Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Юмор » Скальпель в бок! (sml[idea])
Скальпель в бок!
IQFunДата: Пт, 30.05.14, 13:17 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Есть книжка "Древнегреческая эпиграмма", в ней по силе юмора на 1-м месте стоят эпиграммы на женщин и гетер, а на 2-м - эпиграммы на врачей. Вот пример:

Выпрямить горб, обещав Диодору, три камня квадратных
Тяжеловесных ему на спину Сокл положил.
Сдавленный тяжестью, умер горбун; после смерти, однако,
Стал он действительно прям, как измерительный шест.

Сейчас по радио есть такой анонс передачи "Посоветуйте, доктор!": надёжно зафиксированный пациент не нуждается в анестезии. - Из записок операционной сестры.

Из инструкции по оказанию помощи при поражении электрическим током: если пострадавший схватился за электический провод и не может его отпустить, бейте его сухой палкой по голове, пока он его не отпустит.

Вот мои фразы:

На вскрытии выяснилось, что пациенту по ошибке вместо почки удалили сердце.
На вскрытии выяснилось, что внутренние органы уже проданы.
Для приёма у патологоанатома при себе иметь белую простыню и белые тапочки.
По окончании лечения будет произведено выборочное вскрытие для проверки качества проведённого лечения.
Окулист окулисту глаз не выколет.

Я придумал очень смешной сценарий мультика на врачебную тему, но не знаю, как потом окупать трудозатраты. Тут, случайно, никто не занимается мультиками? Кто-то тут хотел собрать денег методом donate на изготовления игры под Андроид, но думаю, что вряд ли соберёт...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Пт, 30.05.14, 13:18
 
никникДата: Пт, 30.05.14, 22:44 | Сообщение # 2
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
Тут, случайно, никто не занимается мультиками?

Мультиками не занимаюсь, но люблю давать бесполезные советы.:) Это делается примерно так: заходите на сайт РАО (Российского Авторского Общества) и узнаете самый простой и дешевый способ зарегистрировать авторское право: по идее достаточно на салфетке написать и дату с подписью поставить, но может теперь требуется заверить у нотариуса (регистрация непосредственно в РАО не самый дешевый способ, хотя и не особо дорогой). Затем рассылаете сценарий по всем заинтересованным лицам: их мейлы, думаю, нетрудно найти порывшись по сайтам телеканалов и студий вроде АНЕЛИК.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Сб, 31.05.14, 11:14 | Сообщение # 3
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Это деньги в трубу. Его в такой стране реально не защитишь. Даже изд-ва, которые в договорах с авторами пишут, что будут бороться с выкладыванием книги в сеть, ничего не делают.

Я как-то давно на базаре купил ДВД с мультиками, и там была пародия на Шерлока Холмса. А недавно на multfest.ru прочитал, что автор того мультика (частник) нашёл спонсора и теперь имеет свою студию в Киеве и продолжает эту тему. Ещё, в принципе, можно выставиться за рубежом, но для этого нужно такое качество, что одному любителю вряд ли такое под силу. Остаётся youtube и форумы вроде этого.

Анелик - это же система переводов денег...

Если бы можно было зарабатывать на регистрации прав и патентах, то Анатолий Вассерман был бы уже миллиардером. Он на видео говорил, что предсказывал что-то на миллиарды долларов, но почему-то зарабатывет др. путём. :)


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Юмор » Скальпель в бок! (sml[idea])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов