самостоятельно сделать ферментированный чай, стоит начать именно с такого варианта. Результат вас точно порадует. Для хранения сухого сырья используют картонные коробки, стеклянные банки или пакеты. Главное – герметично закрыть продукт."
Я не спец по чаям, могу советовать про уксус! Я хорошо готовлю уксус ;-)


Сообщение отредактировал Vita - Чт, 03.12.20, 14:13
 
IQFunДата: Пт, 18.12.20, 13:06 | Сообщение # 12
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Пока купил в местном магазине иван-чай (300 р. за 100 гр., есть чёрный и зелёный), следующим должен быть бергамот.
На одном форуме в моей чайной ветке дали УРЛ форума пчеловолов pchelovod.info. Нашёл известного пчеловода из Башкирии: https://www.youtube.com/channel/UCvhrSikfmvFNd-JPpWPDbHQ
Договорился с его дочкой, что она пришлёт мне нал. платежом все 4 сорта мёда по пол-литра. Сравню башкирский мёд с тем, что покупаю здесь...

Давно кто-то говорил, что, если съесть столовую ложку настоящего мёда, то минуты через 3 выступит хол. пот на лбу, начнётся озноб и может приподняться температура: так действуют биологич. активные в-ва. Кто-то сталкивался с таким мёдом? Здесь хоть банку съешь - кроме диабета ничего особенного не почувствуешь...  cry


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
VitaДата: Пт, 18.12.20, 15:30 | Сообщение # 13
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Кажется пора спросить: где это "здесь"?
 
IQFunДата: Пт, 18.12.20, 15:57 | Сообщение # 14
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата Vita ()
Кажется, пора спросить: где это "здесь"?
В одном степном городке поселкового типа имени маршала "с отчаянными кавалерийскими усами", который (городок) с нек. пор стал называться "многострадальным".


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Пт, 18.12.20, 15:58
 
VitaДата: Пт, 18.12.20, 16:29 | Сообщение # 15
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Жуковский? К своему стыду я только двоих помню из истории маршалов- Жукова и Рокосовского. cry
Ой, Будённовск? Да, вы отважный !@@@ Как приняло вас местное население? К нам женщина на работу пришла, тоже переезжие - меня иногда дико раздражает акцент, бедные москвичи, как же им тяжко...

А мы в Москве лет 5 назад на ярмарке медовой были. Неа, в пот не бросает, это же не малина. В видео говорят по весу мёд выбирать нужно. Завтра схожу на рынок с весами, проведу эксперимент)


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 18.12.20, 21:25
 
никникДата: Сб, 19.12.20, 07:26 | Сообщение # 16
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
Давно кто-то говорил, что, если съесть столовую ложку настоящего мёда, то минуты через 3 выступит хол. пот на лбу, начнётся озноб и может приподняться температура: так действуют биологич. активные в-ва. Кто-то сталкивался с таким мёдом?
Тут скорее дело не в меде с которым сталкивался, а в аллергической реакции на него). ну или просто "кто-то" приукрасить любил. Скорее 2, холодный пот вроде несовместим с ознобом и температурой. Хотя... при аллергии, наверное, совместим. Прошибал меня раз по совсем другим причинам -состояние, доложу я Вам, совершенно особенное, никому не пожелаю.
Дружил с внуком пасечника в студенческие годы. Что-то он мне про такие реакции не рассказывал. Зато рассказывал, что мед в те замечательные годы, которые, увы, для Вашего города, стали особенно многострадальными, стало невыгодно разбавлять сахаром - сахар стоил дороже меда (точнее пасечникам за мед платили меньше). Так что натурального меда мы поели немало. Каких-то ярковыраженных эффектов  не наблюдал. Но, безусловно, и для здоровья полезно в разумных пределах, и сытно и сладко, так что больно много не съешь.
Сейчас на многих рынках в сотах продают, если так уж хочется натуральности. Имхо, это ближе к гарантии, чем дочь известного пасечника из ютюба.
Так Вас можно поздравить с новосельем? Как устроились? Довольны?
Думаю, в нашем возрасте, такие "смены декораций" это как раз то, что нужно.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Сб, 19.12.20, 07:31
 
IQFunДата: Вс, 03.01.21, 16:13 | Сообщение # 17
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Подождите, дорогие товарищи, с каким новосельем? Тут не только в этом городке людям делать нечего, но и в этой стране тоже, и кто может, тот из неё едет. Я в районе habr.com и по ссылкам оттуда несколько раз уже читал success story о том, как российский/украинский программист сдал экзамены и устроился на работу в гуглоофис где-нибудь в Швейцарии с синими озёрами на каких-нибудь $10000 в месяц на руки. (Сейчас как раз по радио дочитывают МиМ, так, в связи с этим вспоминается фраза Коровьева к буфетчику варьете Сокову: "Если б вы видели, какая  у него вилла в Ницце! Да будущим летом, как  поедете за  границу, нарочно заезжайте посмотреть -- ахнете!")

