Главная » Занимательные загадки на знание » Секреты природы » Форточка

Форточка

Форточка Почему зимой через открытую форточку врывается "пар"?

7992Rostislav

Другие занимательные загадки:

Ледокол
Арктические растения
Почему облака не пад...
Твердое тело
Замерзание капель
Равновесие на велоси...
Выше тополей
Температура
Дружба листьев
Звук в лесу
Облака
Тайное блюдо
Белые стволы деревье...
Исчезновение облаков
Лунный серп

#1   (09.05.11 20:55)
0
Правильнее говорить "туман". Влажный воздух становится перенасыщенным...

Ответить

#2   (09.05.11 20:57)
0
На самом деле происходит смешение двух потоков: холодного и теплого. В результате точка смешения на h-d- диаграмме попадает в область тумана. Если температура при этом окажется ниже нуля, то образуется т.н. ледяной туман (мелкие кристаллики льда, подвешенные в воздухе).

Ответить

#3   (08.10.13 15:45)
0
Холодный воздух заходит, а тёплый вытесняется, вот на улице и пар из форточки.

Ответить

#4   (08.08.13 10:10)
0
Потому что сталкиваются теплый и холдный воздух

Ответить

#5   (25.09.14 20:31)
0
холодный и теплый воздух смешеваются

Ответить

#6   (23.04.18 20:25)
0
Холодный воздух с улицы охлаждает тёплый комнатный воздух, из влаги которого и образуется "пар".

Ответить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Зарегистрироваться | Вход ]

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов