Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Задача про яйцо (sml[mc])
Задача про яйцо
VitaДата: Вт, 16.06.20, 16:53 | Сообщение # 31
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата IQFun ()
Сейчас говорят, что пространство и время - это то же самое, как масса и энергия. И что пространство и время, как и они, меняются местами - в чёрных дырах. Поэтому, что это такое, вообще не понятно.

Д. Хармс

О времени, о пространстве, о существовании

Мир, которого нет, не может быть назван существующим, потому что его нет.
Мир, состоящий из чего-то единого, однородного и непрерывного, не может быть назван существующим, потому что, в таком мире, нет частей, а, раз нет частей, то нет и целого.
Существующий мир должен быть неоднородным и иметь части. Всякие две части различны, потому что всегда одна часть будет эта, а другая та. Если существует только это, то не может существовать то, потому что, как мы сказали, существует только это. Но такое это существовать не может, потому что если это существует, то оно должно быть неоднородным и иметь части. А если оно имеет части, то значит состоит из
этого и того.
Если существует это и то, то значит существует не то и не это, потому что, если бы не то и не это не существовало, то это и то было бы едино, однородно и непрерывно, а следовательно не существовало бы тоже.
Назовем первую часть это, вторую часть то, а переход от одной к другой назовем не то и не это. Назовем не то и не это "препятствием". Итак: основу существования составляют три элемента: это, препятствие и то.
Изобразим несуществование нулем или единицей. Тогда существование мы должны будем изобразить цифрой три.
Или: деля единую пустоту на две части, мы получаем троицу существования.
Или: единая пустота, испытывая некоторое препятствие, раскалывается на части, образуя троицу существования.
Препятствие является тем творцом, который из "ничего" создает "нечто".
Если это, само по себе, "ничего" или несуществующее "нечто", то и "препятствие" "ничто"
или несуществующее "нечто".
Таким образом должно быть два "ничто" или несуществующих "нечто".
Если есть два "ничто" или несуществующих "нечто", то одно из них является "препятствием" другому, разрывая его на части и делаясь само частью другого.
Так же и другое, являясь препятствием первому, раскалывает его на части, и делается само частью первого.
Таким образом создаются, сами по себе, несуществующие части. Три, сами по себе несуществующие части, создают три основных элемента существования.
Три, сами по себе несуществующие основные элементы существования, все три вместе образуют некое cуществование.
Если бы исчез один из трех основных элементов существования, то исчезло бы и все целое. Так: если бы исчезло
"препятствие", то это и то стало бы единым и непрерывным и перестали бы существовать.
Существование нашей Вселенной образуют три "ничто" или, отдельно, сами по себе, три несуществующих
"нечто": пространство, время и еще нечто, что не
является ни временем, ни пространством.
Время, в своей сущности, едино, однородно и непрерывно, и потому не существует.
Пространство, в своей сущности, едино, однородно и непрерывно, и потому не существует.
Но как только пространство и время приходят в некоторое взаимоотношение, они становятся препятствием друг другу и начинают существовать.
Начиная существовать, пространство и время становятся взаимно частями друг друга.
Время, испытывая препятствие пространства, раскалывается на части, сообразуя троицу существования.
Расколотое, существующее время состоит из трех основных элементов существования: прошедшего, настоящего и будущего.
Прошедшее, настоящее и будущее, как основные элементы существования, всегда стояли в необходимой зависимости друг от
друга. Не может быть прошедшего без настоящего и будущего, или
настоящего без прошедшего и будущего, или будущего без прошедшего
и настоящего.
Рассматривая порознь эти три элемента, мы видим, что прошедшего нет, потому что оно уже прошло, а будущего нет, потому
что оно еще не наступило. Значит, остается только одно
"настоящее". Но что такое настоящее?
Когда мы произносим это слово, произнесенные буквы этого слова становятся прошедшим, а непроизнесенные буквы лежат еще в
будущем. Значит только тот звук, который произносится сейчас,
является "настоящим".
Но ведь и процесс произнесения этого звука обладает некоторой протяженностью. Следовательно какая-то часть этого процесса
"настоящее", тогда как другие части либо прошедшее,
либо будущее. Но то же самое можно сказать и об этой части
процесса, которая казалась нам "настоящей".
Размышляя так, мы видим, что "настоящего" нет. Настоящее является только "препятствием" при переходе от прошлого к будущему, а прошлое и будущее являются нам
как это и то существования времени. Итак: настоящее является "препятствием" в существовании времени, а, как мы говорили раньше, препятствием в
существовании времени служит пространство.
Таким образом: "Настоящее" времени - это пространство.
В прошедшем и будущем пространства нет, оно целиком заключено в "настоящем". И настоящее является пространством.
А так как настоящего нет, то нет и пространства. Мы объяснили существование времени, но пространство, само по себе, пока еще не существует.
Чтобы объяснить существование пространства, надо взять тот случай, когда время является препятствием пространства.
Испытывая препятствие времени, пространство раскалывается на части, образуя троицу существования.
Расколотое, существующее пространство состоит из трех элементов: там, тут и там. При переходе от одного там к другому там, надо преодолеть препятствие тут, потому что если бы не было препятствия тут, то одно там и другое там были бы едины. Тут является "препятствием" существующего пространства. А, как мы говорили выше, препятствием
существующего пространства служит время.
Таким образом: тут пространства - это время. Тут пространства и "настоящее" времени являются точками пересечения времени и пространства.
Рассматривая пространство и время, как основные элементы существования Вселенной, мы говорим: Вселенную образуют
пространство, время и еще нечто, что не является ни временем, ни
пространством.
То"нечто", что не является ни временем, ни пространством, есть "препятствие", образующее
существование Вселенной.
Это "нечто" изобразует препятствие между временем и пространством.
Поэтому это"нечто" лежит (в точке пересечения времени и пространства.
Следовательно это "нечто" находится во времени в точке "настоящее", а в пространстве в точке
"тут".
Это "нечто", находясь в точке пересечения пространства и времени, образует некоторое
"препятствие", отрывая "тут" от
"настоящего".
Это "нечто", образуя препятствие и отрывая "тут" от "настоящего", создает некоторое
существование, которое мы называем материей или энергией. (Будем
впредь называть это условно просто материей). Итак: существование вселенной, образованное пространством, временем и их препятствием, выражается материей. Материя свидетельствует нам о времени. Материя свидетельствует нам и пространстве. Таким образом: три основных элемента существования Вселенной, воспринимаются нами, как время, пространство и материя.
Время, пространство и материя, пересекаясь друг с другом н определенных точках и являясь основными элементами существования
Вселенной, образуют некоторый узел.
Назовем этот узел - Узлом Вселенной. Говоря о себе: "я есмь", я помещаю себя в Узел Вселенной.


Сообщение отредактировал Vita - Вт, 16.06.20, 16:56
 
IQFunДата: Чт, 18.06.20, 10:01 | Сообщение # 32
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
А это что, этот Ювачёв такой философ-диалектик оказался? shocked  Тогда ему надо было написать свою "Науку логики" и разработать общую теорию поля, садов, огородов и вообще всего-всего...

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
VitaДата: Чт, 18.06.20, 19:26 | Сообщение # 33
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Вы свою уже дописываете? Любопытно было бы взглянуть)
 
никникДата: Чт, 18.06.20, 21:30 | Сообщение # 34
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
Тогда ему надо было написать свою "Науку логики" и разработать общую теорию поля, садов, огородов и вообще всего-всего
Цитата Vita ()
Вы свою уже дописываете? Любопытно было бы взглянуть)
Если любопытен сам пример такой теории, написанной обычным человеком, то как раз на днях попался такой отрывок:
https://www.sites.google.com/site/lateralinteraction/home
Написано довольно просто, тем не менее моих знаний не хватает, чтоб ее оценить. Любопытно, удастся ли Вам?


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Пт, 19.06.20, 03:26 | Сообщение # 35
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
никник, у меня целый букет мыслей родила эта статья. Только с Вами я ими не поделюсь. Потому как Ваш объём знаний несомненно больше моего, но раз уж даже Вы не посмели давать оценку этому труду, то я тем более не имею никакого законного основания высказываться на форуме.

Сообщение отредактировал Vita - Пт, 19.06.20, 07:23
 
IQFunДата: Пт, 19.06.20, 10:17 | Сообщение # 36
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата Vita ()
Вы свою уже дописываете? Любопытно было бы взглянуть)
Да, я потихоньку дописываю свои маленькие компрессоры данных, которые по нек. параметрам превосходят всемирно известные компрессоры. Кое-кто на таких темах защищал кандидатские диссертации для к.т.н. (добавив в рукопись теоретическое бла-бла-бла), а кое-кто и к.ф-м.н (но там уже сложнее), вот пример:
http://compression.ru/compression.ru/download/lz.html
См. 1-ю сверху.

Я сразу после школы попёрся на физфак МГУ, не зная, куда ещё, не набрал баллов. Там была дискриминация по географ. признаку: у москвичей с 5-ти экзаменов проходной балл был 19, а у иногородних 21. А на сочинении меня срезали, поставив 3. За такие сочинения в 9-м классе меня ещё и хвалили ("Пути искания Андрея Болконского и Пьера Безухова"). Я пошёл посмотреть, как подают на апелляцию, а там очередь не на много меньшая, чем к мавзолею, где гроб качается хрустальный. Я посмотрел, плюнул и ушёл. Поэтому, прощай, физика, здравствуй, занимательная наука и такое же программирование.

А этот физико-химик, тем более, что он к.т.н., пусть публикуется на arxiv.org и в реферируемых журнальчиках, а не на заборах, вот тогда и посмотрим, чего он там стОит. А то я тут уже давал ссылку на док-во Великой теоремы Ферма в 1 строку... (Говорят, автор этого док-ва хочет подавать в суд, чтобы там признали его док-во.)

Кстати, вчера пришло письмо о том, что для компрессорщиков сделали соревнование с премиями:
https://globalcompetition.compression.ru/
Там всё понятно: если твоя программка сжимает сильнее и быстрее, чем остальные, то ты и победил. И каждый может на своём ПК в этом удостовериться. Правда, продвинутые компрессорщики пользуются и чужими разработками (и приворовывают чужие идеи с помощью реверс-инжиниринга), а у меня почти всё моё, а теоретической базой у меня служит солдатская смекалка и дедуктивный метод Ш. Холмса. :) Здесь же, как говорил Воланд, "все теории стОят одна другой"...

Как говорится, хаппи компрессинг...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Пт, 19.06.20, 10:26
 
VitaДата: Пт, 19.06.20, 11:23 | Сообщение # 37
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата IQFun ()
я потихоньку дописываю свои маленькие компрессоры данных
фитнесс для данных, чудеса похудения good2
если наш мир тоже матрица, почему Бог не хочет сочинять для людей такие чудесные пилюли? help


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 19.06.20, 11:26
 
IQFunДата: Пт, 19.06.20, 11:40 | Сообщение # 38
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата Vita ()
почему Бог не хочет сочинять для людей такие чудесные пилюли?
Он, как известно, всем всё попускает и всех испытывает. Не всех же скопом брать в рай! Перед этим надо пройти через страдания, но для нас хорошо то, что мы потом напрямую летим в райские кущи, а католики сначала должны пройти через чистилище. Как известно, католики были нечистоплотные и не любили ходить в баню, особенно французы.

А если коммунизм - это рай на земле, то я вижу его первые признаки: при коммунизме, как известно, денег не будет, вот сейчас их кое у кого уже нет. Какой там 2-й признак, отмирание государства?  greeting


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Пт, 19.06.20, 11:40
 
VitaДата: Пт, 19.06.20, 12:40 | Сообщение # 39
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата IQFun ()
скопом брать в рай
сразу сбросить вес до 21 грамма(вес души)? shocked однако!

Коммунизм, по определению классиков - это стабильное состояние общества в котором человеческие потребности остаются внутри пределов
человеческих возможностей
.


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 19.06.20, 12:50
 
IQFunДата: Пт, 19.06.20, 13:23 | Сообщение # 40
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Тут всё дело в том, кто определяет эти чел. потребности. Возможно, в Сев. Корее все потребности состоят из чашки риса и лицезрении луноликого вождя. Но почему все эти верные марксисто-ленинисто-сталинисто Евг. Спицыны и Мих. Поповы не едут туда навсегда жить в комм. раю, а бывают там только наездами? Они там могли бы развить свои человеческие способности до такой степени, что могли бы палочками для поедания риса ловить мух на лету. Это вам не перестукивания и игра ложками, как принято у русских!

Добавлено (19.06.2020, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Vita ()
сразу сбросить вес до 21 грамма(вес души)? однако!
Но ведь все же в конце концов так и делают!  hi


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Задача про яйцо (sml[mc])
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов