Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Гуглисты и новые рейтинги - 2 (sml[idea])
Гуглисты и новые рейтинги - 2
LexxДата: Сб, 11.02.12, 21:16 | Сообщение # 1
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
<<<
Цитата
А чужие я конечно стараюсь переформулировать, но вряд ли это поможет от опытного гуглильщика

А я тупо забил, и выкладываю только гуглимое-переформулировка ломает красоту задач и вопросов-
хотите решайте, хотите гуглите-мне фиолетово, для себя я решаю, остальное на вашей совести. :)




Сообщение отредактировал Lexx - Сб, 11.02.12, 21:18
 
ГретхенДата: Сб, 11.02.12, 22:28 | Сообщение # 2
Гений
Сообщений: 1807
Награды: 61
Совы: 11
Quote (Lexx)
Юль, лидерство по совам разочаровало???

Леш, я этим лидерством изначально не очаровывалась. Более того, мне оно с некого ракурса не очень приятно, и я очень хотела бы его уступить другому участнику.

Мне очень жаль, что редко появляются Аленка и Kash. Мне кажется, что они умные девушки и достойные "соперники".

Любому человеку комфортнее в среде с аналогичными ценностями, разве нет? Подумайте над простейшим развитием ситуации, когда одни гуглят, а другие думают, и над всем этим реет знамя "Каждый выбирает для себя". НЕТ развития, ну вот НЕТ!

Повторюсь.
Ростислав, если ты допускаешь гугление и думание одновременно на одной плоскости, то ты не можешь не понимать, что выживет всегда наиболее приспособленное, то есть гугление. И если ты это понимаешь и допускаешь, то, ПОВТОРЮСЬ, возникает ощущение, что тебе не нужен Форум для того, чтобы люди на этой территории адреналинились мозгами, что тебе Форум нужен для другого, например, для СТАТУСА.


Сообщение отредактировал Гретхен - Сб, 11.02.12, 22:30
 
ИванДата: Сб, 11.02.12, 22:29 | Сообщение # 3
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
Юлия, ну вот у кого в рейтинге самое большое количество сов? У тебя. И ты не гуглишь ответы, правильно? Перед тобой тоже идут люди, которые не гуглят. В чём тогда проблема?

Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
ГретхенДата: Сб, 11.02.12, 22:29 | Сообщение # 4
Гений
Сообщений: 1807
Награды: 61
Совы: 11
Проблема в том, что если будут потакать гуглистам, то с форума уйдут все думающие люди. Потому что во-первых, им это все будет не интересно, и во-вторых, они просто не будут успевать давать правильные ответы, ибо время на погуглить и подумать - РАЗНОЕ!

И останутся только гуглисты.

То ли я тупо объясняю, то ли никто логикой не владеет - х з ....

А пытаюсь бороться только потому, что мне здесь было хорошо - я люблю камерные компании. Но, видимо, ценности все-таки разные...
 
LexxДата: Сб, 11.02.12, 22:29 | Сообщение # 5
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Quote
Ростислав, если ты допускаешь гугление и думание одновременно на одной плоскости, то ты не можешь не понимать, что выживет всегда наиболее приспособленное, то есть гугление. И если ты это понимаешь и допускаешь, то, ПОВТОРЮСЬ, возникает ощущение, что тебе не нужен Форум для того, чтобы люди на этой территории адреналинились мозгами, что тебе Форум нужен для другого, например, для СТАТУСА.

В любой системе ценностей есть свои плюсы и минусы.
Допустим у нас совы, у назвы спасибки.
Совы: +ставятся когда правильный авторский ответ или альтернативно-возможный вариант;
- никому в инете не мешает глянуть ответ и получит сову;
Спасибки: + ставишь или получаешь за оригинальный ответ;
+ за оригинальную авторскую задачку можешь получить;
- за правильный авторский ответ обычно ничего не получаешь;
- если я к тебе плохо отношусь, то фиг ты у меня получишь спасибку.
Кстати, на назве порадовал один идивидуум который спасибки никогда не ставит, однако не смотря на это люди его благодарят спасибками.
Получается на назве автора оригинальных задач благодарят. Может и у нас что-нибудь подобное сделать? Допустим авторский рейтинг?




Сообщение отредактировал Lexx - Вс, 12.02.12, 06:26
 
LexxДата: Сб, 11.02.12, 22:29 | Сообщение # 6
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Quote
То ли я тупо объясняю, то ли никто логикой не владеет - х з ....

А пытаюсь бороться только потому, что мне здесь было хорошо - я люблю камерные компании. Но, видимо, ценности все-таки разные...

Юлия, просто у нас есть система ценностей, а о том что ты говоришь ее издержки. Поменяешь систему ценностей, поменяются издержки.
Это как в реальном мире-есть деньги, чтобы их платили нужно работать, а некоторые индивиды их крадут. Спрашивается можно ли вороство считать работой?




Сообщение отредактировал Lexx - Вс, 12.02.12, 06:30
 
ГретхенДата: Сб, 11.02.12, 22:29 | Сообщение # 7
Гений
Сообщений: 1807
Награды: 61
Совы: 11
Абалдеть. Я, вообще-то, имела ввиду морально-нравственные ценности, а не совы и не спасибки.
 
ИванДата: Сб, 11.02.12, 22:29 | Сообщение # 8
Гений
Сообщений: 3061
Награды: 50
Совы: 1
А спасибки и у нас есть. Вона, под количеством сообщений. ;)

Если вы нашли ошибку на нашем сайте, выделите её мышкой и нажмите Alt+F4.
 
VeronikaДата: Сб, 11.02.12, 22:30 | Сообщение # 9
Гуру
Сообщений: 154
Награды: 8
Совы: 2
Лёша, ссылка на "остров" http://eruditov.net/forum/31-1223-1
 
LexxДата: Сб, 11.02.12, 22:30 | Сообщение # 10
Высший разум
Сообщений: 4728
Награды: 88
Совы: 6
Quote
Абалдеть. Я, вообще-то, имела ввиду морально-нравственные ценности, а не совы и не спасибки.

Еще раз повторюсь, у нас на сайте происходит оценка человека (математически, логически мыслить+ его знания в разных областях) в тех единицах в которых мы задали-то-есть в совах,а морально-нравственные ценности в эту оценку не входят, потому как полагается что де юро человек кристально честен и использует чисто свои знания, а не знания всемирного разума.И наша система оценки я считаю, чуть более уязвимой в этом смысле, чем на той же назве (вывод о котором я писал чуть выше),
но это не значит что мы от нее должны отказываться, нужно просто принять все как есть, и не парить себе и другим людям мозг.




Сообщение отредактировал Lexx - Вс, 12.02.12, 14:33
 
Форум Эрудитов » Тех. раздел Эрудитов Нет » Функциональность сайта » Гуглисты и новые рейтинги - 2 (sml[idea])
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов