Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Участвовать в создании тестов IQ
Участвовать в создании тестов IQ
IQFunДата: Ср, 01.06.16, 15:48 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
У меня давно есть идея сделать тесты IQ, но не такие, где надо подбирать 9-й рисунок, подходящий по гориз. и вертикали к остальным, а нормальные, где надо думать. И хотелось бы привлечь к этому интеллектуальные силы с разных форумов любителей головоломок. Некоторые задания я придумал и подобрал, надо бы составить список таких тестов, которые были бы независимы от языка и культуры тестируемого. А потом можно подумать, чтобы сделать их на веб странице с таблицей результатов и на Андроиде. Кто-нибудь хочет поучаствовать в составлении такого списка тестов? Есть идеи тестов?

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
erudite-manДата: Ср, 01.06.16, 18:46 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 1378
Награды: 244
Цитата IQFun ()
Кто-нибудь хочет поучаствовать в составлении такого списка тестов?
Был бы не против
Цитата IQFun ()
Есть идеи тестов?
Идей пока нет, но это наживное
 
IQFunДата: Чт, 02.06.16, 10:17 | Сообщение # 3
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Хорошо, вот пример игрового теста, который подходит по всем параметрам: "Малахитовые плитки", что на моём сайте. Также подходит мой "Always 100!", где между цифрами надо на скорость вставлять знаки арифм. действий, чтобы получить 100. Но деление надо будет убрать, как затягивающее время. Нужно всего тестов 20 и свою систему начисления IQ. Тесты по группам: арифметические, память и внимание, другие виды интеллекта. И чтобы несложно было программировать.

Есть у меня ешё головоломка "Обойди все клетки" 5x5, но там в некоторых позициях можно упереться и затратить много времени, поэтому точно не знаю, подходит ли такая. Задания должны быть по типу, как на соревнованиях по пазлспорту, но свежие и интересные.

Кстати, недавно нашёл такие залежи книг по головоломкам, занимат. математике и прочему: nozdr.ru/biblio/games Из этих книг можно накопать много идей.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Участвовать в создании тестов IQ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов