Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Очень вумные книжки в pdf (sml[mc])
Очень вумные книжки в pdf
IQFunДата: Вт, 28.07.20, 14:24 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Тут и великие идеи науки, и как устроен наш мир, и теоремы Гёделя о неполноте...
forany.xyz/a-293
Кто прочитает, поделитесь мнением. :)


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
VitaДата: Вт, 28.07.20, 18:17 | Сообщение # 2
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Прочла несколько страниц, ибо уважаю фантастику. Это всё уже завтра может оказаться ложью, когда откроются новые данные, а может оказаться неоспоримым законом. Как того пожелает создатель этой виртуальности, именуемой нами реальность.

Сообщение отредактировал Vita - Вт, 28.07.20, 18:18
 
IQFunДата: Вт, 28.07.20, 18:42 | Сообщение # 3
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
А как можно проверить, что у нас виртуальность? Я где-то видел такое док-во: если резко повернуть голову, то изображение на сетчатке возникает не сразу всё, видимо, чей-то компьютер не успевает его просчитывать. :)

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
никникДата: Вт, 28.07.20, 19:47 | Сообщение # 4
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
А как можно проверить, что у нас виртуальность? Я где-то видел такое док-во: если резко повернуть голову, то изображение на сетчатке возникает не сразу всё, видимо, чей-то компьютер не успевает его просчитывать.
С той поры, как мне рассказали о атоме и его размерах, меня всегда беспокоило, что Вселенная устроена с явной экономией материи - по сути горстка вещества раздута до огромного объема. Есть в этом что-то от голограммы. 
А проверить понятно как: в виртуальном мире софт управляет хардом. Если Вам удастся силой мысли двигать горы, поздравляю, Вы в матрице)


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Вт, 28.07.20, 19:52 | Сообщение # 5
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата никник ()
софт управляет хардом.

Ни разу он не управляет. И железом и текстом софта, а также частотой генератора, именуемой скорость света, управляет человек.


Сообщение отредактировал Vita - Вт, 28.07.20, 19:53
 
никникДата: Вт, 28.07.20, 20:23 | Сообщение # 6
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Vita ()
Ни разу он не управляет. И железом и текстом софта, а также частотой генератора, именуемой скорость света, управляет человек.
Это Вы перескакиваете через уровень. В пределах замкнутой системы виртуального мира, софт управляет хардом. А вот пример с горой не совсем корректен, т.к. в известном нам частном случае, софт не может заставить черно-белый экран гореть цветным. Так что горы лучше бы заменить поездом)


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Вт, 28.07.20, 20:24
 
VitaДата: Вт, 28.07.20, 20:49 | Сообщение # 7
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Я не понимаю о каком управлении речь. Поездом управляют законы этого мира- гравитация, трение, любезно раскрытые нам для развлечения духа.

Сообщение отредактировал Vita - Ср, 29.07.20, 17:29
 
IQFunДата: Ср, 29.07.20, 12:03 | Сообщение # 8
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата никник ()
Если Вам удастся силой мысли двигать горы, поздравляю, Вы в матрице)
Когда Иисус Иосифович утверждал, что с пом. молитвы можно сдвинуть гору, то отсюда следует, что он утверждал, что мы все в матрице? Почему же он так прямо не сказал: "Граждане, мы все в матрице!" А что говорит аэрофотосъёмка? УжЕ нашли сдвинутую молитвой гору? Перефразируя один афоризм, можно сказать, что с пом. молитвы и (термо)ядерного взрыва гору можно сдвинуть легче, чем с пом. одной только молитвы.

Один амер. фокусник вроде всё ещё предлагает $1200000 тому, кто сдвинет телекинезом хотя бы спичку, премия всё ещё ждёт своего победителя.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
никникДата: Ср, 29.07.20, 13:18 | Сообщение # 9
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
пом. молитвы можно сдвинуть гору, то отсюда следует
*веры
то отсюда следует, что вера может двигать горы. Но у Вас то ее нет (или я неправильно Вас понимаю?) Так что Вам это удастся только в матрице.
Я кстати не знаю ни одной горы сдвинутой термо\ядерным взрывом. Насколько я понимаю в физике, термо\ядерный взрыв скорее ее полностью разрушит (хотя бомб такой мощности вроде пока нет), чем сдвинет.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Ср, 29.07.20, 13:43 | Сообщение # 10
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата никник ()
то отсюда следует, что вера может двигать горы.
Приведите пример. Может, имеется в виду какая-нибудь мощная тётя Вера, которая вместе с Надеждой и Любовью может сдвинуть горы? :)

На Семипалатинском полигоне испытывали ядерные бомбы внутри горы, она подпрыгивала (но не высоко). Если в момент прыжка взорвать другую ядрёну бомбу сбоку от неё, то можно, наверно, и сдвинуть, только зачем, если для этого есть Вера? :) А то гора-то сдвигается, а у казахов сыпется в домах штукатурка и рождаются порой невиданные люди с 3-мя глазами...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Ср, 29.07.20, 14:34
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Очень вумные книжки в pdf (sml[mc])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов