Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » матчасть (sml[ok])
матчасть
neboДата: Вс, 10.04.16, 02:51 | Сообщение # 51
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Ну вот, а что я говорю. Никник теорию подвёл, а я из жизни знаю.
 
KreativshikДата: Вс, 10.04.16, 02:59 | Сообщение # 52
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
После обеда, да, в сон клонит, организм требует поспать,(это если конечно организм тратил энергию на работе, а если с утра до обеда пролежал на диване плюя в потолок, то после обеда в сон не клонит) но вот после ужина и завтрака такого не наблюдается. Или здесь отделы ведут себя по другому? Что-то не клеется теория.

Жёлтый Зелёный Красный


Сообщение отредактировал Kreativshik - Вс, 10.04.16, 03:05
 
neboДата: Вс, 10.04.16, 03:05 | Сообщение # 53
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Я вспомнила, на работе, не сейчас, на последней работе были кофейные паузы и свободный режим. А вот после института я полгода работала на заводе.
Так там до обеда все боролись с голодом, а после обеда со сном.
А если первое не кушать на обед, то может и спать не захочется?
А это спать хочется, когда обедаешь на работе, а когда дома и не надо на работу, то и спать неохота.
 
никникДата: Вс, 10.04.16, 03:22 | Сообщение # 54
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Очень даже клеится. Если Вы собьете себе режим питания, то заметите, что с утра кушать не хочется, т.к. естественно после сна "когнитивная система" не расположена снова впадать в торможение и "тормозит" "желудочную". Потому прежде завтракали часов в 12.И тогда же тоже норовили вздремнуть.
Ну а насчет ужина, как известно, большинство то после него ложится спать. Если же Вы имеете ввиду 6часовой ужин,то после долгого периода возбуждения есть определенная инерция, не дающая корке затормозить сразу. В то же время, потраченные силы требуют пополнения так что активируется и желудок. Но это как раз насилие над организмом, обусловленное такой важнейшей социальной функцией человека, как работа. Животные спят после каждой кормежки.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
neboДата: Вс, 10.04.16, 19:52 | Сообщение # 55
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Если ответить обще на вопрос, поставленный в первом посте, то однозначно, при делении пути на время получим скалярную величину, потому что путь - это длина траектории движения и он является скалярной величиной.
Но в посте 4 уже уточняется, что движение прямолинейное и фигурирует понятие скорости.
Траектория прямолинейного движения - прямая линия. Все векторы перемещения точек коллинеарны, а также коллинеарны векторы скорости, поэтому они рассматриваются, как алгебраические величины.

Теперь у меня когнитивный диссонанс наступает и просьба тапками не кидаться.
При прямолинейном движении траектория и путь - прямая линия.
Если это движение равноускоренное, то путь остаётся так же прямой линией, физически это понятно, а вот то, что геометрически даёт нам параболу - это закон движения.
Что это такое тогда, если точка всё-равно движется по прямой, т.е. путь - прямая, а на графике закона движения по оси  Y, где парабола, откладывают S, т.е путь изменяется от времени по квадратичному закону.
Не понимаю. shocked


Сообщение отредактировал nebo - Пн, 11.04.16, 09:52
 
никникДата: Пн, 11.04.16, 12:53 | Сообщение # 56
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
имхо
nebo
, за 1с я прошел по нитке 1 см, за 2ю с-3, итого за 2с 4см, за 3ю с -5см, итого 9. Зависимость расстояния от времени квадратичная (парабола), а путь прямая (зависимость х(горизонтального перемещения) от у(вертикального перемещения) линейная).
В такого рода задачах почему всегда говорится о прямолинейном движение? Чтобы не считать угловую скорость, пренебречь эффектами центростремительного движения.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Пн, 11.04.16, 13:22
 
neboДата: Пн, 11.04.16, 16:10 | Сообщение # 57
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Да, конечно, по оси  Y откладывается величина пройденного пути в зависимости от времени, т.е. сколько м (км) прошла материальная точка  с момента начала движения за определённое время от точки старта по прямолинейному пути.
 
KreativshikДата: Вт, 12.04.16, 00:03 | Сообщение # 58
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Цитата никник ()
Очень даже клеится

Не клеится даже в рамках поста, то пытаетесь пояснить почему не хочется спать после любого приёма пищи(хотя из предыдущего сообщения следовало именно это), то тут же пишите что все животные спят после каждого приёма пищи, (хотя за своей сабакой я такого не припомню, но видимо она была не животным. Про всех животных ничего не знаю, доверю Вам, Вы наверное о них о всех знаете точно).
После обеда на работе в сон хочется не всегда, на выходных дома вообще никогда, а бывает в сон клонит на обеденном перерыве и не пообедомши. Может я какой-то другой, но у моего организма потребность в пищи и во сне совпадают редко, может у Вас такое совпадение и имеет место всегда, спорить не буду.
Цитата nebo ()
Если ответить обще на вопрос, поставленный в первом посте, то однозначно, при делении пути на время получим скалярную величину, потому что путь - это длина траектории движения и он является скалярной величиной.

bravo up Ну конечно, все достаточно бонально и просто.
Путь величина скалярная, перемещение векторная.
Цитата nebo ()
Что это такое тогда, если точка всё-равно движется по прямой, т.е. путь - прямая, а на графике закона движения по оси  Y, где парабола, откладывают S, т.е путь изменяется от времени по квадратичному закону

Не очень ясно в чем заключается Ваше замешательство. График функции отражает зависимость между величинами, а не описывает какую-то траекторию.
Если так необходима прямая при прямолинейном движении и а=const, то надо брать величины вместе с их степенями, так прямая будет при зависимости перемещения от t².


Жёлтый Зелёный Красный
 
neboДата: Вт, 12.04.16, 00:40 | Сообщение # 59
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Цитата Kreativshik ()
Не очень ясно в чем заключается Ваше замешательство. График функции отражает зависимость между величинами, а не описывает какую-то траекторию.
Да-да, конечно, я это поняла.
Krativshik, я хотела сказать что, когда перечитала наш разговор о еде, то увидела, что не поняла Вас про Освенцим. Вы говорили о концлагере, видимо, а я имела в виду этих анорексичек, которые худеют постоянно.
Их тоже освенцимом называют. Отсюда мой пост об ихних мозгах и другие посты, которые Вы не поняли.


Сообщение отредактировал nebo - Вт, 12.04.16, 00:40
 
никникДата: Вт, 12.04.16, 10:55 | Сообщение # 60
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата Kreativshik ()
после любого ... Про всех
удивительная мода пошла: переиначить чужое высказывание, а затем упоенно оспаривать собственные правки.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
Форум Эрудитов » Логические задачи и головоломки » Физические задачи » Решенные задачи » матчасть (sml[ok])
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов