Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Какими планшетами/смартфонами вы пользуетесь? (sml[mc])
Какими планшетами/смартфонами вы пользуетесь?
никникДата: Сб, 18.07.15, 23:38 | Сообщение # 11
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
Зачем было зря нагонять и так большую цену железке?Народ гоняется за мегапикселями?

Ну,в общем да, еще когда чувствительность телефкамер измерялась в десятых долях Мп так повелось, что народ стал оценивать их именно по этому параметру, и вот да производители стали его наращивать именно, как средство рекламы. Хотя, у меня есть сильное подозрение, что такие величины как 10 или 20 Мп присутствуют только на бумаге, в реальности же их там не больше 2-х. Другой вопрос, что производители этой цифрой наверное все же как то отражают улучшение других параметров.
Потребитель не хочет платить денег за новые технологии сами по себе, ему нужна предметная демонстрация, поэтому получается так, как получается. Производители мобильных устройств приносят общественную пользу, внося свою инвестиционную лепту в развитие микроэлектроники и нанотехнологий, но потребитель ни за что не будет платить за умные слова(заметьте, без кавычек), ему подавай диковинную новинку. Печальная участь Нокиа о многом говорит.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
LizkaДата: Вс, 19.07.15, 10:16 | Сообщение # 12
Просветленный
Сообщений: 140
Награды: 21
Совы: 3
Кстати, я пользуюсь ALCATEl one touch Idol mini, несмотря на мини, он достаточно большой. Очень хороший, android 4.3, но единственный минус - камера.5 Мп, а так отличный. up

Желания - странная вещь. Обычно если ты захотел что-то, и получил это, то ты уже не хочешь этого...
 
neboДата: Пн, 20.07.15, 16:17 | Сообщение # 13
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Только сейчас прочитала эту тему.
Цитата
Печальная участь Нокиа о многом говорит.

Что Вы, никник, имеете в виду печального? Что она теперь Microsoft принадлежит?
Или что?
Моя прекрасная, любимая Nokia lumia 925.
Прикрепления: 3209303.jpg (393.8 Kb)


Сообщение отредактировал nebo - Вт, 21.07.15, 11:35
 
RostislavДата: Пн, 20.07.15, 16:20 | Сообщение # 14
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
Цитата IQFun ()
Я на Яндекс маркете посмотрел отзывы - греется и камера фиолетовая.


Нужно очень постараться загрузить его так, чтобы он нагрелся.
Камера неплохая. Филин и полярная сова в питерском зоопарке:

Прикрепления: 6659830.jpg (36.8 Kb) · 7311168.jpg (31.7 Kb)


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
neboДата: Пн, 20.07.15, 16:26 | Сообщение # 15
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата
потребитель ни за что не будет платить за умные слова(заметьте, без кавычек), ему подавай диковинную новинку.

Часы Apple Watch- вот Вам диковинная новинка.
Прикрепления: 5522499.jpg (27.9 Kb)
 
neboДата: Пн, 20.07.15, 16:50 | Сообщение # 16
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Фото, сделанное в мае телефоном, идя по улице.
Прикрепления: 9837823.jpg (70.8 Kb)
 
neboДата: Вт, 21.07.15, 11:19 | Сообщение # 17
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата
т.к., как я понял, он нужен для сёрфинга в сети и простых игрушек, вроде Subway Surfers,
Minion Rush и т.д. С первым у меня хорошо справляется ноутбук, вторым не пользуюсь.
Если я правильно понял, то Вы иммете в виду написание кода непосредственно на планшете?
Как по мне, так это извращённо извращённое извращенство...

Прекрасно сказано, erudite-man.

Цитата
Печальная участь Нокиа о многом говорит.

Ещё раз к этой цитате никника.
В первую очередь - высокий уровень защиты и безопасности Windows Phone 8.1, поскольку её ОС обладает
закрытым исходным кодом. Не требуется никаких антивирусных программ.
Всё это, конечно, из-за невозможности добавлять всякие (нафиг кому нужные приложения,
как в Android),там и своих уже встроенных приложений дофига, большая половина, которых не нужна.
Если карты и навигация в Android только в on-line, то в Windows Phone 8.1 всё запоминается
и закрепляется и в off-line.
У Windows Phone 8.1 есть безпроводная зарядка.
Камера и видеокамера идеальны, существует целая система настройки и обработки видео и фото.
И самое интересное,- возможность обновлений и увеличение многоядерности процессора до 64 ядер.
Одним словом , согласна с Никитой, Windows Phone 8.1 для тех, кто не хочет заморачивать себе голову
и кому не нужны сотни тысяч приложений.
Единственное, что ужасно, так сокращение рабочего персонала в Финляндии на 12 тыс. человек.
Это поистине проблема, но такова наша жизнь.
 
никникДата: Вт, 21.07.15, 23:02 | Сообщение # 18
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата nebo ()
Что Вы, никник, имеете в виду печального? Что она теперь Microsoft принадлежит?
Или что?

nebo, я не очень слежу за перипетиями, но, кажется, на сегодняшний день сделка с майкрософт расторгнута. Однако, я имел ввиду несколько другое: весьма неутешительные финансовые результаты компании Нокиа за последние годы. Причем, спора нет, сегодня, технический прогресс Самсунг, в особенности в области экрана, затмевает достижения Нокиа, но терять свои позиции финны начали раньше, когда щли по пути рационального усовершенствования аппарата вопреки стремлению потребителя к эффектным новинкам. Причем особенно печально, что Нокиа не единичный пример. Сегодня довольно многие компании, ставящие во главу угла интересы потребителя оказываются оттеснены с рынка более успешными маркетинговыми ходами конкурентов, гонящихся в первую очередь за своей прибылью.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Вт, 21.07.15, 23:10
 
neboДата: Ср, 22.07.15, 11:58 | Сообщение # 19
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата
я не очень слежу за перипетиями, но, кажется, на сегодняшний день сделка с майкрософт расторгнута.
Однако, я имел ввиду несколько другое: весьма неутешительные финансовые результаты компании Нокиа за последние годы

LG покупает у Nokia Technologies более 60 патентов на несколько стандартов мобильной связи (2G, 3G, 4G).
. Nokia Technologies – подразделение бывшей корпорации Nokia, которая была практически ликвидирована,
после продажи всего своего мобильного бизнеса Microsoft.
Так что мобильный бизнес принадлежит всё-таки Microsoft.
Цитата

вопреки стремлению потребителя к эффектным новинкам

лучше бы книги читали.
На этом нашу с Вами, никник, дискуссию считаю законченной.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Какими планшетами/смартфонами вы пользуетесь? (sml[mc])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов