Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Познавательное видео » Трейдер Ильнур Мухаметзянов (Татарин) рассказывает (sml[theme])
Трейдер Ильнур Мухаметзянов (Татарин) рассказывает
IQFunДата: Ср, 22.11.23, 17:35 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Это 6-краный победитель чемпионата по трейдингу, за 2021 г. он сделал 1300% на Мосбирже.  %) Он берёт небольшие движения, но часто, что-то типа скальпинга. Работает в Квике, стопов не ставит (как и я!)
Я сейчас торгую одним фондом и делаю 25% годовых от депозита. Мелочёвку сшибаю...



IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
erudite-manДата: Сб, 02.12.23, 19:18 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 1378
Награды: 244
В реально долгосрочной перспективе (хотя бы 2 экономических цикла, а не день, неделю или даже год) трейдинг просто не работает. Невозможно обыгрывать рынок стабильно, а если и частично возможно (на небольшом промежутке), то это будет связано с принятием несоразмерно большого риска.
 
никникДата: Вт, 19.12.23, 21:29 | Сообщение # 3
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
erudite-man, как раз наоборот. В теории, при правильном подходе, трейдинг является не только наиболее доходной, но и наиболее надежной - стабильной стратегией торгов. Вы должны это понимать, как математик - именно большое количество испытаний не оставляет место случайному отклонению. Статистика, которую обычно приводят о неуспешных трейдерах, устаревшая. С той поры процент, который взымает брокер и биржа за проведение сделки, уменьшился на порядок. И сегодня скальпинг наиболее эффективная стратегия.. для банка или инвестгруппы, использующих хорошие программы. 
Есть однако 2 проблемы на практике:
1) Психологическая. Очень трудно грести деньги и не возомнить себя знатоком рынка. Однажды ты превышаешь  риски, потому что уверен на все 100, и все летит прахом. 
2) Мелкий игрок подобен водителю запорожца, решившему принять участие в гонке формула 1. У него нет скоростного интернета, а значит реалтайм доступа к изменению цен, ему постоянно подсовывают лживую информацию, и у него нет возможности использовать программы для скоростных действий. О том, что у него нет ресурсов влиять на цену, я молчу - здесь пожалуй плюсов больше, чем минусов. В конечном счете деньги сливаешь не из-за того, что где-то ошибся, а тупо не успевая нажать на кнопку, интернет лагает либо брокер либо биржа.  Но это не случайность, невезение и пр. это такая же неизбежность, как проигрыш запорожца скоростному болиду.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Сб, 30.12.23, 23:20 | Сообщение # 4
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Что-то мне эта показушная информация (как в моём первом посте) начала казаться подозрительной: есть показушные трейдеры/соревнования, но почему-то не получается повторить эти результаты...

Я освоил программирование на Lua для терминала Quik, а также взаимодействие скриптов на Lua с C программами (в виде dll файлов). Теперь хочу попробовать запрограммировать несложную торговую стратегию и посмотреть, что программа заработает. Кто-то может подсказать что-то стоящее? Беру в долю.  :) 

Сейчас читал forum.quik.ru, заинтересовался словом VSA и вот что нашёл (ссылки, книги):
VSA (Volume Spread Analisys) анализ — основы и метод торговли [1 часть]
https://smart-lab.ru/blog/470042.php
devid_vays._sovremennaya_adaptaciya_metoda_vaykoffa.pdf

VSA анализ с нуля — 4 базовых сигнала на примерах
https://vsdelke.ru/torgovye-strategii/vsa-analiz.html
https://smart-lab.ru/books/hozyaeva-rynkov/
Tom_Vilyams_-_Khozyaeva_Rynkov.pdf


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Познавательное видео » Трейдер Ильнур Мухаметзянов (Татарин) рассказывает (sml[theme])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов