Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Кажется, придумал убийственный парадокс (sml[mc])
Кажется, придумал убийственный парадокс
никникДата: Пт, 23.03.18, 13:54 | Сообщение # 11
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
IQFun, это все, конечно, познавательно. Но, раз уж Вы привели это, как ответ мне, то признаться мне не удалось уловить, что именно Вы хотели сказать мне? Что Вы решили обновить старую шутку "купи слона", а у меня не хватило чувства юмора ее оценить? Ну, хорошо, шутка замечательная, просто у меня плохо с чувством юмора.

Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Пт, 23.03.18, 14:43 | Сообщение # 12
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
А не варить мясо в молоке имеет прозаический смысл: кальций и железо мешают усваиваться друг другу. :)

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
VitaДата: Пт, 23.03.18, 16:33 | Сообщение # 13
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
никник, стесняюсь спрашивать, но любопытство сильнее - Вы где и кем работаете? Вам приходилось заключать брачный договор, Вы не упомянули Семейный кодекс? Также Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, Земельный кодекс, Закон "Об образовании", Устав воинской службы, Кодекс строителя коммунизма...Насколько я понимаю, даже юристы имеют практику в определённой сфере. dry
А уж СНИПы и САНПиН, как не вспомнить. И да, у нас также имеются ГОСТы.

Толковал Закон для Вас Консультант+, а для меня толкует Гарант. Вот и всё наше отличие.

IQFun, не могу себе вообразить кварки иначе, как шкварки.


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 23.03.18, 19:29
 
никникДата: Пт, 23.03.18, 20:32 | Сообщение # 14
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Vita ()
никник, стесняюсь спрашивать, но любопытство сильнее - Вы где и кем работаете?
В Москве, ИП. Сейчас Вы мне, наверное, скажете, что если б читал законы, никогда б его не открыл. Ну, погорячился маленько, признаю.
Цитата Vita ()
ам приходилось заключать брачный договор, Вы не упомянули Семейный кодекс? Также Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, Земельный кодекс, Закон "Об образовании", Устав воинской службы, Кодекс строителя коммунизма...Насколько я понимаю, даже юристы имеют практику в определённой сфере.
И? В чем мысль заключается? В том, что для того, чтобы съесть бутерброд необходимо самому зарубить корову? Или в том, что среди такого "обилия" книг невозможно найти названные мной 3? Или в том, что Москва -большая, не дойдешь до булочной, заблудишься?
Цитата Vita ()
А уж СНИПы и САНПиН, как не вспомнить. И да, у нас также имеются ГОСТы.
Ну тогда давайте еще и азбуку упомянем. Ведь для того, чтоб читать, надо же выучить алфавит, я как то об этом не подумал.
Цитата Vita ()
Толковал Закон для Вас Консультант+, а для меня толкует Гарант. Вот и всё наше отличие.
О, а под конец, мы все таки выяснили, что и Вы отлично справляетесь без юристов.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
VitaДата: Пт, 23.03.18, 20:42 | Сообщение # 15
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата никник ()
справляетесь без юристов
Так... И кто по Вашему работает консультантами в этих системах?

В самом деле - убийственный парадокс unknown
- Сара, где ты деньги берёшь?
- В тумбочке.
- А кто их туда кладёт?
- Абрам.
- А Абрам где деньги берёт?
- В тумбочке!


Сообщение отредактировал Vita - Пт, 23.03.18, 20:57
 
никникДата: Пт, 23.03.18, 21:38 | Сообщение # 16
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Vita ()
И кто по Вашему работает консультантами в этих системах?
Ну, когда я пользовался, это была просто эл. библиотека законодательных и нормативных актов с системой поиска по дате и ключевым словам. Может, конечно, сейчас развили сервис и я не до конца Вас понимаю, или Вы имеете ввиду что библиотеки (и книги в них) создают не для читателей, а для библиотекарей (и писателей)?


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Пт, 23.03.18, 21:39
 
VitaДата: Сб, 24.03.18, 11:26 | Сообщение # 17
Мудрец
Сообщений: 1488
Награды: 241
Совы: 13
Цитата никник ()
Может, конечно, сейчас развили сервис и я не до конца Вас понимаю
О, да! У меня то как раз серебряный сертификат от Гаранта
Зайдём с другой стороны - в библиотеке библиотекари, в пекарне пекари, в шахте шахтёры, в лифте лифтеры. Все профессии важны, все профессии нужны.По аналогии с пекарями, Законы это мука для юристов. Даже не знаю в каком месте ударение здесь поставить мукА или мУка...


Сообщение отредактировал Vita - Сб, 24.03.18, 19:33
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Кажется, придумал убийственный парадокс (sml[mc])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов