Логин:Пароль:
FAQ по форумуНовые сообщения на Форуме
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Можем ли мы изменить свое мышление? (sml[mc]Гении и трудоголики...)
Можем ли мы изменить свое мышление?
IQFunДата: Ср, 29.04.15, 16:54 | Сообщение # 21
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Нашёл сайт этого нейролингвистического психолога, который имел в виду: psy-in.ru. Если кто-то разберётся, что это такое, черкните свои выводы.

Этот Ковалёв у Быкова говорил, что этими методами уменьшил у себя сахар крови с 16 до нормального, давление со 170/110 до нормального, холестерин с заоблачного до нормального и т.п. Что-то слабо верится...


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Ср, 29.04.15, 16:57
 
никникДата: Чт, 30.04.15, 05:06 | Сообщение # 22
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
Как мне кажется, соматические нарушения должны и в самом деле довольно успешно поддаваться гипнозу. Тут просто надо четко понимать, что ему доступно, а что нет. Холестерин вызывает некоторые сомнения,но если опосредованно, путем изменения питания, возможно даже неосознанно, то тоже вполне кажется возможным.

Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Чт, 30.04.15, 05:06
 
IQFunДата: Чт, 30.04.15, 11:06 | Сообщение # 23
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
3500 английских слов за 35 часов + сверхпамять!
РЕАЛЬНО И, ПОЧТИ, БЕЗ УСИЛИЙ ЗАПОМНИТЬ
3500 АНГЛИЙСКИХ СЛОВ ЗА 35 ЧАСОВ И РАЗВИТЬ ПАМЯТЬ?!

«Это может каждый!» - по методике
рекордсмена "Книги рекордов «Гиннесса»" Самвела Гарибяна

В комплекте с аудиоприложением на MP 3 диске (продолжительность записи - 7,5 часов), а также с его пособием по суперактивизации памяти «Чудо-словарь «Английский без английского» (new) позволит не только прочно и практически без усилий запомнить 3500 активных английских слов всего за 35 часов и улучшить память, но и научит Вас нестандартно мыслить.
===

Это взято со скромного сайта samvel.ru, пунктуация сохранена. (Что-то у него последняя дата внизу стоит 2008 г., что может говорить о некоторой его заброшенности. Сам великий запоминатель тоже был у Дм. Быкова и запомнил 50 слов.)

Если кто-то сможет изменить своё мышление, то перед выходом на более высокую орбиту (в МИД или упр. делами президента) не забудьте черкнуть пару строк для нас простых смертных. :)


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.


Сообщение отредактировал IQFun - Чт, 30.04.15, 11:07
 
neboДата: Сб, 02.05.15, 01:40 | Сообщение # 24
Высший разум
Сообщений: 3636
Награды: 350
Совы: 123
Я посетила сайт psy-in.ru С.Ковалёва. Его метод интегрального нейропрограммирования
мне неинтересен. Я на таких сайтах обычно иду на форум, чтобы понять, что хотят люди, задающие
там вопросы и как на них отвечают. Оказывается сам Ковалёв отвечает на вопросы.
И что я скажу, адепты чтят его, как Бога, елей и дифирамбы. Но ответы его пестрят терминами,
некоторые из которых очень странно слышать в данных контекстах. Например, о приподнятом настроении,
некоторой эйфории у человека, он говорит, как о неком "квантовом скачке". Вот когда слОва своим
вопрошающим адептам не скажут в простоте, сразу появляются мысли о "запудривании" мозгов.
И ещё он там в одном ответе совершенно искажает пирамиду теории мотивации Маслоу, вот странно,
ведь в интернете можно найти и прочитать любую информацию или он надеется, что его слово - это
истина в последней инстанции. Хотя, судя по не в меру восторженным и, я бы сказала, поющим ему
осанну постам, его поклонники вряд ли способны на самостоятельные мысли.
И как всегда целая сеть создана для "относительно честного отъёмa денег у населения"(с).


Сообщение отредактировал nebo - Сб, 02.05.15, 01:50
 
никникДата: Вс, 03.05.15, 00:04 | Сообщение # 25
Гений
Сообщений: 2735
Награды: 404
Совы: 15
nebo, думаю это не адепты. боты, тролли и квакеры (ой, простите, сеооптимизаторы) медленно, но верно захватывают интернет. Во всяком случае, мне хочется так думать. Потому, что поверить в такое количество ботоподобных людей было бы еще печальней.
п.с. На сайте не был. Так, из общих наблюдений за интернетом.


Между своеобразной логикой и откровенной глупостью иногда очень тонкая грань.


Сообщение отредактировал никник - Вс, 03.05.15, 13:37
 
IQFunДата: Вс, 03.05.15, 14:35 | Сообщение # 26
Просветленный
Сообщений: 653
Награды: 35
Совы: 30
Я ещё в том интервью с Быковым заметил некоторые ковалёвские проколы: напр., известную историю о 25-м кадре "пей кока-колу и ешь чипсы" в киносеансе, после которого многие понеслись пить и есть это. Где-то слышал, что эту байку давно разоблачили.

Сейчас многие пытаются оказывать услуги нуворишам, спеша встроиться в очередь на распределение нефтедолларов поближе к её началу.


IQFun.ru - играем и растём над собой. Авторские игры, головоломки, кроссворды онлайн, интересные статьи.
 
KreativshikДата: Пн, 04.05.15, 13:59 | Сообщение # 27
Гений
Сообщений: 2472
Награды: 258
Совы: 113
Было время когда я достаточно плотно работал с психологами, пробовали делать мат модели таких на первый взгляд не поддающихся формализации чувств, как эмпатия, патриотизм и многое другое, но я не об этом сейчас. Во время этой работы удалось познакомится с различными методиками и НЛПёрскими тоже, и исходя из этого своего опыта я могу сказать, что в своём большинстве НЛП методики бездействены, у некоторых есть короткосрочный эффект положительной динамики, но есть и по-настоящему действенные методы. Есть очень полезные наработки, просто полезные в повседневном общении с людьми. Не так давно в "Наука 2.0" проводился эксперимент, где НЛПёры пообещали, что если им соберут группу людей любого возроста, то они за неделю сделают что-то на подобии секты, сектанты которой будут готовы лишится любых материальных благ. Опыт им полностью удался. Думаю на сайте ВГТРК этот выпуск можно найти.
Лечение фобий, амнезии, аллергии, никатиновой зависимость, здесь есть действенные НЛП методики.
На сайт я зашёл, почитал, не знаю как на счёт "быстрого английского", это больше на бред похоже,но вот секта получилась точно.


Жёлтый Зелёный Красный


Сообщение отредактировал Kreativshik - Пн, 04.05.15, 14:02
 
Форум Эрудитов » Свободное Общение » Обо всем » Можем ли мы изменить свое мышление? (sml[mc]Гении и трудоголики...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Интересная информация
Последние задачи Сообщество эрудитов ВКонтакте Рейтинг сообщений Совиный рейтинг
1.Цифра)))2
2.Бессмысленное и загадочно...9
3.Помощь с решением задачи1
4.Помогите решить ребус1
5.О времена, о нравы ...10
6.Случайная хорда3
7.Лучше9
8.Акула12
9.6 ребусов3
10.Головоломка без ключа1
1.Rostislav5379
2.Lexx4728
3.nebo3636
4.Иван3061
5.никник2735
6.Kreativshik2472
7.Гретхен1807
8.Vita1488
9.erudite-man1378
10.Valet937
1.nebo123
2.Kreativshik113
3.sovetnik49
4.MrCredo38
5.IQFun30
6.Pro100_Artyom27
7.marutand20
8.хан20
9.никник15
10.Фигаро15

ГлавнаяГостевая книгаFAQОбратная связьКоллегиФорум Эрудитов