Я в прошлом году купил в Ставрополе квартирку в новостройке, в сентябре должны были ключи давать, но в связи с болезнями молчат, хотя, по договору должны оповещать.

А пока сидел тут, как чёрт в болоте, развлекался, пока ел кашу на завтрак, поучаствовал в призовом конкурсе по сжатию разных данных. В нужном конкурсе начал участвовать за 2 дня до его окончания: наспех слепил под его условия свой примерчик и потом за день до окончания времени на исправление ошибок всё-таки исправил последнюю ошибку, и мои пионерские программки на Дельфи 7 (эта версия Дельфи была выпущена в 2002 г.) приняли. А все остальные, естественно писали на новых C/C++. В одном из конкурсов занял 4-е место (а когда сабмитил, мой результат был намного лучше временного 1-го места)  (см. в таблице на globalcompetition.compression.ru

Leaderboards
choose table:
Test4, blocks. Rapid. Full

моё 4-е место с моим компрессором babylz. Но зато его размер самый маленький и он один из самых быстрых. Ещё бы дожать данные на 3.5% и мог бы занять 2-е место, а это 1000 евро. Один чел. с немецкой фамилией позанимал все первые места в рапиде и ещё 2 вторых и выиграл 14000 евро. Но не только своим умом (как и другие), а использовал биб-ку zstd с Гитхаба с открытыми исходниками. И только я всё сделал своим умом, т.к. на Дельфи ничего такого не найдёшь, всё кругом на C/С++. :)

Мёд башкирский я получил 30-го, попробовал, на местном базаре на вкус такой же. Возможно, с этих растений (липа, липа с цветами, Липа с кипреем и донником, весенний (акация, наверно)) так и должно быть. Чувствуется, что сахара много. Я как-то здесь покупал адыгейский горный, это был единств. случай, когда мёд имел неслабый душистый запах и вкус.

Возможно, что, когда в детстве я понюхал из банки мёд, что присылала бабушка из тамбовского черноземья, и у меня перехватило дух от одного только лекарственного запаха, то тот мёд был с сотами или ещё с чем-то покрепче в смысле биологич. активных веществ. А вообще, целебные свойства мёда преувеличены, я тут одно время покупал пергу и пыльцу, ел ложками, и ни в одном глазу...

В сотах раз купил много мёда на дне города у какого-то алкаша-пчеловода: как говорится, то же самое, только вид сбоку. В сотах даже запечатанный мёд не гарантирует натуральности: пчёл можно накормить сахарным сиропом или патокой. Раз флэшер из Владивостока присылал таёжный мёд, тоже ничего особенного: серовато-зеленоватый и отдаёт хвоей. Может быть, правильный мёд делают северо-западные пчёлы, а может, дикие таёжные: там время заготовки мёда короткое, поэтому пчёлы должны быть мощные, как якутские волки по сравнению со среднерусскими. Ещё слышал, что африканские пчёлы дают хороший мёд, в США их пытались скрещивать с местными, но они очень злые.

Насчёт настоящего цейлонского чая нашёл такие интересные ссылки:
acriltea.com (free shipping)
mackwoodstea.com (см. lanka.ru/guide/list/mackwoods )
lanka.ru/guide/cat/tea
может быть, ещё ceylonteas.ru, не знаю...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Вс, 03.01.21, 16:31
 
никникДата: Вс, 03.01.21, 19:10 | Сообщение # 18
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Менее сладкий гречишный мед, это тоже не говорит о том добавлен ли сахар, просто он изначально менее сладкий.
По нынешним временам, и из Ставрополя можно работать программистом в Берне, Нью Йорке и Лондоне. А 10000 зеленых в Ставрополе все же значительно больше, чем в Швейцарии.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Вт, 05.01.21, 13:02 | Сообщение # 19
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата никник ()
По нынешним временам, и из Ставрополя можно работать программистом в Берне, Нью Йорке и Лондоне.
Может быть, и можно, но вряд ли оттуда кто-то там работает. :) У онлайнового программиста трудно потребовать что-то там не разглашать и трудно привлечь за разглашение...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Где за пейпал можно купить хороший чай? (sml[mc])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов