Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » А не сделать ли головоломку на Unity3D? (sml[mc])
А не сделать ли головоломку на Unity3D?
IQFunДата: Вт, 19.05.15, 14:24 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Авторы движка дают установить их чудо и пользоваться полнофункциональной персональной лицензией бесплатно! Можно продавать и получать $$! :) См. unity3d.com. На их сайте есть обучаловки на русском!
docs.unity3d.com/ru/current/Manual/UnityManualRestructured.html
Хочется попробовать что-нибудь сделать приличное, а не стрелялки. Можно делать исполняемые файлы для кучи систем (Windows, Android, iOS, ...) Возможно, участникам форума удасться объединить усилия? Сомневаюсь, но на всякий случай сообщаю о хорошем ресурсе.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Вт, 19.05.15, 14:31
 
ГривусДата: Вт, 19.05.15, 14:41 | Сообщение # 2
Гуру
Сообщений: 116
Награды: 25
Совы: 1
IQFun, у меня есть эта программа,но я в ней ни бельмеса. :( :( :(

"Я-не дроид.Я генерал Гривус"
 
erudite-manДата: Вт, 19.05.15, 21:00 | Сообщение # 3
Модератор
Сообщений: 1378
Награды: 244
Цитата IQFun ()
Можно делать исполняемые файлы для кучи систем (Windows, Android, iOS, ...)

Вот это мне не нравится. Как вы собираетесь это делать без native под каждую целевую платформу?
 
IQFunДата: Чт, 21.05.15, 12:57 | Сообщение # 4
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Я тоже пока ни бельмеса, но буду смотреть обучаловки с Ютюба (в поиске: Unity 5 уроки) и осваивать редактор и C#. А в упоминаемом мной ранее Blender можно делать для Юнити человечков и сцены (кстати, в assetstore.unity3d.com есть всё это дармовое и платное и можно самому продавать).

Да, Юнити создаёт и apk под Андроид и всего под 21 платформу. В обучаловках кое-что есть о дополнительных вещах для отладки и в т.ч. под Андроид. Я думаю делать для Виндовс, Андроид (может, выйду на гугл-плэй) и м.б. для вебплеера. Флэш теряет популярность и очень плохо поддерживается мобильниками. Эппл похоронила его. Сейчас в моде игры под HTML 5, а как на них заработаешь? Всё потырят...

Под iOS у россиян может не получиться, т.к. Эппл присоединился к санкциям против банков (и сберика в т.ч.), у крымских разработчиков были закрыты аккаунты и плакали денежки.

Впрочем, есть и др. дармовые движки, см.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_игровых_движков
Но этот на фрилансах самый популярный.

Кстати, из одного видео о Юнити только вчера понял, как вкл. монетизацию своего видео на Ютюбе: оказывается, после логина надо зайти на youtube.com/features. Иначе будут только предлагать стать партнёром, но не станешь, даже если выберешь из списка Англию (США нет). А в features выбираешь США и без проблем монетизируешься (я выбрал осн. язык русский). Для монетизации нужен гугловский аккаунт AdSense. Главное, чтобы было, что монетизировать...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Чт, 21.05.15, 13:08
 
никникДата: Чт, 21.05.15, 23:28 | Сообщение # 5
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
Я тоже пока ни бельмеса, но буду смотреть обучаловки

Новым взглядом посмотрел на Вашу аватарку и с уважением снял шляпу.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Пт, 22.05.15, 09:01 | Сообщение # 6
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Спасибо, можете надевать. :)

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
IQFunДата: Пт, 22.05.15, 13:36 | Сообщение # 7
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Кстати, почитайте тут: http://snob.ru/selected/entry/79305/page/2 как Toonbox Studio переехала на Кипр. Цитата:

===
Решение было непростым. Но посудите сами: море, тепло, фрукты, хороший климат, невысокие цены, финансовый центр Европы, невообразимо низкий уровень преступности (1/6 от общеевропейского), английский и греческий языки, бесплатное образование, 290 солнечных дней в году, льготное налогообложение, улыбающиеся люди и отсутствие пробок. И это далеко не все. Простые и понятные радости, которые в России возведены в культ богатства, здесь обыденны и общедоступны: бассейн и свой гараж у каждого дома, возможность дешево купить нормальный автомобиль, отсутствие необходимости запирать машину, прекрасная экология, натуральные свежайшие продукты...

В Москве мы работали весь год, чтобы получить это все на пару недель. Здесь это доступно всегда, поэтому работать просто в кайф! Ты даже не думаешь об отпуске. Он тут не нужен. Каждый рабочий день — это уже отпуск. Когда мой партнер сказал своему шестилетнему племяннику, что он уезжает в страну, где на деревьях растут апельсины, тот посмотрел на него с величайшим недоверием и сказал: «Да ладно! Апельсины? На деревьях? Не верю!»
===

Вот так некоторые живут. А начинал он в 2008 г., до этого клепая, как частник, хреновенькие самодельные мультики.

А здесь можно почитать об упоминаемой в статье игре Cut the Rope (я в неё играл на Андроиде):
ru.wikipedia.org/wiki/Cut_the_Rope
Компанию Zeptolab основали два брата-москвича.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Пт, 22.05.15, 13:52
 
IQFunДата: Ср, 27.05.15, 16:13 | Сообщение # 8
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
По Юнити 5 не нашёл нормальных уроков (недавно вышел), поэтому перехожу к освоению программирования простой игры на Java для Андроид. Хочу попробовать сделать головоломку для гугл-плэй и посмотреть, можно ли что-то заработать. Установил Android Studio и JDK, хороший курс нашёл тут: youtube.com/user/vitaxafication У автора есть сайт startandroid.ru с текстовыми версиями уроков. Накачал также книжек с торрентов. Кто хочет, присоединяйтесь. :)

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
IQFunДата: Ср, 01.07.15, 12:58 | Сообщение # 9
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Уже с месяц мучаю Андроид, яву, Эклипс и SDK и вот заканчиваю первую свою игру под Андроид - крестики-нолики 4х4 (она есть на моём сайте). Благо, я её делал уже на Java 2ME для Windows Mobile. Она будет двуязычной (ru и en). На такой, конечно, очень трудно что-то заработать. Потом буду смотреть в сторону анимации, OpenGL и игровой библиотеки LibGDX. Хотелось бы сделать набор альтернативных тестов IQ по моим головоломкам, но на них тоже вряд ли заработаешь.

Какие будут предложения хотя бы по частичному возмещению затрат на создание крестиков-ноликов? (Чья-нибудь реклама и т.п.)


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
RostislavДата: Ср, 01.07.15, 16:35 | Сообщение # 10
ЭРУДИТ
Сообщений: 5379
Награды: 237
Совы:
IQFun, круто! Я тоже как-то пытался сделать приложение для андроид, но, увы, ничего из этого толкового не вышло...

Зарабатывают в приложениях на рекламе Google AdSense
Есть еще вариант в виде фримиум, когда основная часть приложения бесплатно, а если понравилось, то можно скачать платное приложение за $0,99 и без рекламы.
Есть вариант в виде условной валюты, которая покупается за реальные деньги и дает возможности покупать какие-либо дополнительные фишки в игре.


Сова - символ мудрости, знаний и эрудиции.
Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет.
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » А не сделать ли головоломку на Unity3D? (sml[mc])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов