Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Конец флэшу? (sml[mc])
Конец флэшу?
IQFunДата: Ср, 29.04.15, 13:10 | Сообщение # 1
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Эппл похоронила флэш, и девайсы его плохо поддерживают, теперь в моде HTML 5, на котором и делают игры. Только во флэше можно было прогнать swf файл через обфускатор и сделать невозможным воровство, а как на HTML и JS это сделаешь? Поисковкам наплевать, кто автор игры, в поиске страницы воров могут стоять выше авторской.

Сейчас на HTML5+JS уже делают даже бродилки по коридорам, здесь примеры игр: http://libcanvas.github.io/


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Ср, 29.04.15, 13:17
 
никникДата: Ср, 29.04.15, 13:42 | Сообщение # 2
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
флеш сам себя хоронит своими бесконечными чуть бракованными обновлениями. мелкие глюки идут с ним рука об руку с первого дня его появления.
Поисковикам не наплевать: и Яндекс и Гугл регистрируют за Вами авторское право путем простой подачи заявки.В Яндекс перед тем как Вы выкладываете работу в интернет, в Гугле, кажется, сразу после.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
erudite-manДата: Ср, 29.04.15, 13:51 | Сообщение # 3
Модератор
Сообщений: 1378
Награды: 244
Не холивара ради, а чем, кроме указанного выше, ещё Flash лучше HTML+JS? Flash глючный, пропиетарный (что очень важно для меня, т. к. я сторонник движения за СПО) и плохо (читай - чудовищно) реализован на Linux-based дистрибутивах (что тоже важно для меня, ибо я линуксоид).
 
IQFunДата: Ср, 29.04.15, 17:08 | Сообщение # 4
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата никник ()
Поисковикам не наплевать: и Яндекс и Гугл регистрируют за Вами авторское право путем простой подачи заявки.В Яндекс перед тем как Вы выкладываете работу в интернет, в Гугле, кажется, сразу после.

Это в Яндекс-вебмастере, когда можно застолбить за собой оригинальный текст? Это не гарантия, что автор будет на 1-м месте в поиске. А Гугл где регистрирует? Я такого не видел. (Я имею в виду, чтобы не надо было предоставлять документы. Да и кто на них будет смотреть при таком огромном числе вебмастеров, тут автоматом надо всё делать.)

Во флэш программы по-моему побыстрее JS работают, и плеер векторную графику хорошо обрабатывает.

Об СПО хорошо думать в Москве, поближе к местам распределения нефтедолларов, а в каком-нибудь Задрюпинске, где программисту в школе предлагают 3000 р., а сторожу 7000, этот вопрос видится иначе. Да и нужное качество авторы бесплатных программ не смогут не захотят обеспечить. Бесплатными должны быть только программы вероятного противника.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Ср, 29.04.15, 17:25
 
IQFunДата: Ср, 29.04.15, 18:03 | Сообщение # 5
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Я плохо представляю, что такое СООБЩЕСТВО, и как оно работает (наверно, за кружкой пива). Помню, как я сабмитил авторам Перла грубые ошибки и удивялся, что они прохладно к ним относятся. Как-то я, когда был Perl 5.8.0, написал на нём такую программку:
map{while(1){}}@a;
которая завешивала (или зацикливала) систему на этапе трансляции(!) Было такое впечатление, что я первый, кто вставил цикл while внутрь оператора map. Один знакомый вебмастер на своём выделенном сервере на Мастерхосте её запустил, и все его сайты встали. Я не писал об этой ошибке, исправили её в Perl 5.8.5, кажется.

Интересно, что было бы, если бы программы, управляющие ядерными электростанциями, и трансляторы к ним делало СООБЩЕСТВО. Куда-то пропали 2 последних сообщения. :)


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Ср, 29.04.15, 18:07
 
erudite-manДата: Ср, 29.04.15, 20:13 | Сообщение # 6
Модератор
Сообщений: 1378
Награды: 244
Вы впадаете в крайность. Разработки для ядерных электростанций, медицины и ВПК никогда не будет делать сообщество, потому что никому не надо, чтобы дофига человек делали, то, от чего зависит наша жизнь (медицина) или безопасность (ВПК). Прикладное же ПО для среднестатистического ламера можно разрабатывать силами сообщества. Кстати, раз Вы не шибко представляете себе, что это такое, то почитайте, пожалуйста.
P. S. Последние два сообщения я удалил, так как они могут оскорбить чувства верующих (КоАП 5.26 часть 2).
 
никникДата: Чт, 30.04.15, 04:11 | Сообщение # 7
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
Это в Яндекс-вебмастере, когда можно застолбить за собой оригинальный текст? Это не гарантия, что автор будет на 1-м месте в поиске.
Не гарантия, первое место в поиске предоставляется по совокупности факторов, авторские тексты являются лишь одним из них. Кроме того, по законам РФ, даже на салфетке написав свое произведение поставив подпись и дату, Вы получаете на него авторское право (регистрация в РАО помогает Вам его реализовывать, но не является необходимостью)
А Гугл где регистрирует?

А Гугл, соответственно в Гугл вебмастере. Не очень помню подробности, но заморочек с документами там нет.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.
 
IQFunДата: Чт, 30.04.15, 10:30 | Сообщение # 8
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
О Гугле очень сомнительно. Чтобы доказать своё авторство в случае воровства - за убирание ссылок требуют юридич. документы. Норм. человек не станет с этим связываться.

IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
IQFunДата: Чт, 30.04.15, 10:41 | Сообщение # 9
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Цитата erudite-man ()
Кстати, раз Вы не шибко представляете себе, что это такое, то почитайте, пожалуйста. P. S. Последние два сообщения я удалил, так как они могут оскорбить чувства верующих (КоАП 5.26 часть 2).

Почитал, что нет такой статьи.
Что-то верующие теперь стали очень оскорбляющимися. :)


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
никникДата: Чт, 30.04.15, 16:50 | Сообщение # 10
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Цитата IQFun ()
О Гугле очень сомнительно. Чтобы доказать своё авторство в случае воровства - за убирание ссылок требуют юридич. документы. Норм. человек не станет с этим связываться.

Умный всегда сомневается. Но отличается тем, что умеет проверить свои сомнения.
Нормальный человек вообще не станет особо заморачиваться по поводу крысятников.
Говорят, Александру Македонскому когда-то подарили прекрасный фарфоровый набор. Искандер был так восхищен им, что приказал разбить. Объяснил так: "Я полюблю этот набор и каждый раз, как будет биться одна чашка, буду огорчаться. Так лучше разобью все сразу и огорчусь один раз."
Многие авторы в страхе, что их обворуют, напоминают мне этот случай.Но, лучше б они переняли у Александра что то достойное.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Чт, 30.04.15, 16:52
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Конец флэшу? (sml[mc])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов