Главная » Логические задачи с ответами » Смекалка » Пожар в деревне

Пожар в деревне

Раздел: Смекалка
Пожар в деревне В некотором месте есть только три деревни: Правдино, Кривдино и Серединка-Наполовинку. Соответственно, жители первой всегда говорят правду, жители второй - всегда лгут, а в Серединке-Наполовинку часть жителей всегда честные, часть - всегда лгуны. Вы - пожарный, который сидит в пожарном участке, откуда этих трех деревень не видно. Раздается телефонный звонок, вы берете трубку. "У нас в деревне пожар. - А где вы живете? - В Серединке-Наполовинку".

В какую деревню необходимо ехать пожарному?

15729Maf

Другие логические задачи:

Африканский трюфель
Японский праздник
Фальшивые гири
Индеец
Яйцо
Разделить монеты
Кошки-мышки
Вертолет
Женщина
Бег
Дневник няни
Японское изобретение
Игрушка
Удар в голову
Два бруска

#1   (10.09.15 17:41)
0
Ехать в деревню где дым

Ответить

#2   (09.09.15 19:08)
0
сергей, а если солгали про название деревни?

Ответить

#3   (09.09.15 13:41)
0
Sergo, Если бы лгали про пожар, то лгали бы и про название деревни. Значит звонил правдоруб.

Ответить

#4   (08.09.15 18:01)
0
Хм, непонятно а для чего здесь указаны остальные две деревни?
И зачем ехать в деревню, если то, что сказали по телефону - ложь?

Ответить

#5   (09.09.15 05:52)
0
Sergo, по телефону сказали правду.

Ответить

#6   (09.09.15 09:23)
0
сергей, "а в Серединке-Наполовинку часть жителей всегда честные, часть - всегда лгуны."
По телефону не ясно, говорят правду или ложь. Если все-таки правду, то значит пожарным повезло и "не зря приехали". А если все-таки ложь? Зря бензин сожгли, да еще и в такую позднюю ночь с кровати подняли. Не порядок. За такое "баловство" наказывают.

Ответить

#7   (29.09.15 20:20)
0
Это в полне очевидный ответ, так как всего 2 варианта:
Звонящий соврал, то есть он из Кривдина, но тогда нет пожара и никто не куда не поедет.
А если звонящий сказал правда тогда если ехать то только в Серединку Наполовинку

Ответить

#8   (26.09.15 16:39)
0
Сэм, всьо верно говорит ... правдино отпадает ... так как там не лгут ...так как осталось два варианта .. то получаеться что вероятнось 75 процентов что ето ложь - (50 проц.. ето из деревни кривидно.... и 25 проц из серединки )...остальные 25 процентов это правду сказали ... так получаеться 50проц на вторую деревню ... и 50 проц на 3-ю ...у етой задачи нет 100 процентного правельного ответа ... зря время убил(
Сэм,

Ответить

#9   (21.09.15 16:01)
0
Вариант что вообще нет пожара и звонят из деревни Кривдино тоже допустим

Ответить

#10   (23.09.15 17:15)
0
тут несколько вариантов:
1. звонили с Кривдино - солгали про пожар и название деревни
2. звонили с Серединки - солгали про пожар и название деревни
3. звонили с Серединки - сказали правду.

Ответить

#11   (01.10.15 21:08)
0
Ребят, тут все верно, пожарному нужно ехать в серединки, потому что во всех случаях пожар может быть только у них

Ответить

#12   (11.10.15 09:10)
0
Не понятно...Странная задача. С уверенностью здесь можно сказать только то, что звонили не из Правдино.

Ответить

#13   (22.10.15 17:23)
0
Ендре, молодец, clap http://eruditov.net/smiles/clap.gifjavascript://

Ответить

#14   (02.11.15 18:29)
1
MrCredo В Серединку, потому как:
1. В Правдино сказали бы: "Приезжайте в Правдино, у нас пожар", т.е. Правдино отпадает;
2. В Кривдино сказали бы — "Приезжайте в Правдино/Серединку, у нас нет пожара", т.е. Кривдино отпадает;
3. Остаётся надеяться, что сказали правду про пожар в Серединке.

Ответить

#15   (08.12.15 10:35)
0
Звонили с деревни Кривдино и попытались подставить серединку

Ответить

#16   (08.12.15 10:37)
0
bravo shocked cheesy cheesy какая разница,

Ответить

#17   (06.01.16 18:15)
0
Если пожар в Правдино, то звонящий бы не солгал. Если в Кривдино, то сам факт "у нас пожар" был лживым, значит пожара вообще нет. Осталась одна деревня :)

Ответить

#18   (27.02.16 16:33)
0
Задача предполагает, что пожар действительно имеет место быть, ведь в ней не указывается, что звонящий может дразниться. Далее, если бы звонили из Правдино, то точно сказали бы, что живут в Правдино. Если бы звонили из Кривдино, то соврали бы, то есть сказали бы :"У нас нет пожара". А если бы у них не было пожара, то они бы и не звонили. Остаётся Серединка-Наполовинку.

Ответить

#19   (19.03.16 20:50)
0
Вячеслав, деревень то не видно !

Ответить

#20   (21.03.16 18:33)
0
Если он из Правдина, он не мог сказать, что он в Серединке.
Если он из Кривдина, там нет пожара. И это вранье
Если он из Серединки, житель правдив(утверждение о место-дении честно) и значит, ехать туда)

Ответить

#21   (29.04.16 22:56)
0
Елена, выкиньте клавиатуру, - молчание не свидетельствует об уме, но хотя бы говорит об отсутствии глупости.

Ответить

#22   (30.05.16 17:29)
0
А почему? facepalm

Ответить

#23   (30.05.16 17:30)
0
MrCredo, Спасибо! А я то думал, почему? up clap

Ответить

#24   (21.12.16 20:58)
0
ВНИМАНИЕ: ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Поскольку "Правдино" сразу отпадает, значит звонили именно оттуда, дабы подставить "Кривдино" и "Серединку-наполовинку" и ввести дальнейшее следствие в замешательство. :(

Ответить

#25   (16.06.19 12:10)
0
А ПОЧЕМУ help help help help help hmmm hmmm hmmm hmmm thinking thinking thinking thinking thinking wall wall

Ответить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Зарегистрироваться | Вход ]

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов